Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
S1mple
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 16 апр 2024, 00:31

Episode писал(а):
15 апр 2024, 12:51
Tetra
а мож 55ую?
Странно, Олимпик не перевариваете, а гринами ловите..)
Цф вовсе не глухая помойм. Есть ещё у эвропейцев х-игровые новины, но чёт как-то не легло в руку.
Расскажите про 62TZ. :?:

Episode
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Episode » 16 апр 2024, 09:20

Boatman69 писал(а):
15 апр 2024, 22:20
Ну я не встречал спиннинг визуально показывающий от 0.4 гр.да пожалуй и от 0.6.Большинство предложенных вами спиннингов аджингового типажа,очень звонких,но визуальная составляющая не их конек.Например последнее моё приобретение в виде Аріа 62 тестом всего до 3 гр. в лабораторных условиях начинает кивать от 0.8,а в реальных от 1.2 гр.Скажем 0.8 гр. это та граница,на которой можно рассчитывать на визуальную составляющую.Тоже самое с ранее купленной 23GCORS-592XUL-S которая вообще до 1.5 гр. И это на соответствующих шнурах,например выше озвученную Аріа и Соrto я "пытал" на # 0.13 шнуре....хорошем.
Шнур #0.1 4lb 2kg Duel Armored F Pro. По отзывам хороший, буду пробовать.

Понял, значит 0.8g это по кончику. В руку я предполагаю тоже самое, около 0.8g в зависимости от строя палки?
Да, я привык к быстрым палкам, но быстрые колы сливают мелкую рыбу. Вне зависимости от настроек фрикциона. Соответстывенно я рассматриваю строй fast-extrafast. Что посоветуете из спиннигов рассмотреть?
S1mple писал(а):
16 апр 2024, 00:31
а мож 55ую?
Странно, Олимпик не перевариваете, а гринами ловите..)
Цф вовсе не глухая помойм. Есть ещё у эвропейцев х-игровые новины, но чёт как-то не легло в руку.
Расскажите про 62TZ. :?:
Да я знаю что Эвергрины на заводе Олимпика делают, но я прям не понимаю, я сколько палок не держал Graphiteleader, ни одна не зашла. Я так понимаю многие в восторге от 23 corto prototype?

62 TZ хорошая палка под форель. Больше в небольшой реке, но если без спортивный амбиций, то и в пруду можно ловить. По типажу очень схожа с 65 TZ и 610, они все три у меня рядом стоят. У 62 тест по верху больше 3г однозначно, если не нужно джиговать. Но у палки и строй не джиговый, не думаю что ее кто-то в серьез под это берет. Скорее как универсал - да. То есть воблеры, колебалки и вертушки можно спокойно гонять и чуть больше теста в спокойной воде, на течении всё соответствует тесту.

Аватара пользователя
Денис999
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:47
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 663 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Денис999 » 16 апр 2024, 10:24

Episode писал(а):
15 апр 2024, 12:51
Здравствуйте! Читал тему, решил зарегистрироватся что бы всё таки спросить.

Я ловлю давно. Форель в прудах, несколько лет соревнований, Rodio Craft палками. Сам владел огромным кол-вом палок и катушек, всегда Японсих. Из того что имею в арсенале сейчас это Yamaga 62TZ до 3г, она тубуляр, не нравится на мелкой рыбе, но временно годится. Да и как форелевая палка хороша. Еще есть SPRS 77 Evergreen и PSSS 78T, да и вообще очень люболю Evergreenы. Были PSSS-84T, PSSS-67S, PSSS-73T, PSSS-70S. Если есть вопросы по этим палкам, пожалуйста. Был Tict Sram 73s-sis, глуховат. Был Breeden 602cs-tip, понравился, но уже была другая палка 1в1 в таком-же реальном тесте. Потому не оставил.
В общем людлю хорошие палки :D

Хочу собрать комплект. Пытаюсь что-то подобрать для ловли белой рыбы (карась, плотва, уклея) и окуня. Ловится вот так https://www.instagram.com/p/C5qvE6TsH4O/

Что-то стоящее. Бюджет на палку допустим 300-500$, ну там +-. Хочу что-то хорошее.
Реально приходится работать с 0.2г до 0.8г + приманка прогонистая до 1.5 дюймов. Но это озеро. Хочу палку с запасом на реку + ветер, то есть по условиям может быт так, что нужно и 2г. Потому боюсь мельчить. Хочу солид. Длина... чем длинее тем лучше, но естественно строй важнее. Важно понимать касание дна на выбросе (допустим 15м), хоть по кончику удилища, главное не как сейчас - по провису шнура. Супер мощный комель не нужен. Катушка будет что-то из Daiwa 2000 размера, 130-140г, их топового сегмента.

Из того что пробовал в последнее время для этой затеи:
- С дуру купил Crazy fish nano one SE, так все рекламировали на Ютубе, но это ужас, слишком мягкая, но ладно бы это, она глухая СОВСЕМ. Ну то есть ей рыбу ловить не возможно.
- Daiwa Gekkabijin до 5г в 74 длине. Длинноватая как по мне. И тест великоват. Тяжелая и катушкодержатель не удобрый. Но на рыбе работает достойно.
- Shimano Soare XR S60SUL-S. Палка понравилась. Тест только опят-таки великоват, по низам хотелось бы больше сенсорики, верх до 6г просто не нужен. Была бы такая-же палка до 2-3г взял бы.
- Tenryu Lunakia LK532S-ULS до 2г. Вроде всё нормально, но глуховатая чуток

Вот что есть в списке, неделю "курю интернеты", посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание:
- Abu Garcia Eradicator Realfinesse prototype ERFS-60Pro-FS. Нигде палку не достать, отзывов мало.
- Tict 68 The Answer. 350$ за палку 10 летней давности кажется много. Да и чёт боюсь что глухим будет.
- Gamakatsu Hana s68fl-solid не будет лить рыбу?
- Gamakatsu S62UL-solid 2022?
- Xesta s64 TZ tuned?
- Xesta s64ul-s?
- Duo Tetra Works 65 или 58. Дорого конечно. Но стоит того? Не понятно. 65 до 5г вроде универсал, но что по низам? А 58 нет информации нигде внятной. Так всё нравится кроме цены.
- Apia Grandage EXTRA Finesse Limited 65. Под метал джиг, как работает по низам не понятно.
- Olympic/Graphiteleader не предлагать, не люблю их палки
- Legame Armatura XAM-5824 или XAK-6018 http://legame-x.com/re/aji-litegame/. Что-то очень новое и модное у Японцев.
- 34 PSR-60. Тяжелая и старая? Может есть что лучше?
- Superior SPRS-60XUL-S не будет лить рыбу?
- Рассмотрел бы Breaden? Но там у Travalism тесты большие опять-таки.

И отдельным вопросом, что по многочастникам?
Доброго дня. Посмотрите новый 56й клеар блю икс теч- от 0,2гр все понятно,а 0,4 уже хорошо стучит. Чуйка вываживание все на высшем уровне. 23й корто прототип до 1,5гр мне чето не понравилась, показалась глухая. Есть в арсенале 46я абу гарсиа эрадикатор очень нравится звонкая, чуйкая, ОЧЕНЬ кидучая, но вы хотите что то жесткое, а она довольно таки мягкая, не форелевая лапша, но мягкая. 55я тетра до 1гр тоже пониавилась, звонкая, но не особо кидучая. 58ю к сожалению не пробовал редкий зверь:))) очень зашла 64я клеар блю, вот прям очень:)) 60й супериор есть в арсенале, но любимой игрушкой я бы его не назвал, чуйкая звонкая- да, но на вываживании не интересная, ловлю им красноперку на попла поппер и бомбарду. Если хотите прям чтобы с минимальными весами работало то все таки гляньте новый 56й.

Boatman69
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 16 апр 2024, 13:07

Episode писал(а):
16 апр 2024, 09:20
Шнур #0.1 4lb 2kg Duel Armored F Pro. По отзывам хороший, буду пробовать.

Понял, значит 0.8g это по кончику. В руку я предполагаю тоже самое, около 0.8g в зависимости от строя палки?
Да, я привык к быстрым палкам, но быстрые колы сливают мелкую рыбу. Вне зависимости от настроек фрикциона. Соответстывенно я рассматриваю строй fast-extrafast. Что посоветуете из спиннигов рассмотреть?



Да я знаю что Эвергрины на заводе Олимпика делают, но я прям не понимаю, я сколько палок не держал Graphiteleader, ни одна не зашла. Я так понимаю многие в восторге от 23 corto prototype?

62 TZ хорошая палка под форель. Больше в небольшой реке, но если без спортивный амбиций, то и в пруду можно ловить. По типажу очень схожа с 65 TZ и 610, они все три у меня рядом стоят. У 62 тест по верху больше 3г однозначно, если не нужно джиговать. Но у палки и строй не джиговый, не думаю что ее кто-то в серьез под это берет. Скорее как универсал - да. То есть воблеры, колебалки и вертушки можно спокойно гонять и чуть больше теста в спокойной воде, на течении всё соответствует тесту.
Я не могу вам советовать, ибо стою на позиции, что в мдж очень важна визуальная составляющая контроля дна, большинство же гонятся за тактильной составляющей.Может я бы с ними и согласился,если бы ловил в идеальных условиях,я так когда в 99% сильный ветер,да ещё и боковой,когда дно не кафель,не вижу смысла от "кайфа" звонкости.
Ну и совсем крамола,чувствительность тактильная каждого человека очень индивидуальна и в большинстве случаев - НИКАКАЯ,это я из опыта отбора людей способных работать на ключе радиостанции.
Ну а все эти поиски чего-то такого этакого.....обычная гордыня......

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 8289 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Maks » 16 апр 2024, 15:33

Episode писал(а):
15 апр 2024, 12:51
Вот что есть в списке, неделю "курю интернеты", посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание:
- Xesta s64 TZ tuned?
Приветствую! Как вариант. Году в 20-ом была у меня. Гонял и по-верху теста (шарнир, джиг-риг и дроп-шот) и по-низу (мормышки ~0,35-0,5гр). И с эстером и со шнуром. Естественно, никаких стуков об наше разномастное дно, не было :mrgreen: Впрочем - это мне пофиг. Провис носителя (на минималках), или отыгрыш вершинки (на остальном). В целом, палочка оставила очень благоприятные впечатления.
П.С. Писал несколько раз в отчетах (~20-й год) про нее.

S1mple
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 16 апр 2024, 18:28

Episode писал(а):
16 апр 2024, 09:20
всё соответствует тесту
а что по низу? Со скольки гр есть контроль дна? На поклёвку по мелкому полосатому как она?

Episode
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Episode » 19 апр 2024, 18:41

Денис999 писал(а):
16 апр 2024, 10:24
Доброго дня. Посмотрите новый 56й клеар блю икс теч- от 0,2гр все понятно,а 0,4 уже хорошо стучит. Чуйка вываживание все на высшем уровне. 23й корто прототип до 1,5гр мне чето не понравилась, показалась глухая. Есть в арсенале 46я абу гарсиа эрадикатор очень нравится звонкая, чуйкая, ОЧЕНЬ кидучая, но вы хотите что то жесткое, а она довольно таки мягкая, не форелевая лапша, но мягкая. 55я тетра до 1гр тоже пониавилась, звонкая, но не особо кидучая. 58ю к сожалению не пробовал редкий зверь:))) очень зашла 64я клеар блю, вот прям очень:)) 60й супериор есть в арсенале, но любимой игрушкой я бы его не назвал, чуйкая звонкая- да, но на вываживании не интересная, ловлю им красноперку на попла поппер и бомбарду. Если хотите прям чтобы с минимальными весами работало то все таки гляньте новый 56й.
Здравствуйте! Спасибо большое за развернутый ответ.
Clear blue xtech 56 - расскажите чуть больше про тест (верх и них) и строй пожалуйста
Смотрю на абу, но 46 длина пугает. Чуть длинее бы. Что-то знаете о ERFS-51Pro-FS или ERFS-60Pro-FS?
А 60 супериор, можете более развернуто опять-таки рассказать? Тест (верх и них) и строй пожалуйста. Если были любые из супериоров кроме него, какие и есть ли схожость?
Спасибо большое!
S1mple писал(а):
16 апр 2024, 18:28
а что по низу? Со скольки гр есть контроль дна? На поклёвку по мелкому полосатому как она?
От 1г+приманка.
Поклевки все чувствуются, пропустить нельзя, но не нервно. Окуни с мизиней не чует, а так вяжет всю рыбу.

Аватара пользователя
Денис999
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:47
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 663 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Денис999 » 19 апр 2024, 19:44

Episode писал(а):
19 апр 2024, 18:41
Здравствуйте! Спасибо большое за развернутый ответ.
Clear blue xtech 56 - расскажите чуть больше про тест (верх и них) и строй пожалуйста
Смотрю на абу, но 46 длина пугает. Чуть длинее бы. Что-то знаете о ERFS-51Pro-FS или ERFS-60Pro-FS?
А 60 супериор, можете более развернуто опять-таки рассказать? Тест (верх и них) и строй пожалуйста. Если были любые из супериоров кроме него, какие и есть ли схожость?
Спасибо большое!



От 1г+приманка.
Поклевки все чувствуются, пропустить нельзя, но не нервно. Окуни с мизиней не чует, а так вяжет всю рыбу.
Доброго дня.
Клеар блю икс теч строй фаст, а его тест я бы определил от 0,2-1гр. Начиная с 0,2 чувствуется обратная связь, а от 0,4гр на твердом дне уже вполне ощутимый стук. Больше грамма я не ставил, и нет желания, вклеечка очень деликатная, по забросу далеко не чемпион. На вываживании нервный приятный, поклевки в руку как удар тока.
46я абу гарсиа от 0,2-2гр. С мелкими весами 0,2-0,3 обратная связь есть, стук можно услышать где то от 0,7гр. Невзирая на рост фантастический заброс, я даже не знаю с чем можно сравнить но например 0,5-1гр она кидает дальше чем 60й супериор, 56й клеар блю, 55я тетра, 60й PSR NS. Вот реально дальше, как катапульта выстреливает. Тест указан до 1,5 но можно перегрузить чуток, 2гр плюс 1-1,5 дюйма слаг мягким не силовым забросом кидает и на проводке не валится. По чуйке уступает тетре и клеар блю, а вот на вываживании прям дарит очень приятные эмоции. Из недостатков- это то что она одночастник, не удобно транспортировать.
60й супериор это злой кол. По тесту комфортно от 0,5-3гр. Палочка мега звонкая, наверное самая звонкая что я пробовал, стучит в руку шикарно, любые задевы за травку все в руку. Заброс посредственный, на вываживании не интересно, чтобы его нагрузить нужна рыбка от 150гр если меньше то с ним просто скучно. Ловил им килошных карасей вот здесь прям кайф:))) я сейчас им ловлю в основном с бомбардой или попла поппером красноперку, из за его звонкости получается довольно интересно. Других супериоров не было мне просто спиннинги с большим тестом не особо интересны. Вот как то так, это это лишь мое субъективное мнение, у кого то оно может по другому сложиться.

Spiker62
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 21 апр 2024, 00:24

Д.В.С. Вопрос к Ивану. Есть возможность купить Ares salty brave magik sensor 610s . Который первый и отличается от черного только окрасом и надписью Блэк эдишен. Это реально один и тот же бланк? В Ares не силен. Все по вашим описаниям . Ловлю в основном на Гамакатсу . Есть Ханна 69, Ех69, Ханна 74. Ханны первой генерации . Есть дайко ноктюрн 65. 3 палки до 3 грамм . 74 до 9. Вот и ищу палку до 5 грамм . Предложили выше указанный Ares с возможностью половить им перед покупкой и принять решение после тестовых рыбалок (купить или вернуть ). Сегодня палку забрал. Приехав домой устроил тщательный осмотр (потряс ,состыковал , повесил Катю ) Сразу расстроился . Спин дорогой,лимитированная серия , хвалят их со всех сторон а,у меня желание вернуть его даже не выходя на воду. Сборка у спиннинга мягко говоря херовая . И это лимитка? ?? Или японцам пофиг что бланк (верхнее колено) отклоняется от оси в право. Входное кольцо стоит не ровно относительно центра держака. Совмещая точки на стыке кольца получаются в разбежку. При тряске щелкает в держаке ,причем очень ощутимо я,так понимаю это железка от пластика отошла (читал про эту проблему ) .Это мне такой достался ? Со всеми возможными косяками по сборке? Или вы тоже наблюдали перечисленные мною косяки ? С уважением .

Spiker62
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 21 апр 2024, 00:30

Строй мне нравится он похож на гамму ЕХ 610 и тэст подходит. Сам бланк в идеале. Вот стоит его нести к билдеру что бы устранить все выше перечисленное и вложить в него ещё плюс к цене думаю прилично денег?

Episode
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Episode » 21 апр 2024, 21:02

Episode писал(а):
15 апр 2024, 12:51
Здравствуйте! Читал тему, решил зарегистрироватся что бы всё таки спросить.

Я ловлю давно. Форель в прудах, несколько лет соревнований, Rodio Craft палками. Сам владел огромным кол-вом палок и катушек, всегда Японсих. Из того что имею в арсенале сейчас это Yamaga 62TZ до 3г, она тубуляр, не нравится на мелкой рыбе, но временно годится. Да и как форелевая палка хороша. Еще есть SPRS 77 Evergreen и PSSS 78T, да и вообще очень люболю Evergreenы. Были PSSS-84T, PSSS-67S, PSSS-73T, PSSS-70S. Если есть вопросы по этим палкам, пожалуйста. Был Tict Sram 73s-sis, глуховат. Был Breeden 602cs-tip, понравился, но уже была другая палка 1в1 в таком-же реальном тесте. Потому не оставил.
В общем людлю хорошие палки :D

Хочу собрать комплект. Пытаюсь что-то подобрать для ловли белой рыбы (карась, плотва, уклея) и окуня. Ловится вот так https://www.instagram.com/p/C5qvE6TsH4O/

Что-то стоящее. Бюджет на палку допустим 300-500$, ну там +-. Хочу что-то хорошее.
Реально приходится работать с 0.2г до 0.8г + приманка прогонистая до 1.5 дюймов. Но это озеро. Хочу палку с запасом на реку + ветер, то есть по условиям может быт так, что нужно и 2г. Потому боюсь мельчить. Хочу солид. Длина... чем длинее тем лучше, но естественно строй важнее. Важно понимать касание дна на выбросе (допустим 15м), хоть по кончику удилища, главное не как сейчас - по провису шнура. Супер мощный комель не нужен. Катушка будет что-то из Daiwa 2000 размера, 130-140г, их топового сегмента.

Из того что пробовал в последнее время для этой затеи:
- С дуру купил Crazy fish nano one SE, так все рекламировали на Ютубе, но это ужас, слишком мягкая, но ладно бы это, она глухая СОВСЕМ. Ну то есть ей рыбу ловить не возможно.
- Daiwa Gekkabijin до 5г в 74 длине. Длинноватая как по мне. И тест великоват. Тяжелая и катушкодержатель не удобрый. Но на рыбе работает достойно.
- Shimano Soare XR S60SUL-S. Палка понравилась. Тест только опят-таки великоват, по низам хотелось бы больше сенсорики, верх до 6г просто не нужен. Была бы такая-же палка до 2-3г взял бы.
- Tenryu Lunakia LK532S-ULS до 2г. Вроде всё нормально, но глуховатая чуток

Вот что есть в списке, неделю "курю интернеты", посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание:
- Abu Garcia Eradicator Realfinesse prototype ERFS-60Pro-FS. Нигде палку не достать, отзывов мало.
- Tict 68 The Answer. 350$ за палку 10 летней давности кажется много. Да и чёт боюсь что глухим будет.
- Gamakatsu Hana s68fl-solid не будет лить рыбу?
- Gamakatsu S62UL-solid 2022?
- Xesta s64 TZ tuned?
- Xesta s64ul-s?
- Duo Tetra Works 65 или 58. Дорого конечно. Но стоит того? Не понятно. 65 до 5г вроде универсал, но что по низам? А 58 нет информации нигде внятной. Так всё нравится кроме цены.
- Apia Grandage EXTRA Finesse Limited 65. Под метал джиг, как работает по низам не понятно.
- Olympic/Graphiteleader не предлагать, не люблю их палки
- Legame Armatura XAM-5824 или XAK-6018 http://legame-x.com/re/aji-litegame/. Что-то очень новое и модное у Японцев.
- 34 PSR-60. Тяжелая и старая? Может есть что лучше?
- Superior SPRS-60XUL-S не будет лить рыбу?
- Рассмотрел бы Breaden? Но там у Travalism тесты большие опять-таки.

И отдельным вопросом, что по многочастникам?
Обновил список. И так, в финал выходят :lol:

Abu Garcia Eradicator Realfinesse prototype 51 ERFS-51Pro-FS
Abu Garcia Eradicator Realfinesse prototype 60 ERFS-60Pro-FS

Duo tetra works react 58 Long shooting special TWRT-58
Duo tetra works react 55 Technical TWRT-55

Evergreen Superior SPRS-60XUL-S SPRS-60XUL-S
Evergreen Superior SPRS-56XUL-S SPRS-56XUL-S

Xesta Black Star Extra Tuned s64ul-s

Gamakatsu LUXXE 2022 Yoihime Hana 2

Аватара пользователя
zub52
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 20:44
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение zub52 » 21 апр 2024, 21:07

Spiker62 писал(а):
21 апр 2024, 00:30
Строй мне нравится он похож на гамму ЕХ 610 и тэст подходит. Сам бланк в идеале. Вот стоит его нести к билдеру что бы устранить все выше перечисленное и вложить в него ещё плюс к цене думаю прилично денег?
Овчинка выделки не стоит!)

S1mple
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 21 апр 2024, 22:00

Episode писал(а):
21 апр 2024, 21:02
И так, в финал выходят
58 Дуо кол колом относительно 55. На малых весах придется воздух резать постоянно.)

Episode
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Episode » 21 апр 2024, 22:28

S1mple писал(а):
21 апр 2024, 22:00
58 Дуо кол колом относительно 55. На малых весах придется воздух резать постоянно.)
А что по тесту? Реальный верх и низ. Что по строю, как ведет себя на рыбе не большого размера?

S1mple
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 21 апр 2024, 22:40

Я бы вообще исходя из задачи ловить белую рыбу резиной присмотрелся к более мягким палкам по типу соары. Вот кто-то иссеи хвалит, но чем мягче, тем меньше чуйки, вы же знаете. Тут смотров что нужно, наловить рыб или кайфовать от отрыжки и резонансов на рыбе.

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 6898 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 22 апр 2024, 08:59

Spiker62 писал(а):
21 апр 2024, 00:24
Или японцам пофиг что бланк (верхнее колено) отклоняется от оси в право. Входное кольцо стоит не ровно относительно центра держака. Совмещая точки на стыке кольца получаются в разбежку
Я бы задумался... такого на своих не замечал!

Про железноый набалдажник, да, болезнь. Но на моих не было такого. Либо я так сильно не тряс-думать надо.
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 6898 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 22 апр 2024, 09:01

zub52 писал(а):
21 апр 2024, 21:07
Овчинка выделки не стоит!)
Вас никто не спрашивал. Поэтому держим своё мнение при себе.
С Уважением, Иван!

Spiker62
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 22 апр 2024, 09:36

Спасибо Иван за ответ. Хочется оставить палочку в замен Ханне 69. Частенько бывает не хватает 2,5гр.+ Приманка комфортный придел для Ханны а,подняться нужно до 3,5-4 грамма.

Spiker62
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 22 апр 2024, 09:37

А 2-3 палки не люблю возить носить с собой.

Spiker62
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 22 апр 2024, 09:41

И ,я так понимаю что таких палок сейчас не делают . Не именно таких а ,я имею в виду уникальность бланков в работе . Такие как гаммы ЕХ ведь из новых подобного нет ни чего.

Ответить