Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Robusta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Robusta » 13 июн 2022, 21:22

Всех приветствую! Владельцы PSR-60 The Next Stage расскажите, колено верхнее должно быть короче нижнего? На одном ресурсе прочел - "спиннинг теперь имеет колена равной длины". Я получил палочку с разной длиной колен, но в сборе она соответствует 183 см

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 13 июн 2022, 22:06

Robusta писал(а):
13 июн 2022, 21:22
колено верхнее должно быть короче
Да.
Вложения
IMG_20220613_220103.jpg
IMG_20220613_220313.jpg

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 2747 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 14 июн 2022, 09:27

Парни, а ловил/ловит кто Абу-Гарсия Эрадикатор ERFS 610 LS-TZ или ERFS-79ULS -EXF-TZ? ( по последнему нашел обзор на Ютюбе)
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 14 июн 2022, 11:34

Сильвер писал(а):
14 июн 2022, 09:27
ERFS 610 LS
приветствую Павла(Wolf) поспрошай - хорошо с ним знаком, а я только чуть покидал - Под наши дела Годный спинниг по типажу кубик где-то рядом

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 2747 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 16 июн 2022, 14:06

Сегодня снова половил 34 PSR 60 Next Stage и понял, почему к этой удочке у многих неоднозначное отношение.
Да, на моих делянках на 1гр-1,5 гр+1,6" это удочка не стучит ни в руку ни в ногу..Также кончик с трудом отрабатывает это вес ( если сранвить с тем же 16 Хтюном УЛС). Но почему я понимаю, все что присходит с приманкой на дне, в толще воды? Все микрозадевы за траву или легкое пощипывание окунем приманки четко передается в руку! Ну а про процесс вываживания даже говорить не стоит- все на высшем уровне!
Вложения
IMG_20220616_062716.jpg
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
semichevv
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 299 раз
Контактная информация:

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение semichevv » 20 июн 2022, 11:43

Всех приветствую)
Нужен совет бывалых, в составлении будущего комплекта, как говорится мечтать невредно.
Тем более надеюсь в ближайшее время, будет возможность реализовать задуманное, но не об этом.
Как по Вашему мнению, будет более интересный комплект, в руках из перечисленного ничего не держал, только всё со слов)

1. GAMAKATSU LUXXE YOIHIME TEN S48AL-SOLID / SHIMANO 19 VANQUISH 1000SSSPG
2. Evergreen Superior Solid Tip SPRS-60XUL-S Fine Sensor / Daiwa 21 Luvias Airity FC LT1000S-P:
3. Исходя из бюджета заложенного можно расширить диапазон и рассмотреть две палки:
Tenryu Lunakia LK532S-ULS / Shimano 21 Soare XR C2000SSPG
Gamakatsu Luxxe Yoihime Sou S63UL-solid 6.3F / Daiwa 20 Luvias FC LT 2000 S
Либо на две палки добавить одну: Daiwa 21 Presso LT1000S-P.

Буду рад любым комментариям по этому поводу, заранее спасибо!)

Аватара пользователя
Taldist
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:57
Откуда: Брест
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 220 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Taldist » 22 июн 2022, 09:16

Приветствую. Интересны отзывы о Tict sram utr-67smr. Есть пользователи данного прутика?
С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Денис999
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:47
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 628 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Денис999 » 25 июн 2022, 19:19

semichevv писал(а):
20 июн 2022, 11:43
Всех приветствую)
Нужен совет бывалых, в составлении будущего комплекта, как говорится мечтать невредно.
Тем более надеюсь в ближайшее время, будет возможность реализовать задуманное, но не об этом.
Как по Вашему мнению, будет более интересный комплект, в руках из перечисленного ничего не держал, только всё со слов)

1. GAMAKATSU LUXXE YOIHIME TEN S48AL-SOLID / SHIMANO 19 VANQUISH 1000SSSPG
2. Evergreen Superior Solid Tip SPRS-60XUL-S Fine Sensor / Daiwa 21 Luvias Airity FC LT1000S-P:
3. Исходя из бюджета заложенного можно расширить диапазон и рассмотреть две палки:
Tenryu Lunakia LK532S-ULS / Shimano 21 Soare XR C2000SSPG
Gamakatsu Luxxe Yoihime Sou S63UL-solid 6.3F / Daiwa 20 Luvias FC LT 2000 S
Либо на две палки добавить одну: Daiwa 21 Presso LT1000S-P.

Буду рад любым комментариям по этому поводу, заранее спасибо!)
У меня из предложенного есть тен 48й в паре с 19 ванквиш с2000sss мне нравится, максимально легкий и звонкий комплект, на катушке намотан эстер, можно работать весами от 0,2гр, по верху я большеграмма не ставлю, но вполне потянет. В общем и целом комлект для удовольствия:)))) Если возьмете, то точно жалетьне будете.

Денис Кораблев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 09:42
Благодарил (а): 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Денис Кораблев » 06 июл 2022, 20:59

Привет парни! Хочу взять попробовать TICT ICE CUBE IC-69F-SiS,но больно смущают раннинги,кто пользовался подскажите,если ставить шнур #0.2 и флюр 0.148 к примеру,будет ли узел бить по кольцам и как зимой с такими раннингами?

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 06 июл 2022, 23:17

Денис Кораблев писал(а):
06 июл 2022, 20:59
Привет парни! Хочу взять попробовать TICT ICE CUBE IC-69F-SiS,но больно смущают раннинги,кто пользовался подскажите,если ставить шнур #0.2 и флюр 0.148 к примеру,будет ли узел бить по кольцам и как зимой с такими раннингами?
Если неусердствовать с оборотами на узле, то всё норм. Зимой никаких проблем, ловим)
С Уважением, Иван!

fadic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 08:27
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 271 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение fadic » 09 июл 2022, 13:46

Вполне достаточно будет 0,128 мм. ИМХО, за несколько сезонов пользавония палок у которых самые маленькие колечки в торзайте. Больший диаметр, в подавляющем большинстве условий ловли излишен, но вот "неприятный стук" по кольцам слышать уже начинаем... Пытался опускаться от 0,1 мм и ниже по флюру - не получил ничего положительного.
И количество витков шнура #0,2 вокруг 0,148 мм флюра при правильном вязании "морковки" влияет на прохождение через кольца совсем никак .
С уважением, Виктор.

Аватара пользователя
Игорь Алексеевич
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:32
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1917 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Игорь Алексеевич » 26 июл 2022, 11:38

Сильвер писал(а):
16 июн 2022, 14:06
Сегодня снова половил 34 PSR 60 Next Stage и понял, почему к этой удочке у многих неоднозначное отношение.
Да, на моих делянках на 1гр-1,5 гр+1,6" это удочка не стучит ни в руку ни в ногу..Также кончик с трудом отрабатывает это вес ( если сранвить с тем же 16 Хтюном УЛС). Но почему я понимаю, все что присходит с приманкой на дне, в толще воды? Все микрозадевы за траву или легкое пощипывание окунем приманки четко передается в руку! Ну а про процесс вываживания даже говорить не стоит- все на высшем уровне!
Коля , здравствуй ! И вот еще один плюс пср-ки нс . Этот спиннинг не просто хорошо бросает , он еще хорошо бросает и разные веса ! Не надо на этом спиннинге "менять" заброс ( стиль заброса ) , допустим , при переходе с 0,6 грамм на 1,2 грамма . При одном и том же "стиле заброса" одинаково хорошо летят груза и внизу , и в верху теста . Не каждый спиннинг может таким похвастаться . ИМХО , конечно .

Аватара пользователя
Taldist
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:57
Откуда: Брест
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 220 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Taldist » 29 июл 2022, 20:35

Приветствую! Вопрос по Evergreen Poseidon salty sensation 610s. С какого веса начинает показывать кончик на #0.2 шнуре?
С уважением, Сергей

Robusta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Robusta » 30 июл 2022, 17:27

Доброго времени! Скажите, если сравнивать psss-76t и хану 74, какая позвонче будет с весами 4 - 7 гр. плюс приманка ?

АлександрП
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2020, 10:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение АлександрП » 30 июл 2022, 22:39

Taldist писал(а):
29 июл 2022, 20:35
Приветствую! Вопрос по Evergreen Poseidon salty sensation 610s. С какого веса начинает показывать кончик на #0.2 шнуре?
В зависимости от условий. В среднем 1.5г. (по свинцу) вполне комфортно. Иногда и 1г. видно.

Аватара пользователя
foxit
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 20:49
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение foxit » 10 авг 2022, 00:50

Вчера довелось выбраться и получить некоторый опыт общения с несколькими, уже можно сказать, легендарными в МЖД спиннингам: Gamakatsu EX S69FL, Gamakatsu EX S610UL и Ares Salty Brave Magic Sensor 610UL Boron Black Style. Комплекты были такими Gamakatsu EX S69FL+Stella 1000sspg c 0.3 шнуром, Gamakatsu EX S610UL, Ares Salty Brave 610UL Boron Black Style и Vanquish c2000s с 0.175 шнуром. Свинец 1, 2, 4 грамма + Imakatsu Javastick 1.6". Целью было побросать приманки, посмотреть как ведут себя палочки на весах 1, 2 и 4 грамма и получить ценный опыт.

На мой взгляд, EX S69FL для тех, кто пришел получить удовольствие от ловли даже некрупной рыбы. Мягкая подача, мягкие подбросы, приятный изгиб и кайф от вываживания мелкой рыбы, – удилка для души, я бы не назвал ее прям совсем мягкой, как может показаться на первый взгляд. В общем, для тех кто любит помягче и в тесте до 3 грамм, однозначно рекомендую.

EX S610UL - это удилище для любителей быстрой и активной ловали, я бы ее взял для ловли окуня на каких-нибудь соревнованиях или ловли мелкого судака или щуки, где нужен больший контроль, чем может позволить 69 модель, причем ей хочется работать так же быстро, как она отзывается на твои подбросы, одним словом, "быстрая" палка. 1,5 грамм и до 4 с учетом приманки - это ее самый комфортный диапазон, 4 грамма + приманка тоже можно без проблем, но если я пытаюсь сделать очеееень короткие подбросы 4 грамм, то чувствуется, как палочка валится, я бы даже сказал на самой вклейке, которая, к слову, по толщине как у EX S69FL. Если подбросы чуть амплитуднее, то с 4 граммами вообще никаких проблем, но заброс 4 грамм + приманка, мне показался если не на грани, то где-то вот рядом, но на забросе тоже не валится, все ок, просто хочется делать его чуть плавнее обычного. Так что я бы дал ей честные 1,5-4,5 с приманкой. За счет тонкой вклейки дно читает хорошо.

Ares среди всех 3 удилищ кажется самым тяжелым, по характеристикам все так и есть, но это не напрягает. По забросу, думаю, что EX S69FL, что Ares бросают за счет строя и работы бланка, EX S610UL до 3 грамм однозначно бросает похуже, чем Ares, на малых весах надо немного вкладываться в заброс, Ares бросает сам. По низу теста я бы сказал, что Ares начинает стучать по дну с 1,5 грамм + приманка, 2 вообще хорошо. Читает дно он хорошо, но делает это как-то иначе, возможно не так остро, как это делают EX, причина во вклейке и ее диаметре, она толще, но! если не ловить одновременно 2 палками, то разница не ощущается. 3, 4 и 5 грамм бросает сам, причем так далеко, что для меня это было как-то неожиданно. Работа с приманками на 4+ граммах вообще без напряга, любая анимация, любые подбросы (амлитудные и не очень) - все четко, ни какого намека на провал, при этом приманка анимируется так же приятно как и на EX S69FL, мягонько, плавненько, но с некоторой строгостью, которая обусловлена более толстой вершиной и более толстой вклейкой.

На рыбе EX S69FL и Ares изгибаются плюс-минус одинаково, но Ares, на мой взгляд, дарит более яркие впечатления, его мощь и одновременная вязкость - это что-то особенное, причем на получение удовольствия размер рыбы не влияет, он просто заставляет улыбаться. В этом плане EX S610UL показалась чуть скучновата, она может показаться излишне жесткой и нервной, ей я обычно гашу рывки рыбы бланком, или фрикционом, у Ares там все само работает, причем на любой рыбе и от этого хочется брать его в руки снова и снова.

Что еще заметил, что рабочая длина бланка у Ares 610UL Black Style равна рабочей длине EX S69FL, у Ares просто держак смещен немного вперед. У EX S69FL и EX S610UL ручки по длине одинаковы, хотя мне всегда казалось, что у EX S69FL она немного короче. У gamakatsu мне бы хотелось ее чуточку подлиннее, с Ares хват поудобнее.

Могу сказать так, тем, кому нравится EX S69FL, понравится и Ares 610UL Boron Black Style, он может стать отличным дополнением для Gamakatsu, но в большем тесте. Gamakatsu EX S610UL – это совсем другой спиннинг, который тоже по своему интересен, но он он под другие задачи и другую анимацию. Я бы его использовал под активные рыбалки с быстрыми проводками, когда рыба активна. Ares в этом плане будет поуниверсальнее, им можно ловить как быстро, так и получая удовольствие от его вязкости, если есть возможность, его нужно брать на море, думаю, там он раскроется еще лучше, а мощности для ловли морских обителей у него предостаточно.
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет...

Аватара пользователя
Игорь Алексеевич
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:32
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1917 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Игорь Алексеевич » 10 авг 2022, 08:01

foxit писал(а):
10 авг 2022, 00:50
Вчера довелось выбраться и получить некоторый опыт общения с несколькими, уже можно сказать, легендарными в МЖД спиннингам: Gamakatsu EX S69FL, Gamakatsu EX S610UL и Ares Salty Brave Magic Sensor 610UL Boron Black Style. Комплекты были такими Gamakatsu EX S69FL+Stella 1000sspg c 0.3 шнуром, Gamakatsu EX S610UL, Ares Salty Brave 610UL Boron Black Style и Vanquish c2000s с 0.175 шнуром. Свинец 1, 2, 4 грамма + Imakatsu Javastick 1.6". Целью было побросать приманки, посмотреть как ведут себя палочки на весах 1, 2 и 4 грамма и получить ценный опыт.

На мой взгляд, EX S69FL для тех, кто пришел получить удовольствие от ловли даже некрупной рыбы. Мягкая подача, мягкие подбросы, приятный изгиб и кайф от вываживания мелкой рыбы, – удилка для души, я бы не назвал ее прям совсем мягкой, как может показаться на первый взгляд. В общем, для тех кто любит помягче и в тесте до 3 грамм, однозначно рекомендую.

EX S610UL - это удилище для любителей быстрой и активной ловали, я бы ее взял для ловли окуня на каких-нибудь соревнованиях или ловли мелкого судака или щуки, где нужен больший контроль, чем может позволить 69 модель, причем ей хочется работать так же быстро, как она отзывается на твои подбросы, одним словом, "быстрая" палка. 1,5 грамм и до 4 с учетом приманки - это ее самый комфортный диапазон, 4 грамма + приманка тоже можно без проблем, но если я пытаюсь сделать очеееень короткие подбросы 4 грамм, то чувствуется, как палочка валится, я бы даже сказал на самой вклейке, которая, к слову, по толщине как у EX S69FL. Если подбросы чуть амплитуднее, то с 4 граммами вообще никаких проблем, но заброс 4 грамм + приманка, мне показался если не на грани, то где-то вот рядом, но на забросе тоже не валится, все ок, просто хочется делать его чуть плавнее обычного. Так что я бы дал ей честные 1,5-4,5 с приманкой. За счет тонкой вклейки дно читает хорошо.

Ares среди всех 3 удилищ кажется самым тяжелым, по характеристикам все так и есть, но это не напрягает. По забросу, думаю, что EX S69FL, что Ares бросают за счет строя и работы бланка, EX S610UL до 3 грамм однозначно бросает похуже, чем Ares, на малых весах надо немного вкладываться в заброс, Ares бросает сам. По низу теста я бы сказал, что Ares начинает стучать по дну с 1,5 грамм + приманка, 2 вообще хорошо. Читает дно он хорошо, но делает это как-то иначе, возможно не так остро, как это делают EX, причина во вклейке и ее диаметре, она толще, но! если не ловить одновременно 2 палками, то разница не ощущается. 3, 4 и 5 грамм бросает сам, причем так далеко, что для меня это было как-то неожиданно. Работа с приманками на 4+ граммах вообще без напряга, любая анимация, любые подбросы (амлитудные и не очень) - все четко, ни какого намека на провал, при этом приманка анимируется так же приятно как и на EX S69FL, мягонько, плавненько, но с некоторой строгостью, которая обусловлена более толстой вершиной и более толстой вклейкой.

На рыбе EX S69FL и Ares изгибаются плюс-минус одинаково, но Ares, на мой взгляд, дарит более яркие впечатления, его мощь и одновременная вязкость - это что-то особенное, причем на получение удовольствия размер рыбы не влияет, он просто заставляет улыбаться. В этом плане EX S610UL показалась чуть скучновата, она может показаться излишне жесткой и нервной, ей я обычно гашу рывки рыбы бланком, или фрикционом, у Ares там все само работает, причем на любой рыбе и от этого хочется брать его в руки снова и снова.

Что еще заметил, что рабочая длина бланка у Ares 610UL Black Style равна рабочей длине EX S69FL, у Ares просто держак смещен немного вперед. У EX S69FL и EX S610UL ручки по длине одинаковы, хотя мне всегда казалось, что у EX S69FL она немного короче. У gamakatsu мне бы хотелось ее чуточку подлиннее, с Ares хват поудобнее.

Могу сказать так, тем, кому нравится EX S69FL, понравится и Ares 610UL Boron Black Style, он может стать отличным дополнением для Gamakatsu, но в большем тесте. Gamakatsu EX S610UL – это совсем другой спиннинг, который тоже по своему интересен, но он он под другие задачи и другую анимацию. Я бы его использовал под активные рыбалки с быстрыми проводками, когда рыба активна. Ares в этом плане будет поуниверсальнее, им можно ловить как быстро, так и получая удовольствие от его вязкости, если есть возможность, его нужно брать на море, думаю, там он раскроется еще лучше, а мощности для ловли морских обителей у него предостаточно.
От всех от нас - спасибо !

Robusta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Robusta » 19 авг 2022, 13:46

Всех приветствую! Скажите, какой из ханн в микроджиге , считается самым звонким и нервным на вываживание?

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 21 авг 2022, 18:30

Robusta писал(а):
19 авг 2022, 13:46
Всех приветствую! Скажите, какой из ханн в микроджиге , считается самым звонким и нервным на вываживание?
Тен 511 :D А так, 63я однозначно звонче чем 69я, но как по мне ;) всеж дубовата она под наши дела. Но не настаиваю :mrgreen:

Robusta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Robusta » 21 авг 2022, 20:35

Ilman писал(а):
21 авг 2022, 18:30
... 63я однозначно звонче чем 69я, но как по мне всеж дубовата она под наши дела. Но не настаиваю
Имею 63 и есть возможность пользоваться 610,так вот 610 это живой нерв, по сравнению с ним 63 покуривает. Отсюда вопрос и возник по Ханнам...

Ответить