Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 21 окт 2020, 23:14

Zaur81 писал(а):
21 окт 2020, 20:55
Нужен новый спиннинг максимум до 5000 если рублями, но желательно варианты в 3000.
Я бы местсуи глянул спектра и тип топ, посмотрел бы и фишен сеазонс. Сручей не смотрел бы)) Атрию траут от sl бы глянул 602sul до трех (правда новая она 5300). Все равно при этих моделях и деньгах, надо просто потрясти и взять ту, строй которой сердцу ближе...

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 2748 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 22 окт 2020, 08:09

Gore писал(а):
21 окт 2020, 19:40
17 косарей гуманный ценник???
Жадность продованов никто не отменял. Знакомый брал новый в районе 12-13 000 рос.руб.
Но все равно, как прочитал, выходит за рамки бюджета.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 08:35

Самое смешное, что со снястями до 3000р. человек или разочаруется в виде ловли, либо начнет выбирать палку иного уровня. Все через это проходили. Спрашивается, а чего сразу не взять норм снасть?! Даже дешевле по факту выйдет))))

Gore
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:39
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 665 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Gore » 22 окт 2020, 09:09

Wan Oren писал(а):
21 окт 2020, 20:30
Гуманный ценник - это как алименты, не более 50% от зарплаты)). А вообще все относительно.
Новый бренд( Украина) серьезных побед не было, стиля своего нет, производят где-то в Китае и просят 230-250 баков за палку. Тут нет никакого выбора:)

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8756 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Vasylii » 22 окт 2020, 12:07

Gore писал(а):
22 окт 2020, 09:09
Новый бренд( Украина) серьезных побед не было, стиля своего нет, производят где-то в Китае и просят 230-250 баков за палку. Тут нет никакого выбора:)
Так это одна из любимых забав :lol: славян,- заказать в китае какашку,налепить своё гордое имя,и втюхивать с маржой 300-400% своим же людям,проводя параллельно массированный агрессивный прессинг на форумах,соцсетях и ютюбе...а выбор всегда есть! За эти же деньги можно взять японскую палку известного производителя, и получать удовольствие на рыбалке.

Аватара пользователя
Wan Oren
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:19
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 345 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Wan Oren » 22 окт 2020, 19:57

Gore писал(а):
22 окт 2020, 09:09
Новый бренд( Украина) серьезных побед не было, стиля своего нет, производят где-то в Китае и просят 230-250 баков за палку. Тут нет никакого выбора:)
Есть Китай разный. В одном производят Смиты, айфоны и пр.эпплы, и там еще ни одна ракета на старте не упала. И есть еще "кетай", там делают всякий дюй и прочий суньвынь))
С ув. Ив.

Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3483 раза
Поблагодарили: 2901 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 22 окт 2020, 20:15

Alex_a писал(а):
22 окт 2020, 08:35
Самое смешное, что со снястями до 3000р. человек или разочаруется в виде ловли, либо начнет выбирать палку иного уровня. Все через это проходили. Спрашивается, а чего сразу не взять норм снасть?! Даже дешевле по факту выйдет))))
Я это прекрасно понимаю. Но вот есть люди которые не хотят покупать дорого. И не в какую не хотят смотреть в топ уровень. У них один довод, что для нескольких выездов с микроджигом дорогие спиннинги не нужны. Видать человеческая натура токая, что каждый должен сам пройти путь Самурая.
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3483 раза
Поблагодарили: 2901 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 22 окт 2020, 20:20

Alex_a писал(а):
21 окт 2020, 23:14
Все равно при этих моделях и деньгах, надо просто потрясти и взять ту, строй которой сердцу ближе...
Ну вот с этим проблема. Город у нас небольшой и нет выбора даже в бюджетном сегменте. Чтоб взять и потрясти и купит который понравился. Как то не сильно развит УЛ направления в спиннинге у нас. Поэтому УЛ товары очень ограничено возят. Про Топовые УЛ я вообще молчу.
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 20:39

Wan Oren писал(а):
22 окт 2020, 19:57
Есть Китай разный. В одном производят Смиты, айфоны и пр.эпплы, и там еще ни одна ракета на старте не упала. И есть еще "кетай", там делают всякий дюй и прочий суньвынь))
Иван Батькович,, я с тобой ну прям полностью согласен!!! Дело не в Китае как таковом, а в заказчике! К сожалению, наши коммерсы от рыбалки, приезжают в офисы Китайские с единственной целью, заплатить с гулькин уй! Ну и товар на длинну гулькиного уя и получают... А тут впаривают на длинну слоновьего!

Gore
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:39
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 665 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Gore » 22 окт 2020, 20:41

Wan Oren писал(а):
22 окт 2020, 19:57
Есть Китай разный. В одном производят Смиты, айфоны и пр.эпплы, и там еще ни одна ракета на старте не упала. И есть еще "кетай", там делают всякий дюй и прочий суньвынь))
Да, только у Смитов и айфонов разрабы сидят в Японии и США, и через их руки прошли тысячи разработок. Яже специально указал, что прорывов не было. Посмотри на наши конторы, которые работают на рынке спиннингов 10 лет. Позитив есть по МИДе и норстриму и то ребятки прошли все этапы путем проб и ошибок. Поэтому сейчас работая с нормальными заводами в Китае они делают вменяемые вещи, но даже эти вещи не достигают уровня апии ( про Смит не говорю у меня к нему слишком сложное отношение), хотя технологически они уделывпют апию, катая из полотна, а не лент, но все равно пока не готовы.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 20:45

Zaur81 писал(а):
22 окт 2020, 20:15
Я это прекрасно понимаю. Но вот есть люди которые не хотят покупать дорого. И не в какую не хотят смотреть в топ уровень. У них один довод, что для нескольких выездов с микроджигом дорогие спиннинги не нужны. Видать человеческая натура токая, что каждый должен сам пройти путь Самурая.
Так и есть... это гавриллиада как она есть! Снасть должна окупиться))) Но это их геморой, пусть он у них и болит!))) Вот знаешь, я в свое время не поленился и разобрался в хитросплетениях Японических барахолок. Мне белка 602sxul досталась за 6000р. Кто ищет тот обрящет, кто не ищет ....))))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 20:47

Zaur81 писал(а):
22 окт 2020, 20:20
Ну вот с этим проблема. Город у нас небольшой и нет выбора даже в бюджетном сегменте. Чтоб взять и потрясти и купит который понравился. Как то не сильно развит УЛ направления в спиннинге у нас. Поэтому УЛ товары очень ограничено возят. Про Топовые УЛ я вообще молчу.
5300 + доставка до городка... sl atria trout 602, она хоть на спиннинг похожа, даже чуйка есть)))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 21:18

Gore писал(а):
22 окт 2020, 20:41
Да, только у Смитов и айфонов разрабы сидят в Японии и США, и через их руки прошли тысячи разработок. .
Давайте по простому, положа руку на сердце?! Дело ни хрена не в тысячах разработок! Люди делают уникальный продукт, без оглядки на цену. Во главе угла характеристики! Они маркетинг строят вокруг того, что получилось по цене, наши определяют для себя конкретную цену, потом пляшут вокруг того, что получилось!!! Мида? Гущин? А чего они рынку дали? Первые угадали с диллерством олимпика, второй нахреначил кучу линеек подо все... Единственное, что по нашей теме путного сделал Гущин, это нордик стейдж joker mj, так один хрен объ@ебал всех с пресловутой безусловной гарантией. Там бланк был приличный, так фурнитура и сборка г@вно!!! А Мида? Чего они сделали, кроме поставок олимпика, вечно зеленых и апии? То что разрабатывалось под них... ну хрен его знает.... У нас нет рынка путных снастей!!! Мы мечемся по Японическим барахолкам в поисках "сливок", уторговывая друг друга на диву Япам! Я в гробу и белых тапках видел весь Российский рыболовный бизнес с их разработками "специально под наши условия и рыбу"!!! Одни просто "п@здят", другие сами не понимают что делают.
Что бы далеко не ходить... Есть у нас в области отличный палень -Леша Парусов. Разработчик всея спиннингов СЛ родс. Он отличный чел и рыболов. Но как, мать его ети, он может быть разработчиком снастей под всея виды спиннинговой ловли? Как можно браться за такую работу, если ты не попробовал сотни удилок? Профанация все это и вкусовщина! По тому и не будет у наших контор ни когда путных инструментов! Аминь!!!

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 6897 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 22 окт 2020, 21:24

Alex_a писал(а):
22 окт 2020, 21:18
если ты не попробовал сотни удилок
Я уже подхожу к этой цифре...
Может скинимся с кем-нибудь на партию палок на заводе NISSIN?)))(OLIMPIC не предлагать-вера не та).
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 21:34

Тенрюшникам Вань закажем! В крайнем случае Дайку воскресим)

Gore
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:39
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 665 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Gore » 22 окт 2020, 21:42

Alex_a писал(а):
22 окт 2020, 21:18
Давайте по простому, положа руку на сердце?! Дело ни хрена не в тысячах разработок! Люди делают уникальный продукт, без оглядки на цену. Во главе угла характеристики! Они маркетинг строят вокруг того, что получилось по цене, наши определяют для себя конкретную цену, потом пляшут вокруг того, что получилось!!! Мида? Гущин? А чего они рынку дали? Первые угадали с диллерством олимпика, второй нахреначил кучу линеек подо все... Единственное, что по нашей теме путного сделал Гущин, это нордик стейдж joker mj, так один хрен объ@ебал всех с пресловутой безусловной гарантией. Там бланк был приличный, так фурнитура и сборка г@вно!!! А Мида? Чего они сделали, кроме поставок олимпика, вечно зеленых и апии? То что разрабатывалось под них... ну хрен его знает.... У нас нет рынка путных снастей!!! Мы мечемся по Японическим барахолкам в поисках "сливок", уторговывая друг друга на диву Япам! Я в гробу и белых тапках видел весь Российский рыболовный бизнес с их разработками "специально под наши условия и рыбу"!!! Одни просто "п@здят", другие сами не понимают что делают.
Что бы далеко не ходить... Есть у нас в области отличный палень -Леша Парусов. Разработчик всея спиннингов СЛ родс. Он отличный чел и рыболов. Но как, мать его ети, он может быть разработчиком снастей под всея виды спиннинговой ловли? Как можно браться за такую работу, если ты не попробовал сотни удилок? Профанация все это и вкусовщина! По тому и не будет у наших контор ни когда путных инструментов! Аминь!!!
Прошу прощения, но у вас чепуха в голове. Вадим, Кирилл не перепробовали, а уже построили по несколько тысяч палок. Не надо говорить, что в Японии все строится от характеристик. Не спешите меня. Я понимаю вы фанатеете от японских палок, но на спор могу сказать- дать вам пяток бланков и вы даже не сможете определить где они произведены, не говоря уж о фирме. Поэтому у вас такое преклонение пред японскими палками;) да вон пол бщайтесь с Искандером, просто узнайте как и что он делает- уже будет меньше розового ореола вокруг японских брендов. Все прозаично- все делают деньги, просто одни хотят одну маржу, вторые хотят другую. Кстати, касаемо мдж и мормышки- будет хороший спрос - будут интересные палки. Пока спрос не сильно велик. Но правда деньги уже хотят сейчас.
Чисто мое мнение, основанное на паре сотен прошедших через мои руки палок, ну и знакомстве с некоторыми из билдеров. Не хотел обидеть если что.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 22:05

Gore писал(а):
22 окт 2020, 21:42
Прошу прощения, но у вас чепуха в голове. Вадим, Кирилл не перепробовали, а уже построили по несколько тысяч палок. Не надо говорить, что в Японии все строится от характеристик. Не спешите меня. Я понимаю вы фанатеете от японских палок, но на спор могу сказать- дать вам пяток бланков и вы даже не сможете определить где они произведены, не говоря уж о фирме. Поэтому у вас такое преклонение пред японскими палками;) да вон пол бщайтесь с Искандером, просто узнайте как и что он делает- уже будет меньше розового ореола вокруг японских брендов. Все прозаично- все делают деньги, просто одни хотят одну маржу, вторые хотят другую. Кстати, касаемо мдж и мормышки- будет хороший спрос - будут интересные палки. Пока спрос не сильно велик. Но правда деньги уже хотят сейчас.
Чисто мое мнение, основанное на паре сотен прошедших через мои руки палок, ну и знакомстве с некоторыми из билдеров. Не хотел обидеть если что.
Твою жеж мать))) Вань, ну я же модер пока? Типа право имею?)))
Назовите мне мне палку какую нибудь под мормо, а я скажу Вам, пробовал ли я ее или имею в коллекции. Скажите мне что ли, чего там построили то под наши дела (Вадим и Кирилл)??? Просто пример! Я не билдер, не надо мне бланки давать... Я рыбу ловить предпочитаю, а не кольца на них прикручивать. У меня нет приклонения перед Японскими палками! Я просто перепробовал всякой хрени, которой Вадимы и Кирилы кормят нашего брата, потом перепробывал все, что смог найти из ретро Япон палок под мормо.... собственными ручками! Искандера? Этого долбанного торгоша, который не ловит ни микрухой, ни мормышкой, но "разрабатывает" спиннинги "специально" под эти виды ловли? Вы че, епт, серьезно? С челом, который не в состоянии сам испытать удочку и шлет ее всем подрят... микрушникам, форелистам и т.д. Вот у этого типа с завышенным самомнением и отсутствием опыта ловли, не просто, мать его ореол, он Ё@нутый! Какие нах бренды, если я смиты, олимпики, тенрю и т.д. покупал всегда дешевле, чем поделки Гущина и ИскандЫра? Не будет нормальных палок от наших "разработчиков", даже если будут деньги! Они не ловят на мормо, но, мать их, разрабатывают... Билдеры, парни классные, но бланки они не катают! Спиннинг делает бланк, а не то на какое место, кто, и какого размера кольцо примотал.... Тенрю по заказу спины до 1,8г. делали тогда, когда Искандер в институте одногрупников своим голосом и задрочизмом раздражал)))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 22:09

Ознакомьтесь с архивами рксФака, я Саньку в глаза это сыпал))))

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 6897 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 22 окт 2020, 22:25

Gore писал(а):
22 окт 2020, 21:42
пол бщайтесь с Искандером
А это реально вообще с ним пообщаться? Без снобизма, ареола "всея бидлера Руси", гуру маркетинга?
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3400 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 22:27

Ivan_UL писал(а):
22 окт 2020, 22:25
А это реально вообще с ним пообщаться? Без снобизма, ареола "всея бидлера Руси", гуру маркетинга?
Легко! 98 писем для заказа 562-й... )))

Ответить