Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 22 окт 2020, 22:27

Alex_a писал(а):
22 окт 2020, 22:05
Твою жеж мать))) Вань, ну я же модер пока? Типа право имею?)))
Назовите мне мне палку какую нибудь под мормо, а я скажу Вам, пробовал ли я ее или имею в коллекции. Скажите мне что ли, чего там построили то под наши дела (Вадим и Кирилл)??? Просто пример! Я не билдер, не надо мне бланки давать... Я рыбу ловить предпочитаю, а не кольца на них прикручивать. У меня нет приклонения перед Японскими палками! Я просто перепробовал всякой хрени, которой Вадимы и Кирилы кормят нашего брата, потом перепробывал все, что смог найти из ретро Япон палок под мормо.... собственными ручками! Искандера? Этого долбанного торгоша, который не ловит ни микрухой, ни мормышкой, но "разрабатывает" спиннинги "специально" под эти виды ловли? Вы че, епт, серьезно? С челом, который не в состоянии сам испытать удочку и шлет ее всем подрят... микрушникам, форелистам и т.д. Вот у этого типа с завышенным самомнением и отсутствием опыта ловли, не просто, мать его ореол, он Ё@нутый! Какие нах бренды, если я смиты, олимпики, тенрю и т.д. покупал всегда дешевле, чем поделки Гущина и ИскандЫра? Не будет нормальных палок от наших "разработчиков", даже если будут деньги! Они не ловят на мормо, но, мать их, разрабатывают... Билдеры, парни классные, но бланки они не катают! Спиннинг делает бланк, а не то на какое место, кто, и какого размера кольцо примотал.... Тенрю по заказу спины до 1,8г. делали тогда, когда Искандер в институте одногрупников своим голосом и задрочизмом раздражал)))
Аминь! Чесслово!
С Уважением, Иван!

Gore
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:39
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 665 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Gore » 22 окт 2020, 22:55

Ivan_UL писал(а):
22 окт 2020, 22:25
А это реально вообще с ним пообщаться? Без снобизма, ареола "всея бидлера Руси", гуру маркетинга?
Ну когда он в 2000х бывал на выставке в Москве снобизма то и не было. Потому что там и поопытнее его ребята были:)

Alex_a
Закончим на этом. Ибо спор ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3383 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 22 окт 2020, 23:00

Gore писал(а):
22 окт 2020, 22:55
Ну когда он в 2000х бывал на выставке в Москве снобизма то и не было. Потому что там и поопытнее его ребята были:)

Alex_a
Закончим на этом. Ибо спор ни к чему не приведет.
И чего я на выставки на рубеже веков не ездил, был бы в авторитете!
Закончим))))

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Vasylii » 23 окт 2020, 00:17

Что вы спорите? Заславский...вот кто главный разработчик всех удочек,владелец заводов в Корее, Японии, Штатах...глыба просто,а не человек! Ну а все потом лепят на бланки свои названия)))

valershef
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:05
Откуда: Голицино
Благодарил (а): 2131 раз
Поблагодарили: 739 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение valershef » 23 окт 2020, 00:36

Vasylii писал(а):
23 окт 2020, 00:17
Что вы спорите? Заславский...вот кто главный разработчик всех удочек,владелец заводов в Корее, Японии, Штатах...глыба просто,а не человек! Ну а все потом лепят на бланки свои названия)))
АААА! :lol: :lol: :lol: :lol: Уморил!
С уважением Валерий.

Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3478 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 23 окт 2020, 01:21

Ну вот вы тут модераторы настрочили, не по теми :roll: . Ну я только спросил про спиннинг не дорогой ;) .Ладо все больше не флудим. :!:
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Vasylii » 23 окт 2020, 02:40

Zaur81 писал(а):
23 окт 2020, 01:21
Ну вот вы тут модераторы настрочили, не по теми :roll: . Ну я только спросил про спиннинг не дорогой ;) .Ладо все больше не флудим. :!:
Да всё нормально, жизненная тема)))
Однако,волноваться за людей,далеких от рыбалки,не стоит...и искать им удочку "за 3 копейки, но чтобы от грамма,и можно было корягу вытащить" :lol: не нужно, по крайней мере здесь. Скажи им,что лещина это лучший вариант для них! И не трать время на это.

Gore
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:39
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 665 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Gore » 23 окт 2020, 11:19

Vasylii писал(а):
23 окт 2020, 02:40
Да всё нормально, жизненная тема)))
Однако,волноваться за людей,далеких от рыбалки,не стоит...и искать им удочку "за 3 копейки, но чтобы от грамма,и можно было корягу вытащить" :lol: не нужно, по крайней мере здесь. Скажи им,что лещина это лучший вариант для них! И не трать время на это.
Простите, я не понял:( только для избранных? Овер 20000?

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Vasylii » 23 окт 2020, 11:51

Gore писал(а):
23 окт 2020, 11:19
Простите, я не понял:( только для избранных? Овер 20000?
Что так мельчить? От 40тр и выше! :lol:
Вы видите только то, что хотите увидеть))) я говорил о людях,далеких от рыбалки...в моём понимании,конечно.
Таких везде много,сходить пару раз в год к воде,что-то забросить,говорят там рыба какая-то есть :D зачем тратить деньги на снасти тогда? Глупо. Поэтому и предложил отличный вариант,и ничего зазорного в этом нет! В советские времена в магазине Спорттовары продавались бамбуковые удочки,а лещиновые были в очень широком пользовании.
А здесь общаются люди,увлеченные рыбалкой,и тратить время на обсуждение снастей "чем дешевле" ,да ещё с запросами про чуйку и работу с минимальными весами,лично я считаю пустой тратой времени. Хотя,если охота,обсуждайте))

Аватара пользователя
Khorlik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 269 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Khorlik » 23 окт 2020, 12:10

Vasylii писал(а):
23 окт 2020, 11:51
Что так мельчить? От 40тр и выше! :lol:
Вы видите только то, что хотите увидеть))) я говорил о людях,далеких от рыбалки...в моём понимании,конечно.
Таких везде много,сходить пару раз в год к воде,что-то забросить,говорят там рыба какая-то есть :D зачем тратить деньги на снасти тогда? Глупо. Поэтому и предложил отличный вариант,и ничего зазорного в этом нет! В советские времена в магазине Спорттовары продавались бамбуковые удочки,а лещиновые были в очень широком пользовании.
А здесь общаются люди,увлеченные рыбалкой,и тратить время на обсуждение снастей "чем дешевле" ,да ещё с запросами про чуйку и работу с минимальными весами,лично я считаю пустой тратой времени. Хотя,если охота,обсуждайте))
Василий, позвольте с Вами не согласиться:
Есть люди увлеченные рыбалкой, и поддерживающие философию МДЖ (поймал-отпусти, и пр), но не имеющие возможность тратить большие (для них) деньги на дорогие снасти, или люди (типа меня), доходы которых резко упали,(временно), но запросы остались.
Именно Мы и ищем, где можно сэкономить, пусть временно.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3383 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 23 окт 2020, 12:17

Vasylii писал(а):
23 окт 2020, 11:51

А здесь общаются люди,увлеченные рыбалкой,и тратить время на обсуждение снастей "чем дешевле" ,да ещё с запросами про чуйку и работу с минимальными весами,лично я считаю пустой тратой времени. Хотя,если охота,обсуждайте))
Дядь Вась, ты слишком категоричен. Обсуждать можно и нужно! Я вот взял и ради интереса купил пару фарио морм солид/табуляр, до 2-х и 3-х г. соответственно, за обе 4000р. Вполне рабочие инструменты! Тесту соответствуют, приятны на вываживани... короче, ловить ими можно и вполне успешно. Конечно за эту цену они не лишины недостатков) Вопрос в другом! Если человек хочет взять и попробовать стиль, но с пониманием зачем ему это и с хотябы минимальным изучением матчасти, то это одно! А если это выбор для гаврилы, который увидел на берегу как кто то ловит, и ему надо чего то такое... показать скака грам и какого цвета резинка.... то нах! )))

Аватара пользователя
Khorlik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 269 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Khorlik » 23 окт 2020, 12:26

Продолжу:
Мой напарник по рыбалке ловит Маргаритой (Aiko?) И иногда меня облавливает, но именно в те моменты, когда ловится на два оборота - пауза. Ибо другие типы проводок ему не доступны.

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 23 окт 2020, 12:44

Да нет ничего плохого в бюджетных снастях!
Просто и хорошего тоже мало!
Если есть у кого в пользовании неяпонское что-то не за 10-15-20к₽, напишите пожалуйста.
Я вот начинал мдж с крэзи фиш аспен стейк 3-15гр. Думал это мдж) Потом тим сальмо 652 до 8гр вроде... Ни о чём... от 3гр кивало, от 4гр стучало где-то... Мне не понравились бюджетные снасти и я купил корто 6102 до 8гр, да и она неособо понравилась) и понеслась)
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
IvanKir
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1715 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение IvanKir » 23 окт 2020, 13:33

Вставлю свои 5 копеек, начинал c Forsage Military Solid S-6' 9 (2.05 м; 0.6-5 г). Был безумно ей доволен, рыбы переловил огромное количество. И удовольствие получал...правда до того момента как японца не испробовал. Сейчас меня ей ловить не заставить под дулом пистолета, хотя тут найти можно сообщения мои что форсажик топчик и нахрен больше ничего не нужно. Ну и тут еще каждому ответить на вопрос надо вам за рыбой или на Рыбалку :)

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Vasylii » 23 окт 2020, 13:51

Khorlik писал(а):
23 окт 2020, 12:10
Василий, позвольте с Вами не согласиться:
Есть люди увлеченные рыбалкой, и поддерживающие философию МДЖ (поймал-отпусти, и пр), но не имеющие возможность тратить большие (для них) деньги на дорогие снасти, или люди (типа меня), доходы которых резко упали,(временно), но запросы остались.
Именно Мы и ищем, где можно сэкономить, пусть временно.
Ну я как бы сказал,что такие обсуждения мне лично не интересны,а остальные как хотят)))
И ничего против дешевых снастей не имею))) начинал с лещиновой удочки,и в любой момент могу с ней же наловить рыбы))) а на аукционах можно за копейки найти хорошие палки,что под мормо,что под мдж,просто нужно попу поднять и поискать. По бюджетным снастям,которые продаются у вас,я не в курсе совсем,но вижу что здесь стоит в магазинах за $20-30...

Аватара пользователя
AndreyV
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 232 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение AndreyV » 23 окт 2020, 13:54

Имею Фарио Морм, мне нравится)

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3383 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 23 окт 2020, 13:55

AndreyV писал(а):
23 окт 2020, 13:54
Имею Фарио Морм, мне нравится)
Ваще норм... особенно если убрать морм!)

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Maks » 23 окт 2020, 14:05

Khorlik писал(а):
23 окт 2020, 12:26
Ибо другие типы проводок ему не доступны.
Недоступны, скорее всего потому, что другие не хочет пробовать. С этой палочкой, если это Aiko Margarita, никаких препятствий нет выполнить подбросы, волочения... У меня есть товарищи, кто долго уходил от "классических" просто оборотов и пауз. В свое время, младшая из Margarit, у меня была. А еще Valkiria (если правильно вспомнил название).
Ivan_UL писал(а):
23 окт 2020, 12:44
Если есть у кого в пользовании неяпонское что-то не за 10-15-20к₽, напишите пожалуйста.
На данный момент, есть Silver Stream Neo Line 572EEXUL (солидка, до 2-х гр.). Брал этим летом - зашел в магаз, пошел (как всегда :)) к спиннингам... взял, подержал и купил. Не плююсь :D Очень плотно половил ей, от 0,2 до 1,5 гр. и мелкоколеблом немного. Я не в курсах, про что и за что частенько, Сер.Руч. и Заславского кроют, да и не охота докапываться до "истины" :) Мне палка стала интересна - я купил. И лайток Taifun Special Series до 14-ти гр. интересен - тоже куплю порыбачить. И даже, нах отзывы искать и читать не буду :D А возможно и трэвел тоже. А еще, возможно, новый Favorite White Bird возьму. Не понравится - детям отдам, или подарю.
В общем, к чему я все это... Мне, лично, крайне фиолетово, рубль палка стоит, или тридцать. Главное, чтобы Меня она устроила - по работе в Моих условиях. Вот поэтому, иногда, бюджет задерживается в арсенале, а небюджет уходит через несколько рыбалок. Мне все прутики интересны :)

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 23 окт 2020, 14:26

Maks писал(а):
23 окт 2020, 14:05
Вот поэтому, иногда, бюджет задерживается в арсенале, а небюджет уходит через несколько рыбалок
А вы думаете у меня тикт ic-69f-sis отстался из-за того, что мне РБ платит? Я почти всё распродал, а кубик остался☺️
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3383 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 23 окт 2020, 14:40

Maks писал(а):
23 окт 2020, 14:05

На данный момент, есть Silver Stream Neo Line 572EEXUL (солидка, до 2-х гр.). Брал этим летом - зашел в магаз, пошел (как всегда :)) к спиннингам... взял, подержал и купил.
А можно было бы за трешницу фарио морм взять и по ощущениям ни чего бы не потеряли) А в эти деньги можно было в Япии на барахолки даже смита/тенрю... найти! Каждый своим путем идет...)))

Ответить