Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Sergeisazan67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Sergeisazan67 » 27 авг 2022, 12:50

Всем привет.Вопрос у меня по выбору палочки.Сейчас основной инструмент - 34ки Hsr -610 и 73.В моих условиях и руках это работа 3-6 грамм плюс приманка .Это под судака.Все нравится,спасибо Илье и сообществу за подсказки.А вот ниже у меня ничего нет.Зимой всплыла такая ситуация.Течки практически нет,окунь и проводки пассивные.Окунь приманку всасывает,хард солид это показывает не очень хорошо,хоть смотреть на кончик уже отвык, но зимой нужно..Нужна палочка с более мягкой вершинкой.Еще хотелось бы на грамм-полтора ловить15-20 метров,а 3-3,5грамма пулять метров 50- и дальше.Это вообще возможно? Hsr-73я куда мне нужно добрасываю,но пятью граммами.А тремя граммами возможно?Сейчас в барахолке висит Арес Салти брейв 610 баклажан.Все хвалят и заброс у нее чудный.Заманчиво.Сначала хотел,но думаю это будет улучшение позиции до 5 грамм.Я еще не разобрался какая из hsr-ок мне нужнее.А ниже -пустота.Да,еще.Окуня зимой довольно мордатые 200-400,изредка и 700 влетает,да и безветрие бывает совсем не часто.Накидайте вариантов под мои условия,я думаю такие есть.Бюджет хотелось бы в 25 в барахолках уложиться .Если 30 с небольшим,значит здоровее буду,меньше пива,лучше осанка.Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 2747 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 27 авг 2022, 21:20

Sergeisazan67 писал(а):
27 авг 2022, 12:50
.Еще хотелось бы на грамм-полтора ловить15-20 метров,а 3-3,5грамма пулять метров 50- и дальше.Это вообще возможно
Указанный Баклажан работает в данном диапазоне.
Соаре 16 Хтюн УЛС -3 гр+1.6" -2" будет предел по резким пподрывам. Максимально что им ловил 4.7 гр общего веса. Заброс отличнейший. Но возможны только плавные проводки. 21 Соаре ХР 76 улс- справится на ура с поставленными задачами. 20 Хтюн 73 улс- также в указанном диапазоне будет отлично все...
По цене, может только Соаре ХР 76 будет в указанную сумму, но не факт..
Dum Spiro Spero

Sergeisazan67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Sergeisazan67 » 28 авг 2022, 00:53

Спасибо Вам за конкретные названия удилищь.Все говорят что Баклажан кидает здорово,но он 610-й.Хватит ли длины? Х-тюны очень дорогие.А shimano soare ci4 s706uls(не знаю какого года) с таким катушкодержателем как у х-тюна гораздо дешевле.Говорят бланки одинаковые.Именно она была моим единственным вариантом.Но при просмотре видео показалась прям лапшой,какой-то расколбас после моих колышков.Может есть еще варианты?

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 28 авг 2022, 05:38

Sergeisazan67 писал(а):
27 авг 2022, 12:50
Всем привет.Вопрос у меня по выбору палочки.Сейчас основной инструмент - 34ки Hsr -610 и 73.В моих условиях и руках это работа 3-6 грамм плюс приманка .Это под судака.Все нравится,спасибо Илье и сообществу за подсказки.А вот ниже у меня ничего нет.Зимой всплыла такая ситуация.Течки практически нет,окунь и проводки пассивные.Окунь приманку всасывает,хард солид это показывает не очень хорошо,хоть смотреть на кончик уже отвык, но зимой нужно..Нужна палочка с более мягкой вершинкой.Еще хотелось бы на грамм-полтора ловить15-20 метров,а 3-3,5грамма пулять метров 50- и дальше.Это вообще возможно? Hsr-73я куда мне нужно добрасываю,но пятью граммами.А тремя граммами возможно?Сейчас в барахолке висит Арес Салти брейв 610 баклажан.Все хвалят и заброс у нее чудный.Заманчиво.Сначала хотел,но думаю это будет улучшение позиции до 5 грамм.Я еще не разобрался какая из hsr-ок мне нужнее.А ниже -пустота.Да,еще.Окуня зимой довольно мордатые 200-400,изредка и 700 влетает,да и безветрие бывает совсем не часто.Накидайте вариантов под мои условия,я думаю такие есть.Бюджет хотелось бы в 25 в барахолках уложиться .Если 30 с небольшим,значит здоровее буду,меньше пива,лучше осанка.Заранее спасибо!
Думаю DAIWA SALTIST X'TREME STX-RF73-SVF или DAIWA GEKKABIJIN EX AGS 75UL-S должна справится. Можно ещё рассмотреть TICT ICE CUBE IC-69F, но 3.5гр+приманка и чтоб +50м - это фантакстика) А вот строго 3гр+приманка 1.5-2" - летит точно.
Sergeisazan67 писал(а):
28 авг 2022, 00:53
прям лапшой
Всё так)))
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 2747 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 28 авг 2022, 12:56

Sergeisazan67 писал(а):
28 авг 2022, 00:53
shimano soare ci4 s706uls
Это Соаре 17 года.
21 года намного строже и точно справится с пославленными задачами .
Баклажан кидает очень хорошо, несмотря на длину. Но он любит тонкие шнуры. На #0.2 Гесене ПеАджи летит гораздо дальше, нежели на #0.2 Южик апгрейд.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 30 авг 2022, 19:03

Sergeisazan67 писал(а):
27 авг 2022, 12:50
Всем привет.Вопрос у меня по выбору палочки.Сейчас основной инструмент - 34ки Hsr -610 и 73.В моих условиях и руках это работа 3-6 грамм плюс приманка .Это под судака.Все нравится,спасибо Илье и сообществу за подсказки.А вот ниже у меня ничего нет.Зимой всплыла такая ситуация.Течки практически нет,окунь и проводки пассивные.Окунь приманку всасывает,хард солид это показывает не очень хорошо,хоть смотреть на кончик уже отвык, но зимой нужно..Нужна палочка с более мягкой вершинкой.Еще хотелось бы на грамм-полтора ловить15-20 метров,а 3-3,5грамма пулять метров 50- и дальше.Это вообще возможно? Hsr-73я куда мне нужно добрасываю,но пятью граммами.А тремя граммами возможно?Сейчас в барахолке висит Арес Салти брейв 610 баклажан.Все хвалят и заброс у нее чудный.Заманчиво.Сначала хотел,но думаю это будет улучшение позиции до 5 грамм.Я еще не разобрался какая из hsr-ок мне нужнее.А ниже -пустота.Да,еще.Окуня зимой довольно мордатые 200-400,изредка и 700 влетает,да и безветрие бывает совсем не часто.Накидайте вариантов под мои условия,я думаю такие есть.Бюджет хотелось бы в 25 в барахолках уложиться .Если 30 с небольшим,значит здоровее буду,меньше пива,лучше осанка.Заранее спасибо!
Daiko nocturne s73uls
Не с грамма и 3г не на 50м :D информативная вклейка но не сопля с 1, 5 все видно и 5грам тянет и мордатыхокуней тоже ;) Чуйка на уровне Гамм ех, и заброс не разочарует точно и колечки правильные под зиму. Классный Спинниг и на бб вроде как был??? Если низа важны 0,7-1г и верх не пять а два три я бы под схожие условия Х тюна 16 (Солид) взял.
Вложения
IMG_20220830_190810.jpg

Sergeisazan67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Sergeisazan67 » 01 сен 2022, 21:11

Вчера выехал на море проверить тот бред, что я же здесь и написал.Взял Hsr-73,счетчик лески ,плетня Тини пе аджи 0,3, приманка Нано минноу 4 см.Джиг риг 4 грамма улетал36-38метров. 6 грамм-42-44 м и только семью граммами достал за полтинник 51-53 метра.Естественно слабину выматывал.Какие уж там 50метров тремя граммами! Обратил внимание на работу удочки.Экстрафастовая Hsr-ка до 5 грамм почти не грузится семью граммами и кидает не так и здорово.На реке это как-то не заметно,не достаешь-пставил больше груз в пределах разумного и достал.А море большое. Приехал домой,полез в шкаф.А у меня все палки вобщем одинаковые-судаковые экстрафасты и хордсолиды..Нужно разбавлять этот частокол жердей чем-то более регулярным с более менее мягким солидом.Модерейт фаст должен дать более дальний заброс,а мягкий кончик абсолютно другую анимацию,не резкую,как раз для зимы.Иван выше мне советовал Дайву стх 73,да и 76 недалеко там.И стоят приемлимо,и найти можно,но они же тубуляры.Как там вершинка?Мягко-информативная?У меня есть два тубуляра-Графитлидер риволта до 12г и Арес блю портер. Там по вершинке не много увидишь.Илья,за Ноктюрном давно слежу по барахолкам. Но они очень редкие и чертовски поэтому дорогие,такой же и х-тюн. Сильвер советовал Соарку си4 21 года.Я сразу кинулся смотреть видео,потом по барахолкам.А их нет!Я думаю через годик народ наиграется,начнут появляться. А сейчас понял:она мне сразу понравилась потому,что она очень похожа на Hsr,Тикт инбайт.По Баклажану много инфы не нарыл,но он 610,у него смягченная средняя часть,за счет чего наверно и кидает хорошо.А вершинка мне показалась не особо мягкой,хотя по видосу сильно не поймешь.Информативная?По своим записям нарыл только Ксесту тз тюнед 72 и Тикт срэм ехр-73 сис.Там чуть больший тест,но вроди бы 2 грамма показывают за счет удлинненной вклейки.А как кидают?Вот такие мысли.Что-то я уже на Достоевского становлюсь похож.Извините за много букв.

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 01 сен 2022, 21:45

Sergeisazan67 писал(а):
01 сен 2022, 21:11
Дайву стх 73,
Всё там, как надо с тубуляром и строем. 76 другая, она жёстче, чем даже 77.
Илья Викторович стебанулся по поводу ноктюрна 73, не найти её, редиска северная👅)
Из всех салти брейв баклажан и блэк стайл САМЫЕ нелюбимые, больно мягковатые они. Лучше ищите первый/черный/синий/найт шейд!
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 01 сен 2022, 22:16

Sergeisazan67 писал(а):
01 сен 2022, 21:11
По своим записям нарыл только Ксесту тз тюнед 72 и Тикт срэм ехр-73 сис.Там чуть больший тест,но вроди бы 2 грамма показывают

Если визуалка нужна на Ксесту 72ю стоит обратить внимание. Срем в этом плпне не вариант. А на 72 с 1,5 все просто все понятно но не до10 как заявлено!!! От силы грамм 5-6.Мощновата она конечно в комле но вам под вашых рыб это только в плюс))) Но вот колечки мелковаты для зимы

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 2747 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 02 сен 2022, 14:48

Потестировал 21 Shimano Soare XR 80 LS, до 14 гр. Удилище является прямым продолжением 21 Soare XR 76 ULS.
Я бы назвал рабочий диапазон от 2.5 гр+1.6 " до 10 гр+5 см гр. Особенно понравилось от 5 до 8 гр +2 ". Прекрасный заброс. ШимановскаЯ чуйка. Ракушечник, твердое дно прекрасно слышно. Переходы дна также.
Мелочь 50 гр ловить им не интересно. Но такого окуня форсирует великолепно.
Возможно проводить как подрывами так и твичем. Ловил с #0.3 шнуром старым ЮЖК Апгрэйд
Вложения
IMG_20220901_072503.jpg
IMG_20220901_082822.jpg
IMG_20220901_083234.jpg
IMG_20220901_110440.jpg
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Taldist
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:57
Откуда: Брест
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 220 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Taldist » 06 сен 2022, 20:42

Приветствую. В предверии зимы и уговаривания вялого окуня на малые веса, набросайте вариантов удилищ для ловли на 0.5-1.5гр со дна, не под мормышинг.
С уважением, Сергей

Robusta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 26 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Robusta » 07 сен 2022, 10:41

Taldist писал(а):
06 сен 2022, 20:42
Приветствую. В предверии зимы и уговаривания вялого окуня на малые веса, набросайте вариантов удилищ для ловли на 0.5-1.5гр со дна, не под мормышинг.
Первое, что приходит на ум - 34 пср 60 нс. В этом диапазоне весов будет самое то....

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 07 сен 2022, 12:16

Taldist писал(а):
06 сен 2022, 20:42
Приветствую. В предверии зимы и уговаривания вялого окуня на малые веса, набросайте вариантов удилищ для ловли на 0.5-1.5гр со дна, не под мормышинг.
NORIES ECOGEAR KATSU-AJI 69
TETRA WORKS REACT TWRT-55
TICT ICE CUBE IC-69F
Форелевики, но не лапша:
IVYLINE SYNCHRONIZER PROGRE 6'00"
ABU GARCIA DIPLOMAT BORON DBS-612
С Уважением, Иван!

Denisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 23:24

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Denisovich » 07 сен 2022, 12:55

Sergeisazan67 писал(а):
01 сен 2022, 21:11
Вчера выехал на море проверить тот бред, что я же здесь и написал.Взял Hsr-73,счетчик лески ,плетня Тини пе аджи 0,3, приманка Нано минноу 4 см.Джиг риг 4 грамма улетал36-38метров. 6 грамм-42-44 м и только семью граммами достал за полтинник 51-53 метра.Естественно слабину выматывал.Какие уж там 50метров тремя граммами! Обратил внимание на работу удочки.Экстрафастовая Hsr-ка до 5 грамм почти не грузится семью граммами и кидает не так и здорово.На реке это как-то не заметно,не достаешь-пставил больше груз в пределах разумного и достал.А море большое. Приехал домой,полез в шкаф.А у меня все палки вобщем одинаковые-судаковые экстрафасты и хордсолиды..Нужно разбавлять этот частокол жердей чем-то более регулярным с более менее мягким солидом.Модерейт фаст должен дать более дальний заброс,а мягкий кончик абсолютно другую анимацию,не резкую,как раз для зимы.Иван выше мне советовал Дайву стх 73,да и 76 недалеко там.И стоят приемлимо,и найти можно,но они же тубуляры.Как там вершинка?Мягко-информативная?У меня есть два тубуляра-Графитлидер риволта до 12г и Арес блю портер. Там по вершинке не много увидишь.Илья,за Ноктюрном давно слежу по барахолкам. Но они очень редкие и чертовски поэтому дорогие,такой же и х-тюн. Сильвер советовал Соарку си4 21 года.Я сразу кинулся смотреть видео,потом по барахолкам.А их нет!Я думаю через годик народ наиграется,начнут появляться. А сейчас понял:она мне сразу понравилась потому,что она очень похожа на Hsr,Тикт инбайт.По Баклажану много инфы не нарыл,но он 610,у него смягченная средняя часть,за счет чего наверно и кидает хорошо.А вершинка мне показалась не особо мягкой,хотя по видосу сильно не поймешь.Информативная?По своим записям нарыл только Ксесту тз тюнед 72 и Тикт срэм ехр-73 сис.Там чуть больший тест,но вроди бы 2 грамма показывают за счет удлинненной вклейки.А как кидают?Вот такие мысли.Что-то я уже на Достоевского становлюсь похож.Извините за много букв.
Из мягких и дальнобойных палочек рекомендую Tailwalk Ajist TZ 73 , тест по свинцу до 8 грамм с мелкой приманкой и заявленный тесте до 10 грамм.
Палочка - фастовый тубуляр, тестировал его на дальность с апгрейдом х4 в диаметре #0.4 и джиг-ригом 7грамм + типси 2’, получалось 50-55 метров. Замерял по количеству оборотов катушки.
Пилькер 7 грамм улетает уже за 60 метров.

Аватара пользователя
Taldist
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:57
Откуда: Брест
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 220 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Taldist » 07 сен 2022, 14:03

Ivan_UL писал(а):
07 сен 2022, 12:16
NORIES ECOGEAR KATSU-AJI 69
TETRA WORKS REACT TWRT-55
TICT ICE CUBE IC-69F
Форелевики, но не лапша:
IVYLINE SYNCHRONIZER PROGRE 6'00"
ABU GARCIA DIPLOMAT BORON DBS-612
На катсу-аджи давно засматриваюсь, но все никак )
С уважением, Сергей

Аватара пользователя
sensey.sa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 09:16
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 169 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение sensey.sa » 11 сен 2022, 10:04

Привет👋

Пару слов о спиннинге Crazy Fish Arion 692ULS

Как ни крути а микроджиг всё больше и больше затягивает меня. Реально, не хочется брать в руки что то мощнее и тяжелее.

И вот когда было принято окончательное решение уйти с головой в этот вид ловли встал вопрос о выборе удилища. Безусловно я стал первыми смотреть ,,японцев,,. Вопрос цены на всё в этом году стоит остро, реально ценник не подъёмный, надо быть просто ненормальным что бы покупать за те барыши что хотят барыги.

Покупка.
В розничном магазине Мир Охоты по случаю подержал в руках спиннинг Arion от торговой марки Crazy Fish, конкретно модель 692 ULS. Палочка сразу легла в руку,купила меня своей легкостью и строгостью в бланке, да ещё и скидка по карте ,,вкусная,, , купил не задумываясь, о чём ни разу не пожалел.

Чехол.
Просто отличный и удобный, к нему вопросов нет. Да он объемный, но тем самым мы имеем дополнительную защиту удилища.В достаточно узкий тубус всё помещается без проблем.

Спиннинг.
Данная модель имеет длину 2,06 м. и тест от 0,6 до 4 гр. что по факту не является таковым, об этом позже. Колечки fuji sic titanium. Рукоять fuji в пробке.Диаметр вклейки 0,96 мм., диаметр комля 9,6 мм. Вес 62 гр. Вклейка hard solid.

Тест.
На потрях в магазине спиннинг показался прям ну очень ,,злым,, и ,,сухим,,. На воде палочка раскрывается немного по другому. Бланк уже не настолько суров как при первой встрече. Отлично вяжет рыбу, не сливает мелочь и имеет приличный запас в комле для борьбы с серьёзным трофеем.Тест спиннинга указан, на мой взгляд, не совсем верно. Я бы охарактеризовал его как 1,5 - 5 гр. плюс приманка 2" дюйма это что касается микроджига.
Мои основные рабочие веса это 1,5-2-2,5-3 гр. Вот 3 гр. это просто сказка, именно этот вес чебурашки я использую чаще всего.
С воблерами всё обстоит тоже хорошо. Миношки до 60 мм. не упористые гонять можно без проблем. Особенно мне понравилось работать с поверхностными приманками такими как walker.С кренками и тейлспинерами ситуация противоположная. В связи с тем что спиннинг имеет довольно сухой бланк все колебания данных приманок избыточно передаются в руку что на мой взгляд не комфортно. Как универсал использовать данное удилище можно в полной мере где основное предназначение всё же будет микроджиг.

Чувствительность.
Комфорт ловли,как в плане заброса так и тактильного контроля, начинается от 1,5 гр. с учётом твердого дна и качественного тонкого шнура, соответственно чем больше вес тем лучше эти показатели.
Поклевку пропустить практически не возможно, все ,,тук,, передаются четко в руку, даже самого мелкого окуня. Хочу особо отметить ловлю при сильном ветре, за счет своего строя делать забросы спиннингом и контролировать проводку комфортно, не смотря на выдуваемую дугу плетенки. Его не колбасит на ветру, а хорошая чувствительность дает полный контроль над приманкой не говоря о поклевке. Вываживание рыбы достаточно нервное, что дает огромное удовольствие.

Плетёнка.
Производитель рекомендует использовать PE 0,2-04 по японской классификации.
За счет сухости и чувствительности бланка удилища ,для комфортной ловли, я рекомендую использовать не жесткие шнуры. Диаметр в идеале 0,3 по японской классификации. Это будет именно то что нужно для работы с данным спиннингом. Тут и заброс и чуйка и мощность соответствующая палочке.

Катушка.
Так как данная модель спиннинга в 69-м росте то рекомендую катушки размерностью 2000s по классификации daiwa либо c2000s по классификации shimano. Вес катушки не должен превышать 180 гр.

Итог.
Crazy Fish Arion спиннинг с которым не хочется расставаться, от которого получаешь удовольствие в процессе ловли, не говоря о поклевке и вываживании рыбы. Рекомендую рассмотреть к приобретению если нет или не хочется тратить денежные средства на ,,японца,,. Ариончик вас точно не разочарует.

Всем НХНЧ и ярких эмоций на рыбалке🤝
Вложения
IMG_20220911_100347.jpg
IMG_20220911_100333.jpg
IMG_20220911_100316.jpg
IMG_20220911_100253.jpg
С уважением!

Аватара пользователя
Taldist
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:57
Откуда: Брест
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 220 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Taldist » 11 сен 2022, 10:28

sensey.sa писал(а):
11 сен 2022, 10:04
Привет👋

Пару слов о спиннинге Crazy Fish Arion 692ULS

Спиннинг.
Данная модель имеет длину 2,06 м. и тест от 0,6 до 4 гр. что по факту не является таковым, об этом позже. Колечки fuji sic titanium. Рукоять fuji в пробке.Диаметр вклейки 0,96 мм., диаметр комля 9,6 мм. Вес 62 гр. Вклейка hard solid.

Тест.
На потрях в магазине спиннинг показался прям ну очень ,,злым,, и ,,сухим,,. На воде палочка раскрывается немного по другому. Бланк уже не настолько суров как при первой встрече. Отлично вяжет рыбу, не сливает мелочь и имеет приличный запас в комле для борьбы с серьёзным трофеем.Тест спиннинга указан, на мой взгляд, не совсем верно. Я бы охарактеризовал его как 1,5 - 5 гр. плюс приманка 2" дюйма это что касается микроджига.
Мои основные рабочие веса это 1,5-2-2,5-3 гр. Вот 3 гр. это просто сказка, именно этот вес чебурашки я использую чаще всего.
С воблерами всё обстоит тоже хорошо. Миношки до 60 мм. не упористые гонять можно без проблем. Особенно мне понравилось работать с поверхностными приманками такими как walker.С кренками и тейлспинерами ситуация противоположная.

Всем НХНЧ и ярких эмоций на рыбалке🤝
Был такой. Добавлю пару слов: тест,по моему мнению, 2-7, причем до 3гр лучше ставить #0.2 шнур; сниннинг универсал твич-джиг; 742 арион в микроджиге на данных весах гораздо комфортнее.
С уважением, Сергей

ak70
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 08:25
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение ak70 » 11 сен 2022, 23:26

Одновременно в руках был такой и 762 с тестом 3-12,промерил полностью геометрию этих палок ,по результату 692 это 762 с обрезанным комлем,вплоть до толщины стенок и диаметров бланков вершин и т.д.,соответственно 692 ул спиннингом не является,я им смело швырял 9гр+2,5джи тейл.А вот 702 для весов 1,5-4 плюс приманка,посоветую.

Аватара пользователя
sensey.sa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 09:16
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 169 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение sensey.sa » 12 сен 2022, 06:23

ak70 писал(а):
11 сен 2022, 23:26
Одновременно в руках был такой и 762 с тестом 3-12,промерил полностью геометрию этих палок ,по результату 692 это 762 с обрезанным комлем,вплоть до толщины стенок и диаметров бланков вершин и т.д.,соответственно 692 ул спиннингом не является,я им смело швырял 9гр+2,5джи тейл.А вот 702 для весов 1,5-4 плюс приманка,посоветую.
702-й сопливый спиннинг по типу мибарки, 692-й относится к ставридной теме. А так по вашей логике практически любая ставридная палочка не является ул спиннингом так как терпит перегруз без проблем. Смешно.
С уважением!

Аватара пользователя
Taldist
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:57
Откуда: Брест
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 220 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Taldist » 12 сен 2022, 07:02

sensey.sa писал(а):
12 сен 2022, 06:23
702-й сопливый спиннинг по типу мибарки, 692-й относится к ставридной теме. А так по вашей логике практически любая ставридная палочка не является ул спиннингом так как терпит перегруз без проблем. Смешно.
692 к ставриднику мало имеет отношения, он больше относится к бассовику, к странному тонкостенному басовику.
С уважением, Сергей

Ответить