Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 7318 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 25 фев 2023, 09:02

Sergeisazan67 писал(а):
25 фев 2023, 00:45
Скажите у psr-60 некст стейдж кольца очень маленькие?зимой при небольшом минусе ловить можно?
Кольца очень маленькие. Ловить можно, шнур потоньше, поплотнее, обработка, либо тонкий эстер, и не забывать прочищать кольца периодически.

Neutrino
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:17
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 468 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Neutrino » 27 фев 2023, 11:04

Друзья, всем здрасьте!
Кто в курсе, расскажите пожалуйста про 73 дайку. Развернутых отзывов в сети кот наплакал. Товарищу едет из поднебесной, терпежу уже нету, а хочется знать на что она похожа. Кто говорит что на 610 принцессу, кто, что на 74, в общем в голове каша, а попробовать получится хорошо если в мае.
Знаю, что у Ильи она была (есть), Дима (нижегородец) вроде тоже ей полавливал, напишите ребят, что она из себя представляет. Комфортный низ, верх, какие веса бросает, на что строй похож, как по чуйке, в общем все интересует.
С уважением, Александр.
«Оказывается, можно всё заставить летать, ха-ха» E.Musk

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 27 фев 2023, 17:55

Neutrino писал(а):
27 фев 2023, 11:04
Друзья, всем здрасьте!
Кто в курсе, расскажите пожалуйста про 73 дайку. Развернутых отзывов в сети кот наплакал. Товарищу едет из поднебесной, терпежу уже нету, а хочется знать на что она похожа. Кто говорит что на 610 принцессу, кто, что на 74, в общем в голове каша, а попробовать получится хорошо если в мае.
Знаю, что у Ильи она была (есть), Дима (нижегородец) вроде тоже ей полавливал, напишите ребят, что она из себя представляет. Комфортный низ, верх, какие веса бросает, на что строй похож, как по чуйке, в общем все интересует.
Х. З на что она и похожа, но возьмёшь в руки выпускать уже не хочется. типж классного джигового спиннинга. А так это строгая мебарка с длиной информативной но совсем не сопливой вклейкой с упругой серединой и мощным но не мёртвым, а вовремя подключающимся комлем . Ех 610я другая суше, жесче, но тест у Палок примерно один 1,5г-5г.чуйка заброс тоже будут примерно одинаковы. Если кубик 74й представляете у Дайки мягче вклейка, жесче верхняя треть, более упруг и поддатлив комль. Классная палка :D

Neutrino
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:17
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 468 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Neutrino » 28 фев 2023, 09:15

Ilman писал(а):
27 фев 2023, 17:55
Х. З на что она и похожа, но возьмёшь в руки выпускать уже не хочется. типж классного джигового спиннинга. А так это строгая мебарка с длиной информативной но совсем не сопливой вклейкой с упругой серединой и мощным но не мёртвым, а вовремя подключающимся комлем . Ех 610я другая суше, жесче, но тест у Палок примерно один 1,5г-5г.чуйка заброс тоже будут примерно одинаковы. Если кубик 74й представляете у Дайки мягче вклейка, жесче верхняя треть, более упруг и поддатлив комль. Классная палка :D
Илья, вот на ех610 на мой взгляд 5 грамм не очень, у дайки получается так же? С разгончику продергивать надо? Или она ближе к ех74, где с 5 граммами уже все в порядке?
С уважением, Александр.
«Оказывается, можно всё заставить летать, ха-ха» E.Musk

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 28 фев 2023, 10:03

Neutrino писал(а):
28 фев 2023, 09:15
Илья, вот на ех610 на мой взгляд 5 грамм не очень, у дайки получается так же? С разгончику продергивать надо? Или она ближе к ех74, где с 5 граммами уже все в порядке?ййй
Да, будут ощущения что вклеечка на резких подачах уже начинает подваливаться, но под вдумчивые и неспешные самое то ;) ЕХ74 регуляр, регуляр фаст, с жесткой вклейкой - бланк как одно целое и анимация приманки больше за счёт самого бланка. У Дайки строй в ближе к экстрафаст , вклейка длинней и информативней - вся анимация за счет нее

Sergeisazan67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Sergeisazan67 » 28 фев 2023, 11:56

nizhegorodets писал(а):
25 фев 2023, 09:02
Кольца очень маленькие. Ловить можно, шнур потоньше, поплотнее, обработка, либо тонкий эстер, и не забывать прочищать кольца периодически.
Знаю я про Джонсонс бэби,вазелин.У меня Ксеста72 с такими же кольцами,да и Hsr-73 не далеко ушла.Ловлю потихоньку,но хочу палочку в тесте Psr-60 некст стейдж с запасом в комле,но с нормальными "зимними" кольцами.Есть такие?

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 6897 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 28 фев 2023, 12:08

Sergeisazan67 писал(а):
28 фев 2023, 11:56
Знаю я про Джонсонс бэби,вазелин.У меня Ксеста72 с такими же кольцами,да и Hsr-73 не далеко ушла.Ловлю потихоньку,но хочу палочку в тесте Psr-60 некст стейдж с запасом в комле,но с нормальными "зимними" кольцами.Есть такие?
Целых 2 шт дайко ноктюрн 65 лежат на бб
С Уважением, Иван!

Sergeisazan67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Sergeisazan67 » 28 фев 2023, 17:00

А Дайко Ноктюрн будет Уверенно работать на 1 грамме свинца?А ниже?Пусть не так уверенно?

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 6897 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 28 фев 2023, 17:25

Sergeisazan67 писал(а):
28 фев 2023, 17:00
А Дайко Ноктюрн будет Уверенно работать на 1 грамме свинца?А ниже?Пусть не так уверенно?
С 1 гр не так хорошо, как пср-60нс
С Уважением, Иван!

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2246 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение gudok75 » 28 фев 2023, 19:14

Читаю я вас, и тут же вспоминаю нашу местечковую группу по мормышингу в телеге, где спошь Крейзи, Гаммарусы,Фарио и иже с ними, обсуждения китайских шнуров 0.2ре, поводки из флюра 0.16, а Матаги- икона... Есть, конечно, грамотные и продвинутые с хорошими снастями- но немного...

ДенисNN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 03:29
Благодарил (а): 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение ДенисNN » 01 мар 2023, 09:11

gudok75 писал(а):
28 фев 2023, 19:14
Читаю я вас, и тут же вспоминаю нашу местечковую группу по мормышингу в телеге, где спошь Крейзи, Гаммарусы,Фарио и иже с ними, обсуждения китайских шнуров 0.2ре, поводки из флюра 0.16, а Матаги- икона... Есть, конечно, грамотные и продвинутые с хорошими снастями- но немного...
Ну не у всех есть деньги на палки по 30 киллорублей

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2246 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение gudok75 » 01 мар 2023, 09:36

ДенисNN писал(а):
01 мар 2023, 09:11
Ну не у всех есть деньги на палки по 30 киллорублей
Тут немного не про деньги, а про отношение к процессу и общий уровень. Люди все это покупают в розничных магазинах, чтобы в руках потрясти, по цене хороших удочек на барахолках. "Назовите мне хотя бы 2-3 палки, которые могут работать не хуже Гаммаруса"....

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 7318 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 01 мар 2023, 20:39

Neutrino писал(а):
27 фев 2023, 11:04
Друзья, всем здрасьте!
Кто в курсе, расскажите пожалуйста про 73 дайку. Развернутых отзывов в сети кот наплакал. Товарищу едет из поднебесной, терпежу уже нету, а хочется знать на что она похожа. Кто говорит что на 610 принцессу, кто, что на 74, в общем в голове каша, а попробовать получится хорошо если в мае.
Знаю, что у Ильи она была (есть), Дима (нижегородец) вроде тоже ей полавливал, напишите ребят, что она из себя представляет. Комфортный низ, верх, какие веса бросает, на что строй похож, как по чуйке, в общем все интересует.
Не могу сказать ничего конкретного. Была она у меня году в 2016-2017, около месяца ловил. С тех пор осталось мнение скомканное, комфортно было грамм с 3-х ловить, 2 грамма + 2.5 дюйма прям с натягом... Кидала норм, чуяла норм, вешал максимум 5 грамм, перегруз не ощущал. Не сильно она мне запомнилась, потом пошли psss-73t, корта 18 года 742, гама ех 74, дайва ex ags 76l-t, 34 sbr 74 и др., вот эти перечисленные запомнились, а дайко почему-то не особо, не увидел я в ней тогда изюма, наверное. Интересно было бы сейчас ей половить, наверняка, что-то я увидел бы новое для себя. Так что, из меня советчик по этой палке хреновый

Neutrino
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:17
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 468 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Neutrino » 01 мар 2023, 20:46

nizhegorodets писал(а):
01 мар 2023, 20:39
Не могу сказать ничего конкретного. Была она у меня году в 2016-2017, около месяца ловил. С тех пор осталось мнение скомканное, комфортно было грамм с 3-х ловить, 2 грамма + 2.5 дюйма прям с натягом... Кидала норм, чуяла норм, вешал максимум 5 грамм, перегруз не ощущал. Не сильно она мне запомнилась, потом пошли psss-73t, корта 18 года 742, гама ех 74, дайва ex ags 76l-t, 34 sbr 74 и др., вот эти перечисленные запомнились, а дайко почему-то не особо, не увидел я в ней тогда изюма, наверное. Интересно было бы сейчас ей половить, наверняка, что-то я увидел бы новое для себя. Так что, из меня советчик по этой палке хреновый
Не ожидал отзыва по дайке без придыхания, добавили вы, надо сказать, накала и интриги в ситуацию, теперь еще более смешанные чувства у меня :shock: :D
Спасибо!
С уважением, Александр.
«Оказывается, можно всё заставить летать, ха-ха» E.Musk

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5247 раз
Поблагодарили: 7318 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 01 мар 2023, 22:42

Neutrino писал(а):
01 мар 2023, 20:46
Не ожидал отзыва по дайке без придыхания, добавили вы, надо сказать, накала и интриги в ситуацию, теперь еще более смешанные чувства у меня :shock: :D
Спасибо!
Да всё индивидуально, от своих взглядов на то, как должно быть, от условий и прочего. И вообще, чем больше попробовал, тем меньше придыханий остаётся обычно)

Sergeisazan67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Sergeisazan67 » 02 мар 2023, 19:05

Sergeisazan67 писал(а):
28 фев 2023, 11:56
Знаю я про Джонсонс бэби,вазелин.У меня Ксеста72 с такими же кольцами,да и Hsr-73 не далеко ушла.Ловлю потихоньку,но хочу палочку в тесте Psr-60 некст стейдж с запасом в комле,но с нормальными "зимними" кольцами.Есть такие?
Перечитал последние страниц 20.В голове совсем ххххх.Так что же все-таки взять: Psr-60 ns или Daiko Nokturne 65???Обе классные,обе чуйкие,обе с хребтом. Пср-60 позволит опуститься ниже 1 грамма,по пассивному окуню в глухолетье и глухозимье в отсутствии течки и без ветра будет наверное очень кстати.Но кольца мелкие,зимой ловить можно,но некомфортно.Ноктюрн же в моих руках скорее будет работать с 1,5 до 3 грамм.У него зимние кольца и теплый держак.По строю пср 60 по описаниям по регулярнее.Ноктюрн же вроди бы похож на Мажор крафт Н-оне,т.е.швабра с кивком.И еще ,он намного дороже,их мало.Илья тут писал,что Ноктюрн "лучший среди равных".Смотрел фото его спиннингов,присутствуют оба.Самый блатной Салти брэйв черный.Пср по строю все таки ближе к нему.Ноктюрн вообще выбивается из общего строя:зимняя удочка с кивком,но он в строю и Илья его очень хвалит.Писец,мозги кипят и не первый год. Не так и давно брал Ксесту 72,не плохая удочка,но не с грамма.Но если возьму любую из этих,скорей всего будет лишней.Выше уже Hsr-73.Она нужна под судака.Тут же прочитал,что Sbr-73 под судака лучше:и кидает дальше и чуйка лучше.Да и Hsr-73 совсем не глухая,мне нравится.Но Sbr не пробовал.А еще Салти Брейвы спать спокойно не дают.Может не Ноктюрн и не Пср а Арес?Я так понял Синий тоже есть на Бб, но дороже Пср почти в 2 раза.
Вобщем нет предела совершенству.Что же брать:Пср или Ноктюрн сейчас или подсобирать денюжков и Салти Брейв,вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1941 раз
Поблагодарили: 2733 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 02 мар 2023, 19:39

Sergeisazan67 писал(а):
02 мар 2023, 19:05

Вобщем нет предела совершенству.Что же брать:Пср или Ноктюрн сейчас или подсобирать денюжков и Салти Брейв,вот в чем вопрос.
А никто не подскажет. 🤷🏻
Дмитрий уже выше говорил, у всех свои ощущения.
Возьмите ПСР и попробуйте, не понравится - возьмите Дайку, не понравится - ну вы знаете. 😁
Мне лично "не зашли" ни ПСР, ни Ксесты, зато очень понравился Катсу 69й. И я много чего перебрал, пока до него добрался.
Главное остановиться вовремя. 😉

Neutrino
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:17
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 468 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Neutrino » 02 мар 2023, 19:40

maksim.a.andreev писал(а):
02 мар 2023, 19:39
А никто не подскажет. 🤷🏻
Дмитрий уже выше говорил, у всех свои ощущения.
Возьмите ПСР и попробуйте, не понравится - возьмите Дайку, не понравится - ну вы знаете. 😁
Мне лично "не зашли" ни ПСР, ни Ксесты, зато очень понравился Катсу 69й. И я много чего перебрал, пока до него добрался.
Главное остановиться вовремя. 😉
Да как тут остановишься то? :mrgreen:
С уважением, Александр.
«Оказывается, можно всё заставить летать, ха-ха» E.Musk

мосх
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 04:54
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение мосх » 02 мар 2023, 21:15

Sergeisazan67 писал(а):
02 мар 2023, 19:05
Вобщем нет предела совершенству.Что же брать...
А когда перепробуете весь топовый УЛ, может внезапно выясниться, что переход в окуневой рыбалке на лайт имеет много плюсов ;)
Я вот чувствую, что скоро и баклажана - последний свой оставшийся микроджиговый УЛ - на барахолку отнесу...

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 02 мар 2023, 21:56

Sergeisazan67 писал(а):
02 мар 2023, 19:05
Перечитал последние страниц 20.В голове совсем ххххх.Так что же все-таки взять: Psr-60 ns или Daiko Nokturne 65???Обе классные,обе чуйкие,обе с хребтом. Пср-60 позволит опуститься ниже 1 грамма,по пассивному окуню в глухолетье и глухозимье в отсутствии течки и без ветра будет наверное очень кстати.Но кольца мелкие,зимой ловить можно,но некомфортно.Ноктюрн же в моих руках скорее будет работать с 1,5 до 3 грамм.У него зимние кольца и теплый держак.По строю пср 60 по описаниям по регулярнее.Ноктюрн же вроди бы похож на Мажор крафт Н-оне,т.е.швабра с кивком.И еще ,он намного дороже,их мало.Илья тут писал,что Ноктюрн "лучший среди равных".Смотрел фото его спиннингов,присутствуют оба.Самый блатной Салти брэйв черный.Пср по строю все таки ближе к нему.Ноктюрн вообще выбивается из общего строя:зимняя удочка с кивком,но он в строю и Илья его очень хвалит.Писец,мозги кипят и не первый год. Не так и давно брал Ксесту 72,не плохая удочка,но не с грамма.Но если возьму любую из этих,скорей всего будет лишней.Выше уже Hsr-73.Она нужна под судака.Тут же прочитал,что Sbr-73 под судака лучше:и кидает дальше и чуйка лучше.Да и Hsr-73 совсем не глухая,мне нравится.Но Sbr не пробовал.А еще Салти Брейвы спать спокойно не дают.Может не Ноктюрн и не Пср а Арес?Я так понял Синий тоже есть на Бб, но дороже Пср почти в 2 раза.
Вобщем нет предела совершенству.Что же брать:Пср или Ноктюрн сейчас или подсобирать денюжков и Салти Брейв,вот в чем вопрос.
и

Приветствую ноктюрн 65й всех ближе будет к вашей ксесте 72й. Пср тоже концевая палка но деликатней чем ноктюрн но по смыслу примерно одно и тоже. Чёрный совсем из другой оперы, это регуляр на нем вклейка бланк как одно целое вся анимация за счёт бланка а не вклейки как на 60,65,72 и он с увиличерием нагрузки будует гнуться равномерно и практически до ручки близко гамма ех 69.И на счёт лучшего среди равных я вроде за него такого и не писал :D да и расстался я с ним и с чёрным тоже ;) А пср и синий в строю и заменить их на что-то другое пока желания не возникало.

Ответить