Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Maks » 29 сен 2021, 19:54

Taldist писал(а):
29 сен 2021, 19:50
Что скажете о EXR-60S sis? Заинтересовала палочка
Задумывался, недавно - а не заиметь-ли такую... А то, стыдно признаться, ни одного Тикта еще не было в пользовании. Все заочно как-то :D
Ролики Спирина Алексея посмотрел.

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 29 сен 2021, 20:10

Иван писал(а):
29 сен 2021, 19:23
Спасибо, да не бюджет) какие недостатки стоит ждать от тревела?
Я думаю одни плюсы😁
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
Ribanutyi.ykt
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 11:40
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 567 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ribanutyi.ykt » 01 окт 2021, 10:17

Ни кто себе новую Corto Prototype не заказывал? Я вот не выдержал и оформил предзаказ на 21GCORPS-552UL-HS🤤
2 сезона отловил Nano Zero Carbon, но что-то не то именно при ловле нано/микроджигом, типаж что-ли не мой. Весной сравню их лоб в лоб!
Всем 🎣 ✌️

Аватара пользователя
semichevv
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 299 раз
Контактная информация:

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение semichevv » 01 окт 2021, 15:19

Нашел не так давно статью интересную. В группе у коллег по увлечению.

Давайте уже заканчивать про Corto, без лишних прелюдий.

21 Corto
Линейка формирующая основу серии. Лёгкие и прочные, но умеренно мягкие с высокой "чуйкой". Все модели примерно на 10% легче моделей 18го года.

Lightweight graphite cloth - отвечает за лёгкость.
Кольца SiC-S в титановых рамках.
OSS (Olympic Sensitivity System).
Оригинальный катушкодержатель DPS с верхней гайкой - помогает сделать спиннинги ещё легче. (На 6102L-HS используется VSS, а 592XUL-HS - IPS).

21GCORS-572UL-TS. Тест: до 2.5 гр. Вес: 45 гр.
Экстрафаст с титановыми солидом. Для случаев, когда рыба клюёт очень аккуратно.
Удобна для заброса одной рукой и легко управляема.

21GCORS-572UL-HS. Тест: до 2 гр. Вес: 46 гр.
При одинаковой длине это совсем другой по характеру спиннинг. Высокоэластичный жёсткий солид, регулярфаст - чёткий контроль приманки и уверенная подсечка.

21GCORS-592XUL-S. Тест: до 1.5 гр. Вес: 47 гр.
Наиболее деликатная модель. Классический фаст и мягкий солид. Идеальна для случаев, когда рыба клюёт только около поверхности на очень лёгкие оснастки (0.4 - 0.6 гр).

21GCORS-612L-HS. Тест: до 3 гр. Вес: 48 гр.
Более универсальная модель, чем 572UL-HS со схожим характером.

21GCORS-622UL-HS. Тест: до 2 гр. Вес: 49 гр.
Фаст с лёгким забросом. Интересна для случаев, когда нужен заброс на уровне 6ти футовых моделей, но не нужна их излишняя мощность.

21GCORS-642L-HS. Тест: до 4 гр. Вес: 50 гр.
Рекомендованная модель для лёгких caro и metal jig. Рывковые проводки и уверенная подсечка даже на дальних дистанциях.

21GCORS-6102L-HS. Тест: до 5 гр. Вес: 50 гр.
Наиболее длинная модель в линейке с замечательным дальним забросом. Менее деликатная модель, чем другие в линейке, но оправдана тогда, когда надо кидать максимально далеко или ловить в ветер.

Наибольший интерес вызывают следующие модели в линейке:
572UL-TS
592XUL-S (Эта особенно)
642L-HS

Для эсетов и тех, в ком не умерла тяга к прекрасному - для мажоров, Olympic приготовил ту же 21 Corto, но не как у всех.

21 Corto Limited

21GCORS-622UL-HS-LE. Тест: до 2 гр. Вес: 51 гр.
Тут только два отличия от "материнской" модели:
IP coating - технология ионного осаждения из паровой фазы. Это что-то на химическом, но в результате имеем чудесный цвет морской волны на бланке без утяжеления из-за покраски.
Оригинальный катушкодержатель на базе DPS.

Далее только топы, только лучшие технологии, которые есть в распоряжение Olympic.

21 Corto Prototype
Лёгкие и очень звонкие спиннинги напичканые технологиями:
Super Quattro Graphite Cloth LV
Бланки из T1100G от Toray.
Nanoalloy - Ещё одна технология от Toray отвечающая за уменьшение связующего.

21GCORPS-552UL-HS. Тест: до 1.5 гр. Вес: 46 гр.
Рекомендована для тех случаев, когда рыба "капризничает". Экстрафаст, тонкий упругий солид.

21GCORPS-602L-HS. Тест: до 3 гр. Вес: 47 гр.
Мощность позволяет ловить на глубине, а тест - использовать более широкий диапазон весов.

21GCORPS-642UL-HS. Тест: до 2 гр. Вес: 51 гр.
Удлиненная версия модели 552UL-HS. Рекомендована для ловли в стиле "drift and fall" (ступенька в толще, поклёвки на падении). За счёт большей длины контроль проводки хуже, но лучше подсечка и дальность заброса.

21GCORPS-672L-HS. Тест: до 5 гр. Вес: 62 гр.
Самая длинная модель в линейке и единственная с катушкодержателем IPS. Подходит для ловли с лёгкими caro и воблерами.

Ну вот и вершина. Топ из топов.

19 Super Corto AT
Спиннинг набитый технологиями похлеще болидов F1.

Super Quattro Graphite Cloth LV - Несмотря на тонкость бланк очень прочный.
G-MAPS TECHNOLOGY - Отвечает за быструю релаксацию бланка после изгиба.
Изготовление с применением автоклава - Минимальное количество связующего = максимальная звонкость.

GSRCS-692UL-HS-AT. Тест: 0.5 - 6 гр. Вес: 53 гр.
Тест и длина позволяют использовать все оснастки и ловить на разных дистанциях. Хотя, за такую цену, на него можно просто любоваться, никто не осудит.

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 01 окт 2021, 15:34

semichevv писал(а):
01 окт 2021, 15:19
Нашел не так давно статью интересную. В группе у коллег по увлечению.

Давайте уже заканчивать про Corto, без лишних прелюдий.

21 Corto
Линейка формирующая основу серии. Лёгкие и прочные, но умеренно мягкие с высокой "чуйкой". Все модели примерно на 10% легче моделей 18го года.

Lightweight graphite cloth - отвечает за лёгкость.
Кольца SiC-S в титановых рамках.
OSS (Olympic Sensitivity System).
Оригинальный катушкодержатель DPS с верхней гайкой - помогает сделать спиннинги ещё легче. (На 6102L-HS используется VSS, а 592XUL-HS - IPS).

21GCORS-572UL-TS. Тест: до 2.5 гр. Вес: 45 гр.
Экстрафаст с титановыми солидом. Для случаев, когда рыба клюёт очень аккуратно.
Удобна для заброса одной рукой и легко управляема.

21GCORS-572UL-HS. Тест: до 2 гр. Вес: 46 гр.
При одинаковой длине это совсем другой по характеру спиннинг. Высокоэластичный жёсткий солид, регулярфаст - чёткий контроль приманки и уверенная подсечка.

21GCORS-592XUL-S. Тест: до 1.5 гр. Вес: 47 гр.
Наиболее деликатная модель. Классический фаст и мягкий солид. Идеальна для случаев, когда рыба клюёт только около поверхности на очень лёгкие оснастки (0.4 - 0.6 гр).

21GCORS-612L-HS. Тест: до 3 гр. Вес: 48 гр.
Более универсальная модель, чем 572UL-HS со схожим характером.

21GCORS-622UL-HS. Тест: до 2 гр. Вес: 49 гр.
Фаст с лёгким забросом. Интересна для случаев, когда нужен заброс на уровне 6ти футовых моделей, но не нужна их излишняя мощность.

21GCORS-642L-HS. Тест: до 4 гр. Вес: 50 гр.
Рекомендованная модель для лёгких caro и metal jig. Рывковые проводки и уверенная подсечка даже на дальних дистанциях.

21GCORS-6102L-HS. Тест: до 5 гр. Вес: 50 гр.
Наиболее длинная модель в линейке с замечательным дальним забросом. Менее деликатная модель, чем другие в линейке, но оправдана тогда, когда надо кидать максимально далеко или ловить в ветер.

Наибольший интерес вызывают следующие модели в линейке:
572UL-TS
592XUL-S (Эта особенно)
642L-HS

Для эсетов и тех, в ком не умерла тяга к прекрасному - для мажоров, Olympic приготовил ту же 21 Corto, но не как у всех.

21 Corto Limited

21GCORS-622UL-HS-LE. Тест: до 2 гр. Вес: 51 гр.
Тут только два отличия от "материнской" модели:
IP coating - технология ионного осаждения из паровой фазы. Это что-то на химическом, но в результате имеем чудесный цвет морской волны на бланке без утяжеления из-за покраски.
Оригинальный катушкодержатель на базе DPS.

Далее только топы, только лучшие технологии, которые есть в распоряжение Olympic.

21 Corto Prototype
Лёгкие и очень звонкие спиннинги напичканые технологиями:
Super Quattro Graphite Cloth LV
Бланки из T1100G от Toray.
Nanoalloy - Ещё одна технология от Toray отвечающая за уменьшение связующего.

21GCORPS-552UL-HS. Тест: до 1.5 гр. Вес: 46 гр.
Рекомендована для тех случаев, когда рыба "капризничает". Экстрафаст, тонкий упругий солид.

21GCORPS-602L-HS. Тест: до 3 гр. Вес: 47 гр.
Мощность позволяет ловить на глубине, а тест - использовать более широкий диапазон весов.

21GCORPS-642UL-HS. Тест: до 2 гр. Вес: 51 гр.
Удлиненная версия модели 552UL-HS. Рекомендована для ловли в стиле "drift and fall" (ступенька в толще, поклёвки на падении). За счёт большей длины контроль проводки хуже, но лучше подсечка и дальность заброса.

21GCORPS-672L-HS. Тест: до 5 гр. Вес: 62 гр.
Самая длинная модель в линейке и единственная с катушкодержателем IPS. Подходит для ловли с лёгкими caro и воблерами.

Ну вот и вершина. Топ из топов.

19 Super Corto AT
Спиннинг набитый технологиями похлеще болидов F1.

Super Quattro Graphite Cloth LV - Несмотря на тонкость бланк очень прочный.
G-MAPS TECHNOLOGY - Отвечает за быструю релаксацию бланка после изгиба.
Изготовление с применением автоклава - Минимальное количество связующего = максимальная звонкость.

GSRCS-692UL-HS-AT. Тест: 0.5 - 6 гр. Вес: 53 гр.
Тест и длина позволяют использовать все оснастки и ловить на разных дистанциях. Хотя, за такую цену, на него можно просто любоваться, никто не осудит.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Писатель статьи или сказочник или нострадамус)
В этом списке есть модели, которые будут выпущены только в 2022 году)))) И они у меня уже в списке хотелок)
Последний раз редактировалось Ivan_UL 01 окт 2021, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 01 окт 2021, 17:06

Ivan_UL писал(а):
01 окт 2021, 15:34
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Писатель статьи или сказаочник или нострадамус)
В этом списке есть модели, которые будут выпущены только в 2022 году)))) И они у меня уже в списке хотелок)
🤭 За что ты так со мной? Я просто перевёл наших японских друзей! 🤣
И да, 592ю я тоже жду.

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2241 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение gudok75 » 01 окт 2021, 17:34

Маньяки))))))

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 01 окт 2021, 18:24

maksim.a.andreev писал(а):
01 окт 2021, 17:06
Я просто перевёл
Аааа) так ты японовед)))) буду знать🤭
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 01 окт 2021, 18:29

Ivan_UL писал(а):
01 окт 2021, 18:24
Аааа) так ты японовед)))) буду знать🤭
🤣 Ну уж нафиг, буду Нострадамусом.

Denisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 23:24

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Denisovich » 07 окт 2021, 23:36

Доброй ночи всем. В процессе выбора новой палочки под микроджиг до 3-х грамм возникла дилемма, общался со знакомыми владельцами разных дорогих удилищ, у всех разные мнения.
Выбираю между двух палок:
1)Tailwalk Ajist TZ 55 SL ( или обычная версия в эве ) / Ajist TZ 69 SL
2) Tict Sram EXR 64S-sis
Условия выбора примерно следующие: минимальная масса, хорошая дальность заброса на 30-35-40 метров, высокая информативность по рельефу дна и высокая чуйка на поклёвки, запас в комле на случай трофея в виде щук 1-2 кг, минимальный процент схода рыбы, то есть чтобы палочка липла к рыбе и не сливала даже мелких окуней, и комфорт при ловле в ветер без загибания вершинки.
Кто ловил данными удилищами , подскажите пожалуйста, какую палочку под все эти условия лучше выбрать из рассматриваемых удилищ?
Если есть что-то более интересное в ценовом диапазоне этих удилищ под данные условия, буду рад услышать ваши рекомендации!

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 07 окт 2021, 23:56

Denisovich писал(а):
07 окт 2021, 23:36
Доброй ночи всем. В процессе выбора новой палочки под микроджиг до 3-х грамм возникла дилемма, общался со знакомыми владельцами разных дорогих удилищ, у всех разные мнения.
Выбираю между двух палок:
1)Tailwalk Ajist TZ 55 SL ( или обычная версия в эве ) / Ajist TZ 69 SL
2) Tict Sram EXR 64S-sis
Условия выбора примерно следующие: минимальная масса, хорошая дальность заброса на 30-35-40 метров, высокая информативность по рельефу дна и высокая чуйка на поклёвки, запас в комле на случай трофея в виде щук 1-2 кг, минимальный процент схода рыбы, то есть чтобы палочка липла к рыбе и не сливала даже мелких окуней, и комфорт при ловле в ветер без загибания вершинки.
Кто ловил данными удилищами , подскажите пожалуйста, какую палочку под все эти условия лучше выбрать из рассматриваемых удилищ?
Если есть что-то более интересное в ценовом диапазоне этих удилищ под данные условия, буду рад услышать ваши рекомендации!
Доброй ночи)
Палки из вашего списка в глаза не видел и в руках не держал, но для: 3гр, дальнего заброса, запаса мощности в комле , информативный кончик, звонкость на поклёвку, комфорт ловли в ветер и т.д. и т.п. - TICT ICE CUBE IC-69F-SiS, всё про него! Рекомендую! Ни рапира, ни лапша, что-то среднее... Но очень приятная для русского микроджига)
С Уважением, Иван!

Denisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 23:24

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Denisovich » 08 окт 2021, 00:03

А кубик 69F - Sis строже и злее по сравнению с 69 F?
Я пробовал кубик 69F, он мне мягковат показался, и не зашёл, хотелось что-то более жёсткое.

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 08 окт 2021, 00:32

Denisovich писал(а):
08 окт 2021, 00:03
А кубик 69F - Sis строже и злее по сравнению с 69 F?
Я пробовал кубик 69F, он мне мягковат показался, и не зашёл, хотелось что-то более жёсткое.
Он как раз строже и позлее
С Уважением, Иван!

Denisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 23:24

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Denisovich » 08 окт 2021, 00:49

Позвольте задать несколько вопросов по поводу кубика. Как кубик в сравнении со сремом 64,
На сколько мягче именно F-Sis версия? Не валится ли он на подрывах в верхнем диапазоне теста, как с дальность заброса у кубика, комфортно ли им ловить при сильном и среднем по силе боковом ветре? Пробивает ли кубик ветер на забросе?
( бывают условия, когда против ветра кидать надо)
Спасибо!

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 08 окт 2021, 00:59

Denisovich писал(а):
08 окт 2021, 00:49
Позвольте задать несколько вопросов по поводу кубика. Как кубик в сравнении со сремом 64,
На сколько мягче именно F-Sis версия? Не валится ли он на подрывах в верхнем диапазоне теста, как с дальность заброса у кубика, комфортно ли им ловить при сильном и среднем по силе боковом ветре? Пробивает ли кубик ветер на забросе?
( бывают условия, когда против ветра кидать надо)
Спасибо!
Прочитайте внимательно, что я написал выше. Там написано моё мнение о тейлволк и ехr-64
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 08 окт 2021, 05:45

Denisovich писал(а):
07 окт 2021, 23:36
Доброй ночи всем. В процессе выбора новой палочки под микроджиг до 3-х грамм возникла дилемма, общался со знакомыми владельцами разных дорогих удилищ, у всех разные мнения.
Выбираю между двух палок:
1)Tailwalk Ajist TZ 55 SL ( или обычная версия в эве ) / Ajist TZ 69 SL
2) Tict Sram EXR 64S-sis
Условия выбора примерно следующие: минимальная масса, хорошая дальность заброса на 30-35-40 метров, высокая информативность по рельефу дна и высокая чуйка на поклёвки, запас в комле на случай трофея в виде щук 1-2 кг, минимальный процент схода рыбы, то есть чтобы палочка липла к рыбе и не сливала даже мелких окуней, и комфорт при ловле в ветер без загибания вершинки.
Кто ловил данными удилищами , подскажите пожалуйста, какую палочку под все эти условия лучше выбрать из рассматриваемых удилищ?
Если есть что-то более интересное в ценовом диапазоне этих удилищ под данные условия, буду рад услышать ваши рекомендации!
1. Разница между палками 1 фут... 🤔 Немного некорректно сравнивать.
2. Нужна лёгкая, но Аджисты одни из самых тяжёлых палок.
3. Чтобы "липла к рыбе" не стоит смотреть колы в принципе. Или тогда они должны быть с мягкими солидами - "швабры с кивком" и это противоречит требованиям по ветру.

Нужно определиться конкретнее с хотелкам и не пытаться получить всё и сразу в ограниченном бюджете. 🤷🏻‍♂️

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 08 окт 2021, 08:05

Denisovich писал(а):
08 окт 2021, 00:49
Позвольте задать несколько вопросов по поводу кубика. Как кубик в сравнении со сремом 64,
На сколько мягче именно F-Sis версия? Не валится ли он на подрывах в верхнем диапазоне теста, как с дальность заброса у кубика, комфортно ли им ловить при сильном и среднем по силе боковом ветре? Пробивает ли кубик ветер на забросе?
( бывают условия, когда против ветра кидать надо)
Спасибо!
Кубик мягче,срем 64 жесткий и запасом по мощности тест примерный 1-3г ,жёсткая вклейка (в ветер точно валится не будет :D )визуальный контроль где-то с середины теста ,в работе на напоминает Ансве но грубей.Кидает не плохо,чуйка тоже есть. На счёт липнет к рыбе ;) фрик всеж придется настраивать
Последний раз редактировалось Ilman 08 окт 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Алексеевич
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:32
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1917 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Игорь Алексеевич » 08 окт 2021, 09:59

Просто так , но , кмк - все-таки в тему ... Про "липнет " к рыбе ... ИМХО , но как по мне - так важнее не спиннинг , а фрик и руки ( стиль вываживания и условия) . Существует мнение , что колы- аджи льют рыбу , а швабры с кивком - отлично вяжут . Так вот у меня - почти наоборот . Я ловил четырьмя апиями - колы еще те. Ни одна из них не "сливала" рыбу . И я ловил 13-й соарой и красной финезой нуово ( кивковатые швабры) . Так вот там я сливал рыбу очнь и очень ... Вот тут и думай ... Еще раз - ИМХО .

Аватара пользователя
Ilman
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:08
Откуда: Архангельск-Новодвинск
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ilman » 08 окт 2021, 10:12

Игорь Алексеевич писал(а):
08 окт 2021, 09:59
Просто так , но , кмк - все-таки в тему ... Про "липнет " к рыбе ... ИМХО , но как по мне - так важнее не спиннинг , а фрик и руки ( стиль вываживания и условия) . Существует мнение , что колы- аджи льют рыбу , а швабры с кивком - отлично вяжут . Так вот у меня - почти наоборот . Я ловил четырьмя апиями - колы еще те. Ни одна из них не "сливала" рыбу . И я ловил 13-й соарой и красной финезой нуово ( кивковатые швабры) . Так вот там я сливал рыбу очнь и очень ... Вот тут и думай ... Еще раз - ИМХО .
не льют те что тправильно,с увеличением нагрузки гнутся по всей длинне но и тут будет много от рук зависить ;) А швабры с кивком они и есть швабры, на них Вер и низ живет каждый своей жизнью :mrgreen:

Аватара пользователя
AlligatorKL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 07:59
Откуда: Нежный Тагил
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 503 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение AlligatorKL » 08 окт 2021, 10:32

ехr 64 колышек, как выше писали хорош от 1гр до 2,5-3 +приманка , кидает неплохо и 1 гр и 3 , чуйка неплохая , ловил лещей под кг и карася 900 гр, щуки грамм по 800 больше не было , запас мощности есть , на счёт сливания, я не замечал чтоб прям лил рыбу , по контролю , в тихую погоду на 0,2 нитке 1 грамм падения я вижу, но на грани
FKgtcWhay_w.jpg
6gOvFV_BL9I.jpg

Ответить