Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Spiker62
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 59 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 22 апр 2024, 10:37

Да,я тряс имитируя резкий заброс это дома. И вечером был на воде. Не смотря на сильный ветер в момент заброса щелчки были слышны. Держак удобный ,красивый но холодный . Не хотелось бы его менять.

Boatman69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 22 апр 2024, 10:43

S1mple писал(а):
21 апр 2024, 22:40
Я бы вообще исходя из задачи ловить белую рыбу резиной присмотрелся к более мягким палкам по типу соары. Вот кто-то иссеи хвалит, но чем мягче, тем меньше чуйки, вы же знаете. Тут смотров что нужно, наловить рыб или кайфовать от отрыжки и резонансов на рыбе.
С вашего позволения,я бы совсем перефразировал и порекомендовал перейти в раздел "Ловля на мормышку",ибо сколько я не пытался носить с собой одну палку и ловить ей мдж банального окуня/традиционного хищника и белую рыбу, грубо говоря скрещивать ужа и ежа - не вышло с этой затеи них..чего.Что до чуйки, миф о "натянутой струне" в виде жёстких спиннингов и отсутствие/размазанность таковой у более лапшистых - чушь превнесённая владельцами колов с очень воспаленным чсв.

S1mple
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 23 апр 2024, 00:37

Boatman69 писал(а):
22 апр 2024, 10:43
чушь
я буду очень рад, если вы вы приведете реальный пример одновременно звонкой как колы и мягкой с равномерной загрузкой бланка, а не с сопливой вклейкой, палки с нормальными стенками. У меня есть некоторые на примете.., но не уверен.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 3407 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 23 апр 2024, 19:29

Среди мукаев есть неплохие звонкие удилки! Не смотря на их безобразно регулярный строй)

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 3407 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 23 апр 2024, 19:34

Старушки "белки" gl glabs не самые глухие...

Boatman69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 24 апр 2024, 11:05

S1mple писал(а):
23 апр 2024, 00:37
я буду очень рад, если вы вы приведете реальный пример одновременно звонкой как колы и мягкой с равномерной загрузкой бланка, а не с сопливой вклейкой, палки с нормальными стенками. У меня есть некоторые на примете.., но не уверен.
Не хочу вас обидеть,но вы ставите мне задачу из разряда : "...перламутровых пуговиц...." надеюсь смотрели этот фильм.Разговор шёл о примерно одинаковой звонкости рапир и палок значительно регуряторнее,а вы ёщё и нормальные стенки.....Ещё раз извиняюсь, но это чистой воды демагогия и пример ,уж простите того самого возпаленного ЧСВ..... ;)

S1mple
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 24 апр 2024, 11:34

Boatman69 писал(а):
24 апр 2024, 11:05
Разговор шёл о примерно одинаковой звонкости рапир и палок значительно регуряторнее,а вы ёщё и нормальные стенки.
Да? Извините, не увидел этого разговора. Я то говорил по сути о том же, что и вы. А вы говорите - это все бред и ещё какие-то три буквы. Дело в том, что изначально вопрос у человека был о звонкой палке, при этом он выбрал колины. Я предложил ему выбрать альтернативу помягче, т.к. хочется бель, но сказал свое мнение, что такой звонкости, как на рапирах не будет. Считаю, звонкость зависит от жесткости палки. Вот Смит лапша, но чуйка хоть какая, но присутствует, что мизинчикового окуня можно спалить на монке. А есть тонкостенный жёсткий кол, например варивас св4, и на нем после адаптации к лапше дно кажется ударами рыбов. Я не понимаю вашего наката. В чем я неправ, поправьте?

Boatman69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 24 апр 2024, 13:03

S1mple писал(а):
24 апр 2024, 11:34
Да? Извините, не увидел этого разговора. Я то говорил по сути о том же, что и вы. А вы говорите - это все бред и ещё какие-то три буквы. Дело в том, что изначально вопрос у человека был о звонкой палке, при этом он выбрал колины. Я предложил ему выбрать альтернативу помягче, т.к. хочется бель, но сказал свое мнение, что такой звонкости, как на рапирах не будет. Считаю, звонкость зависит от жесткости палки. Вот Смит лапша, но чуйка хоть какая, но присутствует, что мизинчикового окуня можно спалить на монке. А есть тонкостенный жёсткий кол, например варивас св4, и на нем после адаптации к лапше дно кажется ударами рыбов. Я не понимаю вашего наката. В чем я неправ, поправьте?
В том, что мы не поняли друг друга и говорили об одном и том же, но на разных яз..волнах.Если что проехали :)

Spiker62
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 59 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 29 апр 2024, 23:46

Ares salty brave magik sensor 610s .Раскрыта тайна единственного (серьезного ) на мой взгляд косяка спиннингов этой серии. Думаю что всем владельцам данной серии он хорошо известен и это проблемы с держаком!!! Проявляются они в проворачивании декоративного элемента перед самим держаком, люфт самого держака относительно бланка( очень сильно заметно при ловли пелагикой) , отклеивании карбоновой накладки на гайке и все это сопровождается щелчками,треском и разными не приятными уху звуками . Проведена статистика и собрана информация именно по этой серии . Как ранее писал ivan_ul нам микроджигитам интересны 4 модели . Первый,черный,синий,баклажан.Первый и черный это одна и та же палка. На обеих эта проблема есть. На синем тоже присутствует . Владельцев (овоща) 🍆 не нашел. Так вот из 3 спиннингов проблемы с держаком есть у каждого. Всего было опрошено 5 владельцев и только один ответил что проблем нет. Но уверен на 100 % по истечению какого то времени или количества и качества поимонной рыбы , они будут. И это не просто мои мысли . Можно с этим смириться и не обращая внимания ловить . Я не стал мириться и решил исправить этот казус. Почему казус ? Да это все таки ЛИМИТКИ !!! НЕ серия . Вот как можно было выпустить 50 спиннингов на весь мир и так ОБОСРАТЬСЯ? Отнес спиннинг билдеру! Ему была поставлена сложная задача все это исправить и сохранить все надписи и обмотки , голограммы перед золотым наболдажником (хочется сохранить аутентичность) . И это усложнило задачу в 100 раз. Не срезав всю эту красоту снять наболдажник (золотой ) не получится. Удалось отодвинуть его мм на 7_8. Разобрав держак с о стороны гайки мы видим в качестве АРБОРА применена ПРОБКА( как подложка под ламинат) Как можно было использовать этот ,мягкий, амортизирующий ,легко деформируемый материал??? Можно было бы перебрать весь держак ,но тогда пришлось бы срезать вышеуказанное . Заменить пробку на нормальный Арбор и заново проклеить весь держак. Держак собран очень сложно . Он имеет несколько частей склеенных меж собой . И это вторая проблема. Со слов билдера многие производители используют клей который сохнет в ультрафиолете и после засыхания становится очень твердым и хрупким ,колким что ли . Вот эти 2 проблемы в кубе и дают все косяки держака . Вернее 3 несколько элементов держака тоже на это влияет . Почему нельзя было бы использовать нормальный клей что сохнет на воздухе и после высыхания имеет пластичность? Куда спешили то 50 штук сделать не так уж и долго. 50 шт это выпущено (Первых) Черных вроде 77 остальных не знаю ,но не много. Зачем использовать пробку в качестве АРБОРА? Видимо должна быть ложка дёгтя в бочке меда. Всем добра .

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8851 раз
Поблагодарили: 8296 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Maks » 30 апр 2024, 10:59

Похоже, японцы не заморачивались насчет того, что собирают Лимитки :mrgreen:

Spiker62
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 59 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Spiker62 » 30 апр 2024, 11:47

Вопрос встаёт в том кто их собирал для сквид мании ? Билдер говорит что чувствуется рука графитлидира (Олимпик )

Ответить