Выбор спиннинга

Обсуждаем все, что связано с микроджигом
Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 2748 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Сильвер » 18 фев 2024, 00:03

DT75 писал(а):
16 фев 2024, 18:04
арматура 7721
Вроде приноровился я ей забрасывать. От 3 гр+2.8"танта устраивает в забросе. По низам смог опустится с ней до 2 гр+1.5" в работе(если с собой ничего лучше нет, то вполне годна в работе) , а так 2.5 гр+2" уже все уверенно.
Но, также взял на этот сезон ех74, только из расчета чтоб немного помягче в середине удочка была, и Костлайн 75 удалось взять, вот 3 удочки и сравню на 6-7 граммах.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Ribanutyi.ykt
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 11:40
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 567 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ribanutyi.ykt » 18 фев 2024, 00:28

DT75 писал(а):
16 фев 2024, 18:04
Кстати, тоже встал такой вопрос, очень понравилась арматура 7721, чуйка великолепная, окуня не льет , хотя злая палка.
Но вот заброс ну очень не очень, в моих руках. Посмотрев что есть . что было, не было. Решил вернуться к старушкам .
ЕХ 74, EX AGS 73 И 78. Гамме 7 будет тяжеловато а вот дайвы легко справятся. И учитывая сильную не популярность у наших соотечественников , они довольно дешего стоят для палок ихнего уровня.
Про арматуры читал такое и к старушкам тоже присматривался) Я уже который месяц этот вопрос гонял в голове, но все никак. Решил брать из наличия SRAM 73S-SIS, уже едет ко мне. Вроде требованиям отвечает, будем пробовать.
Всем 🎣 ✌️

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3405 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 20 фев 2024, 22:33

Денис999 писал(а):
17 фев 2024, 20:08
Ух как:)) а почему? расскажите, может альтернативу предлтжите:)
Дурацкая привычка попробовать пару училок производителя и повесить ярлык)))

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 7345 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 23 фев 2024, 11:26

Денис999 писал(а):
17 фев 2024, 20:08
Ух как:)) а почему? расскажите, может альтернативу предлтжите:)
Альтернатив ксестам? Полно. Что именно, какие моменты нравятся в них? С ответом на этот вопрос и альтернативы подберутся. У 34 и Олимпика достаточно моделей, работающих в схожей манере, но интереснее (имхо) в комплексе, на вскидку. 64 полуавтомат в целом понравилась мне, но без вау, особенно учитывая цену. 64 старую версию вообще не хотелось в руки брать второй раз после покидушек.

Аватара пользователя
Денис999
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:47
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 658 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Денис999 » 23 фев 2024, 15:31

nizhegorodets писал(а):
23 фев 2024, 11:26
Альтернатив ксестам? Полно. Что именно, какие моменты нравятся в них? С ответом на этот вопрос и альтернативы подберутся. У 34 и Олимпика достаточно моделей, работающих в схожей манере, но интереснее (имхо) в комплексе, на вскидку. 64 полуавтомат в целом понравилась мне, но без вау, особенно учитывая цену. 64 старую версию вообще не хотелось в руки брать второй раз после покидушек.
Да вот присматриваю новую игрушку для мкдж с тестом до 4-6гр:) ксеста был один из вариантов, очень хотел новый клеар блю, но на бб пока он продавался не успел купить:) вот думаю теперь:) обзоры смотрю, ищу….

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 7345 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 23 фев 2024, 22:18

Денис999 писал(а):
23 фев 2024, 15:31
Да вот присматриваю новую игрушку для мкдж с тестом до 4-6гр:) ксеста был один из вариантов, очень хотел новый клеар блю, но на бб пока он продавался не успел купить:) вот думаю теперь:) обзоры смотрю, ищу….
Ну вот же классный инструмент viewtopic.php?f=4&t=890
И Андрей, как владелец, может о нем рассказать.

Аватара пользователя
Денис999
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:47
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 658 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Денис999 » 24 фев 2024, 08:10

nizhegorodets писал(а):
23 фев 2024, 22:18
Ну вот же классный инструмент viewtopic.php?f=4&t=890
И Андрей, как владелец, может о нем рассказать.
Неее 34ки в прошлом:)))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3405 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 24 фев 2024, 11:21

Денис999 писал(а):
23 фев 2024, 15:31
Да вот присматриваю новую игрушку для мкдж с тестом до 4-6гр:) ксеста был один из вариантов, очень хотел новый клеар блю, но на бб пока он продавался не успел купить:) вот думаю теперь:) обзоры смотрю, ищу….
Лично я бы при таких раскладах посмотрел в сторону старых добрых пасиков psss, или из арматуры бы что ни будь. Из ксест что в руках держал, ни одна не понравилась. Клеар блю, самый первый, на который все придрачивали из-за диаметра вклейки вообще ни о чем... А денег за него просили адовых.

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 7345 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 24 фев 2024, 11:44

На который придрачивали
Придрачивают и ныне. Не пойму только, что там возбуждает, кроме этикеточных ттх…

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3405 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Alex_a » 24 фев 2024, 12:23

nizhegorodets писал(а):
24 фев 2024, 11:44
Придрачивают и ныне. Не пойму только, что там возбуждает, кроме этикеточных ттх…
Цифры на штангенциркуле) Ты то, кстати, на них тоже повелся, а я тебя белкой обловил))))

Аватара пользователя
DT75
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 429 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение DT75 » 01 мар 2024, 12:59

Господа, а есть живые пользователи 18 Daiwa Gekkabijin EX AGS 76MLS-T・E , а то хочется заиметь ....

Аватара пользователя
Ribanutyi.ykt
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 11:40
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 567 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Ribanutyi.ykt » 03 мар 2024, 14:18

Я в Аресах совсем не волоку, а попробовать хочется. Вот этот как? Ares salty brave magic sensor 610s limited model produce by m's works
Ну или какой из 610х самый - самый?
Всем 🎣 ✌️

Gity2001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:07
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Gity2001 » 21 мар 2024, 17:30

Участник писал(а):Альтернатив ксестам? Полно. Что именно, какие моменты нравятся в них? С ответом на этот вопрос и альтернативы подберутся.

У 34 и Олимпика достаточно моделей, работающих в схожей манере, но интереснее (имхо) в комплексе, на вскидку. 64 полуавтомат в целом понравилась мне, но без вау, особенно учитывая цену.

64 старую версию вообще не хотелось в руки брать второй раз после покидушек.
LEGAME X-ARMATURA HIRYU XAH-7721
для гидропонного хозяйства необходим автоматический регулятор ph растворов

S1mple
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 11:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение S1mple » 28 мар 2024, 23:34

S1mple писал(а):
15 янв 2024, 14:57
Подскажите табулярную рокфишку пожесче мебарки, но не ставридячий кол под комфортный джиг 0.6-1.3гр (основной вес 0.9гр) с хорошей чуйкой.
Повышаю ставки в весах.) Под 1.3-2.7гр может найдется что?

Boatman69
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 30 мар 2024, 10:43

S1mple писал(а):
28 мар 2024, 23:34
Повышаю ставки в весах.) Под 1.3-2.7гр может найдется что?
Крупье отвечает : наверное вы не найдёте тубуляра(жёстче мебарок) адекватно работающего в не "лабораторных" условиях от 1.3 гр., всё ж тубулярки - это 2 гр. +Естественно всё имхо и без натягивания животного на земной шар.

Fantomas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 06:03

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Fantomas » 01 апр 2024, 07:40

Всем привет.. нужна помощь ваша.. хочу купить Спиннинг Shimano 20 Soare X-Tune S73UL-S.. подскажите какой максимальный вес груз +2 дюйма приманка сможет волочить ..а также подрыв...
Люблю более быстрые палочки а про это кто что говорит... подскажите пожалуйста стоит она своих денег вообще.. спасибо

Episode
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Episode » 15 апр 2024, 12:51

Здравствуйте! Читал тему, решил зарегистрироватся что бы всё таки спросить.

Я ловлю давно. Форель в прудах, несколько лет соревнований, Rodio Craft палками. Сам владел огромным кол-вом палок и катушек, всегда Японсих. Из того что имею в арсенале сейчас это Yamaga 62TZ до 3г, она тубуляр, не нравится на мелкой рыбе, но временно годится. Да и как форелевая палка хороша. Еще есть SPRS 77 Evergreen и PSSS 78T, да и вообще очень люболю Evergreenы. Были PSSS-84T, PSSS-67S, PSSS-73T, PSSS-70S. Если есть вопросы по этим палкам, пожалуйста. Был Tict Sram 73s-sis, глуховат. Был Breeden 602cs-tip, понравился, но уже была другая палка 1в1 в таком-же реальном тесте. Потому не оставил.
В общем людлю хорошие палки :D

Хочу собрать комплект. Пытаюсь что-то подобрать для ловли белой рыбы (карась, плотва, уклея) и окуня. Ловится вот так https://www.instagram.com/p/C5qvE6TsH4O/

Что-то стоящее. Бюджет на палку допустим 300-500$, ну там +-. Хочу что-то хорошее.
Реально приходится работать с 0.2г до 0.8г + приманка прогонистая до 1.5 дюймов. Но это озеро. Хочу палку с запасом на реку + ветер, то есть по условиям может быт так, что нужно и 2г. Потому боюсь мельчить. Хочу солид. Длина... чем длинее тем лучше, но естественно строй важнее. Важно понимать касание дна на выбросе (допустим 15м), хоть по кончику удилища, главное не как сейчас - по провису шнура. Супер мощный комель не нужен. Катушка будет что-то из Daiwa 2000 размера, 130-140г, их топового сегмента.

Из того что пробовал в последнее время для этой затеи:
- С дуру купил Crazy fish nano one SE, так все рекламировали на Ютубе, но это ужас, слишком мягкая, но ладно бы это, она глухая СОВСЕМ. Ну то есть ей рыбу ловить не возможно.
- Daiwa Gekkabijin до 5г в 74 длине. Длинноватая как по мне. И тест великоват. Тяжелая и катушкодержатель не удобрый. Но на рыбе работает достойно.
- Shimano Soare XR S60SUL-S. Палка понравилась. Тест только опят-таки великоват, по низам хотелось бы больше сенсорики, верх до 6г просто не нужен. Была бы такая-же палка до 2-3г взял бы.
- Tenryu Lunakia LK532S-ULS до 2г. Вроде всё нормально, но глуховатая чуток

Вот что есть в списке, неделю "курю интернеты", посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание:
- Abu Garcia Eradicator Realfinesse prototype ERFS-60Pro-FS. Нигде палку не достать, отзывов мало.
- Tict 68 The Answer. 350$ за палку 10 летней давности кажется много. Да и чёт боюсь что глухим будет.
- Gamakatsu Hana s68fl-solid не будет лить рыбу?
- Gamakatsu S62UL-solid 2022?
- Xesta s64 TZ tuned?
- Xesta s64ul-s?
- Duo Tetra Works 65 или 58. Дорого конечно. Но стоит того? Не понятно. 65 до 5г вроде универсал, но что по низам? А 58 нет информации нигде внятной. Так всё нравится кроме цены.
- Apia Grandage EXTRA Finesse Limited 65. Под метал джиг, как работает по низам не понятно.
- Olympic/Graphiteleader не предлагать, не люблю их палки
- Legame Armatura XAM-5824 или XAK-6018 http://legame-x.com/re/aji-litegame/. Что-то очень новое и модное у Японцев.
- 34 PSR-60. Тяжелая и старая? Может есть что лучше?
- Superior SPRS-60XUL-S не будет лить рыбу?
- Рассмотрел бы Breaden? Но там у Travalism тесты большие опять-таки.

И отдельным вопросом, что по многочастникам?

Boatman69
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 15 апр 2024, 15:59

Episode писал(а):
15 апр 2024, 12:51
Здравствуйте! Читал тему, решил зарегистрироватся что бы всё таки спросить.

Я ловлю давно. Форель в прудах, несколько лет соревнований, Rodio Craft палками. Сам владел огромным кол-вом палок и катушек, всегда Японсих. Из того что имею в арсенале сейчас это Yamaga 62TZ до 3г, она тубуляр, не нравится на мелкой рыбе, но временно годится. Да и как форелевая палка хороша. Еще есть SPRS 77 Evergreen и PSSS 78T, да и вообще очень люболю Evergreenы. Были PSSS-84T, PSSS-67S, PSSS-73T, PSSS-70S. Если есть вопросы по этим палкам, пожалуйста. Был Tict Sram 73s-sis, глуховат. Был Breeden 602cs-tip, понравился, но уже была другая палка 1в1 в таком-же реальном тесте. Потому не оставил.
В общем людлю хорошие палки :D

Хочу собрать комплект. Пытаюсь что-то подобрать для ловли белой рыбы (карась, плотва, уклея) и окуня. Ловится вот так https://www.instagram.com/p/C5qvE6TsH4O/

Что-то стоящее. Бюджет на палку допустим 300-500$, ну там +-. Хочу что-то хорошее.
Реально приходится работать с 0.2г до 0.8г + приманка прогонистая до 1.5 дюймов. Но это озеро. Хочу палку с запасом на реку + ветер, то есть по условиям может быт так, что нужно и 2г. Потому боюсь мельчить. Хочу солид. Длина... чем длинее тем лучше, но естественно строй важнее. Важно понимать касание дна на выбросе (допустим 15м), хоть по кончику удилища, главное не как сейчас - по провису шнура. Супер мощный комель не нужен. Катушка будет что-то из Daiwa 2000 размера, 130-140г, их топового сегмента.

Из того что пробовал в последнее время для этой затеи:
- С дуру купил Crazy fish nano one SE, так все рекламировали на Ютубе, но это ужас, слишком мягкая, но ладно бы это, она глухая СОВСЕМ. Ну то есть ей рыбу ловить не возможно.
- Daiwa Gekkabijin до 5г в 74 длине. Длинноватая как по мне. И тест великоват. Тяжелая и катушкодержатель не удобрый. Но на рыбе работает достойно.
- Shimano Soare XR S60SUL-S. Палка понравилась. Тест только опят-таки великоват, по низам хотелось бы больше сенсорики, верх до 6г просто не нужен. Была бы такая-же палка до 2-3г взял бы.
- Tenryu Lunakia LK532S-ULS до 2г. Вроде всё нормально, но глуховатая чуток

Вот что есть в списке, неделю "курю интернеты", посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание:
- Abu Garcia Eradicator Realfinesse prototype ERFS-60Pro-FS. Нигде палку не достать, отзывов мало.
- Tict 68 The Answer. 350$ за палку 10 летней давности кажется много. Да и чёт боюсь что глухим будет.
- Gamakatsu Hana s68fl-solid не будет лить рыбу?
- Gamakatsu S62UL-solid 2022?
- Xesta s64 TZ tuned?
- Xesta s64ul-s?
- Duo Tetra Works 65 или 58. Дорого конечно. Но стоит того? Не понятно. 65 до 5г вроде универсал, но что по низам? А 58 нет информации нигде внятной. Так всё нравится кроме цены.
- Apia Grandage EXTRA Finesse Limited 65. Под метал джиг, как работает по низам не понятно.
- Olympic/Graphiteleader не предлагать, не люблю их палки
- Legame Armatura XAM-5824 или XAK-6018 http://legame-x.com/re/aji-litegame/. Что-то очень новое и модное у Японцев.
- 34 PSR-60. Тяжелая и старая? Может есть что лучше?
- Superior SPRS-60XUL-S не будет лить рыбу?
- Рассмотрел бы Breaden? Но там у Travalism тесты большие опять-таки.

И отдельным вопросом, что по многочастникам?
Перепишите пост, ибо к концу монолога вы забыли с чего начинали.....Извините какие 0.2 - 0.8 гр. и ваш список с например Tict 68 The Answer :shock: Из всего списка хоть приблизительно,то это Shimano Soare XR S60SUL-S.Ну и мормышка и сенсорика....сенсорика чего....????

Episode
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Episode » 15 апр 2024, 19:56

И вам не хворать!
Сенсорика? Я же написал, ожидаю, что допустим на 0.4 я увижу дно по кончику, в хорошую погоду. Это реальное ожидание? Нет, предложите лучшее что есть, я понимаю тут форум специалистов по микрухе. Есть палки которые 0.6 по кончику показывают? Половина проводок в пелагике. Но дно находить нужно. Не на мормишке, а на каком-то весе палки же включаются.

Shimano Soare XR S60SUL-S это был пример палки которой ловил и которая понравилась.

Я написал какие палки имел и какие палки рассматриваю. Я в руках из всего списка держал только перечисленные выше. В интернетах рекомендуют Tict 68 The Answer, его добавил в список того что рассматриваю. Посмотрел обзоры, говорят палка прям огонь. Не знаю. Вы считаете что эта палка не подходит под мои запросы? Ну напишите об этом. Я за советом сюда пришел и а не спорить о палках и тестах.

Boatman69
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 12:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Выбор спиннинга

Непрочитанное сообщение Boatman69 » 15 апр 2024, 22:20

Episode писал(а):
15 апр 2024, 19:56
И вам не хворать!
Сенсорика? Я же написал, ожидаю, что допустим на 0.4 я увижу дно по кончику, в хорошую погоду. Это реальное ожидание? Нет, предложите лучшее что есть, я понимаю тут форум специалистов по микрухе. Есть палки которые 0.6 по кончику показывают? Половина проводок в пелагике. Но дно находить нужно. Не на мормишке, а на каком-то весе палки же включаются.

Shimano Soare XR S60SUL-S это был пример палки которой ловил и которая понравилась.

Я написал какие палки имел и какие палки рассматриваю. Я в руках из всего списка держал только перечисленные выше. В интернетах рекомендуют Tict 68 The Answer, его добавил в список того что рассматриваю. Посмотрел обзоры, говорят палка прям огонь. Не знаю. Вы считаете что эта палка не подходит под мои запросы? Ну напишите об этом. Я за советом сюда пришел и а не спорить о палках и тестах.
Ну я не встречал спиннинг визуально показывающий от 0.4 гр.да пожалуй и от 0.6.Большинство предложенных вами спиннингов аджингового типажа,очень звонких,но визуальная составляющая не их конек.Например последнее моё приобретение в виде Аріа 62 тестом всего до 3 гр. в лабораторных условиях начинает кивать от 0.8,а в реальных от 1.2 гр.Скажем 0.8 гр. это та граница,на которой можно рассчитывать на визуальную составляющую.Тоже самое с ранее купленной 23GCORS-592XUL-S которая вообще до 1.5 гр. И это на соответствующих шнурах,например выше озвученную Аріа и Соrto я "пытал" на # 0.13 шнуре....хорошем.

Ответить