Дратути...

За общение не по теме-RESPECT
jodar
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 16:32
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 159 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение jodar » 03 янв 2020, 02:15

Руст Курган писал(а):
27 дек 2019, 10:19
Третьим возьмёте? :D
А то! Брат3

Sasha S2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:47
Откуда: Новая Боровая , Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 33 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение Sasha S2 » 12 янв 2020, 14:56

Всем привет . Звать Саша , на форумах Sasha S2 , живу в Украине . Ловлю спиннингом , предпочитаю ультралайт и лайт на малых реках . В 2019 "ударился" в легкий кастинг , пробую самостоятельно делать воблеры из бальзы .

Anatol97
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 23:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 145 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Anatol97 » 12 янв 2020, 18:16

Добрый день всем любителям спиннига. Зовут меня Анатолий, в этом году добью пятый десяток по годам.
Сын заядлого рыбака спиннингиста. Остался отпечаток в памяти, где то в возрасте 3-х, 4-х лет отец забрал меня из сада, и мы пошли на пригородный пруд. В тот день он поймал щуку на спиннинг, для меня это был крокодил.
Первая моя рыбацкая снасть была собрана в 6 лет, - прут орешника и набор за 18 копеек ( леска, поплавок, грузило и крючок).
Любовь к рыбалке и к тихой охоте привил мой дед - фронтовик, который собирал нас -ватагу пацанов (4-6 человек), и вез с собой на рыбалку, или брал в поход за грибами.
Родом из Рязанской области, сейчас проживаю в Москве.
В спинниг ушел в 1998 году. В МДЖ новичок, с 19-го года.
Свободное время посвещаю рыбалке, и не только. Люблю ковыряться в механизмах, экспертом в обслуживании катушек себя не считаю, но могу поделиться информацией которую знаю.
Всем НХНЧ!

Voronezh36
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 08:32
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 75 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Voronezh36 » 13 янв 2020, 12:43

Всем привет! Зовут Евгений родом из Воронежа проживаю там же.Рыбачу с детства, маленький джиг впечатлил в конце 2019
Сейчас изучаю всю подноготную. Всем Н.Х.Н.Ч

Beerbee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 13:35
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Beerbee » 17 янв 2020, 20:59

Доброго дня. Отмечусь, на всякий случай, хоть и не писатель.
Баулин Александр, 35, Пенза. На РФ тот же ник, но там тоже читатель :)
В душе поплавочник, но времени на правильную линёвую рыбалку не было уже очень давно...
Обожаю соревнования, прямо даже вполне себе спортсмен. Курить бросил недавно, алкоголь с рыбалкой не совмещаю. Люблю сладкое, готовить, лень и борьбу с ленью. А вот рыбу ненавижу и нещадно топлю при встрече. Ловлю всякими стремными китайскими снастями.
Разведен, в пассивном поиске :)

alexlpt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение alexlpt » 14 фев 2020, 19:48

Всем привет.

Что-то скучно стало на русфишинге.

Рома Аваев там главный микроджигит теперь.
Искандар в мормышке перестал матаги пиарить, теперь дюбели ;) и плинтуса обсуждает.

Чую, пора податься в реальный микроджиг и мормышинг.
Тем более, что пока языками можно потрещать, перышки почистить, снасти обновить...

Приветики

Аватара пользователя
Andro3
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:47
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 1418 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Andro3 » 14 фев 2020, 22:37

Вот, бывает же такое!? :o Полтора месяца здесь, а до этой темы только-только дошел.. Не сочтите за невоспитанность, это всё от невнимательности))))). Исправляюсь.
Всем привет!
Андрей. Родом из Курска, живу в Пензе. Дома жена, взрослый сын, кот и кошка. Внуков пока нет, хотя, говорят, к полтиннику пора бы..
20 лет было не до рыбалки, служил царю и отечеству. Сейчас имею джентльменский набор из скромной пенсии, нехлопотной работы, и свободного времени для любимого увлечения. В УЛ спиннинге - новичок со стажем, жадно впитываю любую рыболовную информацию, и охотно делюсь своим опытом.
99% пойманной рыбы отпускаю в родную стихию, в тарелке предпочитаю видеть жареный минтай ;) .
Всегда открыт для уважительного, приятного и взаимно полезного общения!
Последний раз редактировалось Andro3 14 фев 2020, 23:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andro3
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:47
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 1418 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Andro3 » 14 фев 2020, 22:47

PS Уважаемые модераторы! А если эту тему выдернуть из Флудильни, да на главную страницу, в самый верх отдельным блоком? На самое видное место, то есть.. Сейчас, чтобы поздороваться, приходится сначала весь форум прошерстить ;)

Аватара пользователя
Лёха Бутово
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Лёха Бутово » 14 фев 2020, 23:56

Andro3 писал(а):
14 фев 2020, 22:47
PS Уважаемые модераторы! А если эту тему выдернуть из Флудильни, да на главную страницу, в самый верх отдельным блоком? На самое видное место, то есть.. Сейчас, чтобы поздороваться, приходится сначала весь форум прошерстить ;)
поддержу...
а то люди приходят..а темку не видно..подзавяла...
Пока мозг взвешивал и думал, у жопы вдруг родился план.

Аватара пользователя
Лёха Бутово
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Лёха Бутово » 07 мар 2020, 00:39

совсем подзавяла...
Пока мозг взвешивал и думал, у жопы вдруг родился план.

starunkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 11:40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение starunkin » 08 ноя 2020, 12:42

Всех приветствую!
Старункин Иван (отсюда и ник), 32 года, Москва. Работаю в отрасли информационных технологий.
В спиннинг пришел в 2016 году, но зацепило основательно, до этого в детсве ловил. Ловлю в основном на классический джиг, но потихоньку изучаю и микруху.
Из микрушный палок был только evergreen poseidon salty sensation psss-70s d-attacker, сейчас в поисках новой палочки.
Буду набираться опыта у местных джентельменов-профессионалов.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 18:36
Откуда: Бор Нижегородская обл
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 188 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Вадим » 27 дек 2020, 19:52

Здорово Славяне!, Братцы-рыбаки!!
Зовут меня Вадим, 52 годика,родился на Алтае в г БАРНАУЛ. Последние 30-ть лет проживаю
на Нижегородчине. За спиной 27-ть лет государевой службы, сейчас на пенсии + не пыльная, тихая
работенка. Спиннинг по сезону ( не пингвин ни разу). В МДЖ крайние несколько лет. До это рыбалил, но мало
и не серьёзно.В планах нано-мормо, давно читаю профильную тематику. Читая комменты под видео
по мормышингу, увидед ссыль, кликнул и понял - мне сюда. Где и остаюсь на правах смиренного читателя.
С Наступающим Новым Годом!!
Всем НХНЧ!!

Аватара пользователя
AND24ONE
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 11:31
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 518 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение AND24ONE » 11 янв 2021, 14:10

Доброго здравия всем. Меня зовут Анатолий. Принимайте в ряды спиннингистов. Я только делаю первые шаги в ловле на микро(нано)джиг. Благодаря данному форуму надеюсь освоить этот увлекательный вид ловли быстрее, для достижения хотя бы скромных результатов и понимания всего процесса в целом. Пока зима на дворе, не спешно и терпеливо собираю первый комплект и все необходимое для начала ловли. Спиннинг, катушку, шнур, селикон, железо и прочие позиции приобретаю по мере возможности. Буду рад в дальнейшем общении с единомышлениками касаемо ловли на микроджиг.

Аватара пользователя
Serg56
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:43
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 24 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение Serg56 » 30 окт 2021, 14:08

Всем привет
Имя Сергей , родом из Оренбурга, родился 1984 году. В рыбалке с детства, микроджиге лет 7 или 8 ,
На распродаже купил айко троутекс 0.6-6 и как то пришлось познавать этот вид ловли , пришол к тикту 67му, и ловил в свое удовольствие и всё бы ничего , но друг захотел в спорт и в этом году решили поучавствовать , а по скольку опыт соревновательный есть у меня (в поплавке и в мормышке принимал участие, даж первое командное брали в поплавке) , то как я и думал вставило нас. И я в поиске заветного грааля оказался тут. Читая форум , выбор микроджигового спиннинга на 110 стр. тему увидел решил представиться. Работаю оператором станков с чпу

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Vasylii » 30 окт 2021, 15:56

Serg56 писал(а):
30 окт 2021, 14:08
Работаю оператором станков с чпу
Приветствую! Ваша профессия очень нужна в рыбалке! Шпули и переходные кольца для кастинговых катушек...для узкого круга любителей очень интересны!🤗

Аватара пользователя
foxit
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 20:49
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

Дратути...

Непрочитанное сообщение foxit » 17 ноя 2021, 03:37

Приветсвую всех!

Дочитал до сообщения и понял, что должен выйти и войти заново представится. :) Простите, был не прав, исправляюсь!

Зовут Михаил. Живу в Гомеле, мне 34. Рыбачу лет с 6. Первая удочка до сих пор в шкафу, иногда достаю ее, чтобы освежить воспоминания о том с чего началась моя рыбалка. Первой рыбой был окунь, все по-классике — в деревне на червя, потом было все остальное. Долгое время ловил просто "поплавком", затем фидером.

Потом все как-то завертелось: семья, дети, времени на долгие посиделки у воды не было, взялся за спиннинг. Выскакивал по утрам в деревне, чтобы погонять мелкощук пока семейство отдыхает. Дети проснулись — папка с рыбой уже дома, жена довольна, а что еще надо?! Так и втянулся в спинниг.

Обычно все мои рыбалки — рыбалки выходного дня, редко удавалось выбраться куда-то вечерком в будние. В этом году решил попробовать утренние вылазки перед работой, благо удаленка, работу с 10, озера в 500 метрах от дома, в общем, лови не хочу. Погоняв палку с тестом до 13 грамм на весах 2-3-4 грамма и UL-удилки друзей понял, что надо искать хороший, надежный и звонкий ультралайт. Пробежался по магазинам, прошерстил интернет, взгрустнул и понял, что дорога мне на барахолки и японкие аукционы. Собственно так и забрел в поиске своей удилки сначала на RF, а затем сюда. А здесь прям как дома, людей не много, теплая ламповая атмосфера, и все почти друг друга знают. В общем, уютно у вас тут. 🤗

Так что, если не против, буду рад вступить в ряды ценителей UL-лайтового искусства в рамках вашего форума.

P.S. Эту бы тему переименовать да закрепить в ТОПе, а то нашел ее только на 110-й странице темы "Выбор спиннинга" ;)
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет...

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Vasylii » 17 ноя 2021, 04:32

foxit писал(а):
17 ноя 2021, 03:37
Так что, если не против, буду рад вступить в ряды ценителей UL-лайтового искусства в рамках вашего форума.
Добро пожаловать! Всегда рады соратникам! У нас тут действительно тихо,по делу,и в джентльменской манере,без срачей и троллинга(потому как пресекаем такие попытки сразу)

Колянчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 15:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Колянчик » 08 апр 2022, 15:46

Всем здравствуйте. Отличный форум вы тут организовали читаю уже неделю и решил зарегистрироваться.

Меня зовут Коля. Я работаю в сфере строительства. Раньше увлекался джеркингом, в этом году решил увлечься мормышенгом потому что стало мало рыбы.
Надеюсь влиться в местный коллектив.

Аватара пользователя
Trigamer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:11
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Trigamer » 02 мар 2023, 10:19

Всех приветствую.
Зовут Рома,на отсальных форумах ник тот же.
В мдж сезон...в спиннинге с дошкольного...джигит лет 10 плотненько,судак-окунь покоя не дают+отдых на воде.
Вобщем полавливаю,когда есть возможность и когда особо нету тоже стараюсь.
Трудюсь в местном рыболовном.
Семья дети все как надо.
Вобщем пытаюсь постигать азы мдж...

Prizrak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 16:06
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Prizrak » 17 июн 2023, 00:25

Всем здравствуйте. Зарегестрировался давно но только читал. Теперь решил представиться.
Зовут Андреем. Сам из Белоруссии. Рыбачить начал с 5-ти лет, спасибо деду и родному брату моей бабушки, которых давно уже нет. Рыболовный стаж получается 45 лет. Ловил всем видами снастей но в последнее время отдаю предпочтение микроджигу. Все остальное потихоньку распродается или дарится. Но легких путей не ищу, микроджигом ловлю мультипликаторной снастью. Как то так.
Да, забыл упредить. Был на РФ. Заблокировали с формулировкой "аккаунт временно заблокирован в связи с подозрительной активностью". Так и не понял за что. Восстанавливать аккаунт не захотел. Если не прогоните останусь здесь. Судя по прочитанному, люди здесь собрались увлеченные и адекватные.

Ответить