Дратути...

За общение не по теме-RESPECT
Аватара пользователя
DIM@NыЧ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:34
Откуда: Нижегородская обл. Балахна
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 52 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение DIM@NыЧ » 24 дек 2019, 20:53

Всем привет! Зовут Дмитрий, работа и семья не оставляют много времени на любимое дело, но стараюсь бывать. МДЖ и мормышка - моё всё! Рыбачу в удовольствие. Мужики на работе смеются от моих снастей, не понимают моего кайфа. Ну, как то так! Всем НХНЧ!
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
chessbel
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:37
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 3320 раз
Поблагодарили: 6706 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение chessbel » 24 дек 2019, 21:52

Приветствую всех участников!
По-прежнему Александр. Как в 1970 родился в Витебске, так и живу на слиянии трех рек. ChessBel - "честный белорус", так больше нравится. Имел неосторожность закончить мед. институт, потом наука, аспирантура прервана. Потом технолог, нач. лаб. в частной нефтяной фирме. Сейчас свое дело - оснащаю лаборатории в нефтянке и не только. Представляю двух японских производителей.
В рыбалке начинал с карасей, пескарей и всего, что клюнет. Совмещал разные виды ловли, пока спиннинг не вытеснил все остальное. Свернул на скользкую "дорожку", с мотором. Больше десяти лет увлекался. Чуть не поскользнулся. Еще лет 6-7 назад спорил бы до хрипоты, если кто-то мне сказал бы, что буду ловить с грузами около грамма. Вообще такую невероятную мысль не допускал! Сейчас микроджиг захватил целиком. Немного места остается для голавля (целенаправленно отловил 2 сезона) и еще меньше для щуки. При наличии Двины под боком, предпочитаю малые реки, особенно дачную. От многодневных выездов за сотни километров отказался. Трофеям всегда радуюсь, но специально за ними не охочусь.
Промысловую меру соблюдаю, рыбу в пищу предпочитаю морскую. Но принцип поймал-отпустил практикую факультативно. Открыт для общения, не сноб, снасти не коллекционирую. При необходимости спокойно довольствуюсь малым. Скуп на рекомендации спиннингов. Просто как той "влюбчивой вороне" из мультфильма, мне нравятся все. Ну или за редким исключением. ;)
Не трезвенник, что даже однажды помогло в покупке самых-самых японских воблеров. Сантори, сакэ и что-то там еще напрочь устраняют языковые барьеры!
IMG_2902.JPG
С уважением, Александр.

Деревяшка-плоскодонка, руки, весла и глаза.

Аватара пользователя
Игорь Алексеевич
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:32
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1917 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Игорь Алексеевич » 24 дек 2019, 23:00

Всем доброго времени суток ! Игорь Алексеевич , Игорь , Алексеевич - как удобно . ( На РФ - Готя ( детская кличка )). 60 лет , пенсионер . Врач ( бывший) , преподаватель анатомии в мед колледже ( бывший).
Родился в Джезказгане , школу закончил в Казани , институт - в Твери . Последнее время живу на Брянщине ... А считаю себя коренным владимирцем , муромским ... "И носило меня ..."
Спиннинг очень люблю , любой ... Поглядел , в какую компанию попал - очень и очень рад . Правда , ощущаю себя как своеобразная "Эллочка-людоедка" ... Та в своем Замухрыщинске с Вандербильтами "войну вела" , а я в своем Новозыбкове пытаюсь быть в "стриме" с вами со всеми ...:)
По характеру - интроверт-нытик . Но - не вредный . Терпелив и толерантен - обе профессии приучили . Вот как-то так ...

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 24 дек 2019, 23:14

Игорь Алексеевич писал(а):
24 дек 2019, 23:00
Всем доброго времени суток ! Игорь Алексеевич , Игорь , Алексеевич - как удобно . ( На РФ - Готя ( детская кличка )). 60 лет , пенсионер . Врач ( бывший) , преподаватель анатомии в мед колледже ( бывший).
Родился в Джезказгане , школу закончил в Казани , институт - в Твери . Последнее время живу на Брянщине ... А считаю себя коренным владимирцем , муромским ... "И носило меня ..."
Спиннинг очень люблю , любой ... Поглядел , в какую компанию попал - очень и очень рад . Правда , ощущаю себя как своеобразная "Эллочка-людоедка" ... Та в своем Замухрыщинске с Вандербильтами "войну вела" , а я в своем Новозыбкове пытаюсь быть в "стриме" с вами со всеми ...:)
По характеру - интроверт-нытик . Но - не вредный . Терпелив и толерантен - обе профессии приучили . Вот как-то так ...
И просто хороший человек)
С Уважением, Иван!

Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 15:17
Откуда: Москва-Севастополь
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 191 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение onoff » 25 дек 2019, 12:27

Здравия!
Вадим. На РФ, Севастопольском форуме и всяких fionах - также как и здесь onoff.
Микроджигом заболел на море. Там в основном и ловлю. Увы наездами, т.к. живу в Москве.
Пресняк в основном Подмосковье по жидкой воде.
Спиннинг потяжелее как правило Нижняя Волга (Замьяны).

novistan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 15:29
Откуда: Ногинск моск.обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение novistan » 25 дек 2019, 18:04

Здравствуйте , братцы ! Зовут меня - Станислав. На РФ был под тем же ником . Очень рад что теперь есть возможность общаться с Вами на этом форуме ! Хотя я больше читатель . Возраст у меня предпенсионный - скоро 60. Инженер Гражданской Авиации по образованию и энергетик в МОСЭНЕРГО ( так называлось предприятие в 1986 году ) по профессии в Ногинске . Там работаю по сей день . В спиннинге с 2001 года , в МДЖ -два года . Коммуникабелен , по жизни - технарь , всегда рад общению с братьями по увлечению. Всем приятного общения на этом ресурсе и с наступающим Новым Годом !!!

Аватара пользователя
ДенисНН
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:50
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 54 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение ДенисНН » 25 дек 2019, 23:15

Приветствую сотоварищей по увлечению. Я Денис . Родом из Нижнего Новгорода. В мдж три года. Пишу мало. Читаю много. Иногда задаю тупые вопросы-))))

Аватара пользователя
AlexM29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:11
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение AlexM29 » 25 дек 2019, 23:35

Всем здрасьте! Поморы потихоньку подтягиваются)

Аватара пользователя
Wan Oren
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:19
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 345 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Wan Oren » 26 дек 2019, 07:10

AlexM29 писал(а):
25 дек 2019, 23:35
Всем здрасьте! Поморы потихоньку подтягиваются)
В противовес московско-нижегородской фракции?..)) я-то с Ю. Урала пока "один-одинственный", как говорил знакомый таджик)
С ув. Ив.

Аватара пользователя
revizor039
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 11:11
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 62 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение revizor039 » 27 дек 2019, 09:55

Всем привет с берегов Северной Двины! Михаил. Родился ровно в этот день, но только 45 лет назад. Вот уже почти как 20 лет работаю в Пенсионном фонде, так что если кто-нибудь захочет обсудить тему маленьких пенсий то это не ко мне, а к ВВП и иже с ним (ну а проконсультировать в меру компетенции - без проблем).
Рыбалкой увлекаюсь с детства, но с джиговой ловлей и тем более её разновидностью с приставкой "микро" познакомился только в прошлом году. Так что в этом деле пока еще чувствую себя новичком и старательно пытаюсь вникать в нюансы. Благо учителя попались хорошие (в том числе и присутствующие на этом форуме), за что им отдельный респект!
Всем НХНЧ!!
Favorite Blue Bird New BB16-682SUL-S

Аватара пользователя
Евгений (НСК)
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 10:43
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4806 раз
Поблагодарили: 384 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение Евгений (НСК) » 27 дек 2019, 09:56

revizor039 писал(а):
27 дек 2019, 09:55
Родился ровно в этот день, но только 45 лет назад.
С днем рождения!

Руст Курган
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:12
Поблагодарили: 3 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение Руст Курган » 27 дек 2019, 10:19

jodar писал(а):
23 дек 2019, 22:09
БРАТ!
Третьим возьмёте? :D

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Maks » 27 дек 2019, 10:26

revizor039 писал(а):
27 дек 2019, 09:55
Родился ровно в этот день, но только 45 лет назад.
Поздравляю! Всего наилучшего и НХНЧ! ;)

Аватара пользователя
Лёха Бутово
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Лёха Бутово » 27 дек 2019, 10:31

revizor039 писал(а):
27 дек 2019, 09:55
Родился ровно в этот день, но только 45 лет назад.
Мои поздравления!! Здоровья и сбытия всех мечт!!!
Пока мозг взвешивал и думал, у жопы вдруг родился план.

Аватара пользователя
revizor039
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 11:11
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 62 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение revizor039 » 27 дек 2019, 10:41

Руст Курган писал(а):
27 дек 2019, 10:19
Третьим возьмёте? :D
Заходи :lol: :lol: :lol:
Favorite Blue Bird New BB16-682SUL-S

Людмила
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 16:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 190 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Людмила » 28 дек 2019, 21:38

Здравствуйте! Я Людмила, рыбачу 16 лет, конечно, благодаря супругу, увлек, микроджиг второй год, как то так)))
С уважением, Людмила!

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение Vasylii » 31 дек 2019, 01:49

Wan Oren писал(а):
26 дек 2019, 07:10
я-то с Ю. Урала пока "один-одинственный", как говорил знакомый таджик)
А мне тогда что уже говорить!?)))
Зы.Усы-борода у вас,конечно...вау! Видел такие в фильмах только!

ALVID
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:44
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 189 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение ALVID » 01 янв 2020, 09:28

Всем привет, вчера только к вам присоединился. Зовут Алексей, из Волгограда. Увлекся микроджигом лет пять назад, но сейчас ловлю кастинговыми снастями и не только в лёгком весе. По образованию инженер-механик, работаю по специальности главным инженером.

Аватара пользователя
dmitriy554
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 13:40
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 993 раза

Дратути...

Непрочитанное сообщение dmitriy554 » 01 янв 2020, 13:44

Здравствуйте, друзья, хорошие и очень хорошие рыбаки!
Зовут Дмитрий, на форумах Дмитрий 554, Dmitriy554, Дмитрий 500.
Живу в Щёлково, что за Мкадом).
38 годков. Рыбалкой увлечен с 7 лет, с какого то купил сам себе бамбуковую удочку на сыкономленные деньги, вот с тех пор без перерыва и увлечен
Были сазанфишинг на нижней Волге, фидер в нашей полосе, но лет 15 минимум это джиг в большей степени. Обожаю хэви в Астрахани, лайт у нас и вот пару сезонов микроджиг и с того года факультативно мормышка. Меняю арсенал, задаю вопросы гуру мдж. Рад новым знакомствам, новым друзьям. Присоединюсь к коллективным выездам.
Что знаю-- поделюсь, что не знаю-- спрошу.
Всех коллег по увлечения с 2020 годом, пусть он станет для всех лучше, чем предыдущий. Здоровья богатырского, исполнения мечт, удачи на всех фронтах. Ни хвоста всем друзья!
Последний раз редактировалось dmitriy554 12 янв 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bo_oser
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 17:30
Откуда: Шарыпово, Красноярский край
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 706 раз

Дратути...

Непрочитанное сообщение bo_oser » 02 янв 2020, 08:41

Дратуйте… В миру Дмитрий, но почему то знакомые и друзья кличут Дэн... Годов мне нынче исполнится 45.
На форумах как правило ник Booser и его производные - с буржуйского вроде как Ворчун (черта характера, что поделать).
По образованию строитель, по призванию и работе - айтишнег, то есть могу копать, могу не копать :)
Рыбалкой увлекся с малолетства, но без осложнений - удочка, донка и все такое. Первый приступ настиг году так в 2004 - спиннинг.
Стабильное состояние продлилось до 2012 года - настиг ультралайт во всех вариациях. Третий раз прихватило в 2015 - микроджиг и пока не отпускает. Чую, что скоро и мормышинг подтянется :)
А вообще, ловлю спиннингом, а особенно ультралайтом во всех его ипостасях и отказываться не собираюсь. Появилось нездоровое устремление поймать любую доступную рыбу на спиннинг - пока справляюсь :)

ЗЫ в делах суетных спиннинговых всенепременно поддерживает меня моя супруга, а потому приобретается практически все в двойном экземпляре.
ЗЗЫ кстати, все причастные к третьему приступу - здесь... За это я им всем очень благодарен
Все страньше и страньше слышать от жены: "-...давай на пару часиков сгоняем спиннинги помакать..."

Ответить