Разговоры обо всём

За общение не по теме-RESPECT
Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3478 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 07 сен 2022, 09:52

Вот бегло познакомился с новинкой Favorite Blue Bird Nano до 1.5 грамма. Знакомому прислали на попробовать. Вот минут 20 половил им. Жаль в этот вечер клёв был слабый уговорил только одну уклейку и окуня. Оба размером меньше 10 см. Использовал веса свинцовую разборную чебурашку 0.75грамм, приманка наноминоу в самом малом размере. И свенцовую мормышку весом 0.60 грамм с приманкой копий танты, тоже в самом малом размере. Выводы особо не успел за это время сделать. Бланк мягковать, бросает для своего роста нормально вроде. Фото не делал. Но если можно могу ссылку скинуть на обзор в Инстаграм, того магазина который предоставлял его на тесты. Там у них фото есть. В тот день я был со своей Ксестой 64 до 5 грамм. Так вот она в несколько раз, строже по бланку. По памяти мне показалось что и старый 69Ф Кубик до 3.5 грамм. Тоже чуть строже, чем у этого Фаворита бланк. Но это нужно сравнить в лоб, для точной картины.
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Maks » 27 сен 2022, 13:37

Наконец-то, совсем на чуть-чуть, удалось вырваться на речку!
Снасти не профильные - больше целились, с младшим, на щуку. Но, похоже, где-то промахнулись :mrgreen:
Окунябриков немного
20220927_105403.jpg
И уж кого не ожидал, на микроречке, так это его
20220927_115602.jpg
Тяпнул на разливчике, ниже микроплотины.
Погода пасмурная и мягкая - все, как люблю :)

Аватара пользователя
Andro3
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:47
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 1418 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Andro3 » 27 сен 2022, 16:05

В этом году, впервые в жизни, удалось посетить выставку "Охота и рыболовство на Руси" в Москве. Насмотревшись роликов и начитавшись на форумах восторженных отзывов о выставках прошлых лет, 10 сентября ехал в Экспоцентр в отличном настроении. Предвкушая долгое и увлекательное созерцание диковинных снастей, заморских и отечественных, волновался лишь об одном - как бы успеть за короткий осенний день посмотреть, пощупать и потрясти побольше, из всего представленного изобилия..!

Расстояние от станции метро до входа в Экспоцентр преодолел почти бегом, чуть не забыв в спешке нагрузить шейные позвонки и поглазеть пару минут на небоскребы делового центра Москва-Сити. Красиво! :roll:

Приключения начались при входе на территорию выставочного комплекса. Охранник лет 55, оценив меня по одному ему известным признакам, отозвал меня в сторону и заговорщицким шепотом предложил провести меня на выставку без входного контроля. То есть без билета, без прохода через рамку и без контроля вещей. И всего за 200 рублей, при стоимости билета в кассе 300 р. От заманчивого предложения сэкономить сотку решил вежливо отказаться, сославшись на то, что извините, я не террорист, а обычный посетитель. Настроение немного померкло ;) . Размышляя о том, как за 200р. можно свести на ноль усилия тысяч людей, старающихся защитить нас от стрелков, подрывников-смертников и прочих нехороших личностей, прошел контроль и с билетом в потной от волнения ладошке подошел к Павильону №1...

Сразу за входом в вожделенный Зал Рыболовных Чудес меня встретили столики с разложенными на них маникюрными принадлежностями. Щипчики, пилки, пинцетики и пр.. Однако! :shock: Слегка офигев от увиденного, всё же заставил себя пройти дальше, разглядывая выставленные в разных павильонах товары. Примерный перечень привожу далее: ножи и ножны для них, мёд, одежда и снаряжение для военизированных, и не очень, структур, снова маникюрные инструменты, варежки и перчатки, рюкзаки, снова ножи, снова одежда.. и прочее, не имеющее никакого отношения к рыбалке. Сделал таким образом круг по периметру зала. Заметив вдалеке торчащие вверх удочки, устремился к ним и обнаружил, наконец-то, несколько стендов с рыболовными товарами. И тут меня ждало очередное разочарование. Часть выставочных мест напоминала выездную ярмарку провинциальных рыболовных магазинов с самым заурядным ассортиментом. Лишь в паре-тройке точек можно было увидеть интересные для меня вещи. Например, у одного продавца в стойке стояли несколько спиннингов Олта (Навахо), которые к нам в Пензу не везут. С интересом их потряс. Были стенды с авторскими приманками, силикон, блесны, мормышки. Было аж два :o (?) отдельных стенда с продукцией Сезон Рыбалки и Fish Season. С удивлением узнал, что теперь это два разных бренда (эх, темнота!).. Было и еще что-то, что меня интересовало мало, и в памяти не задержалось.

Не было даже намека на атмосферу праздника, которая должна быть на подобных мероприятиях. Не было знакомых по роликам на Ютюбе лиц спортсменов и разработчиков снастей, представляющих рыболовные бренды, не было популярных блогеров с камерами, спешащих запечатлеть все происходящее для своих любимых подписчиков. Короче, не было ничего. Или было, но не в тот день или не в то время. На осмотр всего "изобилия" я потратил минут 40, максимум, и пошел на выход.

В общем, настроение было испорчено. Нет ничего хуже несбывшихся ожиданий. Осталось стойкое ощущение, что меня обманули, как минимум на 300 рублей и 4 часа времени, причем 3 из них потратил на дорогу, добираясь из области.. Зато, я вдруг понял и оценил мудрость того охранника 8-) (по совместительству пособника террористов), который любезно предложил мне быть обманутым на 100 рублей дешевле.

Аватара пользователя
dmitriy554
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 13:40
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 993 раза

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение dmitriy554 » 06 окт 2022, 22:56

Andro3 писал(а):
27 сен 2022, 16:05
В этом году, впервые в жизни, удалось посетить выставку "Охота и рыболовство на Руси" в Москве. Насмотревшись роликов и начитавшись на форумах восторженных отзывов о выставках прошлых лет, 10 сентября ехал в Экспоцентр в отличном настроении. Предвкушая долгое и увлекательное созерцание диковинных снастей, заморских и отечественных, волновался лишь об одном - как бы успеть за короткий осенний день посмотреть, пощупать и потрясти побольше, из всего представленного изобилия..!

Расстояние от станции метро до входа в Экспоцентр преодолел почти бегом, чуть не забыв в спешке нагрузить шейные позвонки и поглазеть пару минут на небоскребы делового центра Москва-Сити. Красиво! :roll:

Приключения начались при входе на территорию выставочного комплекса. Охранник лет 55, оценив меня по одному ему известным признакам, отозвал меня в сторону и заговорщицким шепотом предложил провести меня на выставку без входного контроля. То есть без билета, без прохода через рамку и без контроля вещей. И всего за 200 рублей, при стоимости билета в кассе 300 р. От заманчивого предложения сэкономить сотку решил вежливо отказаться, сославшись на то, что извините, я не террорист, а обычный посетитель. Настроение немного померкло ;) . Размышляя о том, как за 200р. можно свести на ноль усилия тысяч людей, старающихся защитить нас от стрелков, подрывников-смертников и прочих нехороших личностей, прошел контроль и с билетом в потной от волнения ладошке подошел к Павильону №1...

Сразу за входом в вожделенный Зал Рыболовных Чудес меня встретили столики с разложенными на них маникюрными принадлежностями. Щипчики, пилки, пинцетики и пр.. Однако! :shock: Слегка офигев от увиденного, всё же заставил себя пройти дальше, разглядывая выставленные в разных павильонах товары. Примерный перечень привожу далее: ножи и ножны для них, мёд, одежда и снаряжение для военизированных, и не очень, структур, снова маникюрные инструменты, варежки и перчатки, рюкзаки, снова ножи, снова одежда.. и прочее, не имеющее никакого отношения к рыбалке. Сделал таким образом круг по периметру зала. Заметив вдалеке торчащие вверх удочки, устремился к ним и обнаружил, наконец-то, несколько стендов с рыболовными товарами. И тут меня ждало очередное разочарование. Часть выставочных мест напоминала выездную ярмарку провинциальных рыболовных магазинов с самым заурядным ассортиментом. Лишь в паре-тройке точек можно было увидеть интересные для меня вещи. Например, у одного продавца в стойке стояли несколько спиннингов Олта (Навахо), которые к нам в Пензу не везут. С интересом их потряс. Были стенды с авторскими приманками, силикон, блесны, мормышки. Было аж два :o (?) отдельных стенда с продукцией Сезон Рыбалки и Fish Season. С удивлением узнал, что теперь это два разных бренда (эх, темнота!).. Было и еще что-то, что меня интересовало мало, и в памяти не задержалось.

Не было даже намека на атмосферу праздника, которая должна быть на подобных мероприятиях. Не было знакомых по роликам на Ютюбе лиц спортсменов и разработчиков снастей, представляющих рыболовные бренды, не было популярных блогеров с камерами, спешащих запечатлеть все происходящее для своих любимых подписчиков. Короче, не было ничего. Или было, но не в тот день или не в то время. На осмотр всего "изобилия" я потратил минут 40, максимум, и пошел на выход.

В общем, настроение было испорчено. Нет ничего хуже несбывшихся ожиданий. Осталось стойкое ощущение, что меня обманули, как минимум на 300 рублей и 4 часа времени, причем 3 из них потратил на дорогу, добираясь из области.. Зато, я вдруг понял и оценил мудрость того охранника 8-) (по совместительству пособника террористов), который любезно предложил мне быть обманутым на 100 рублей дешевле.


На ВДНХ были хорошие выставки, особенно несколько лет назад. А здесь г...о г...стое.......рынок Садовод на выгуле.

Аватара пользователя
Andro3
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:47
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 1418 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Andro3 » 07 окт 2022, 11:00

dmitriy554 писал(а):
06 окт 2022, 22:56
рынок Садовод на выгуле
Точно, первая мысль именно такая была, после увиденного..

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Maks » 16 окт 2022, 14:06

Погода дуркует - всю неделю дожди, а сегодня солнце. Окунь, похоже, решил подурковать вместе с погодой :mrgreen:
Одного, еле-еле, на дроп-шот вымучал
20221016_093615.jpg
Плюнул на полосатых и решил обновить Fish Arrow Three Shot 65SP
20221016_100824.jpg
20221016_105524.jpg
Ну и, про заслуженного и погрызенного Raphael от ZB, не забыл :)
20221016_122042.jpg
Щуканы порадовали - злые! Может, из-за их активности, окунябры затаились :D

Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3478 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 20 окт 2022, 10:00

Запоздалый фото окуней пойманные на лайт в минувшие воскресенье. Изначально планировалось ехать на другой водоем, в итоге уже по дороги решили что по едем в другое место. В итоге я оказался немного не подготовленный. Вместо длинного лайтового удилища, у меня оказался коротыш до 10 грамм. Но сильно это меня не разочаровала. До окуней и так докидывал, а зубастый и клыкастый в этот утро игнорировали. На водоёме был с утра до обеда. Именно с этих точек вообще не когда не ловил.
IMG_20221016_113937.jpg IMG_20221016_113932.jpg IMG_20221016_102454.jpg IMG_20221016_112932.jpg IMG_20221016_102848.jpg IMG_20221016_111335.jpg
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Maks » 23 окт 2022, 19:14

Замммерз сегодня... надо было уже зимний костюм одевать! :mrgreen:
Полная река лодочников и береговиков. Все снуют туда-сюда... доночники-бубенчики... Ааааааа... :D
В этой движухе, только одного карандашика уговорил...
20221023_100832.jpg
...и свалил от всех подальше - через лес и поле :mrgreen:
Серо, сыро, ветрище... Решил внести ярких красок, путем внедрения в шарнирную оснастку, вибрика от Fish Arrow розового цвета.
Окуни оценили и порадовали
20221023_125024.jpg
20221023_125049.jpg
20221023_134516.jpg
Десять грамм показались таким хэви-джигом - отвык уже, от таких весов :D

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2241 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение gudok75 » 23 окт 2022, 21:07

Надо в Ижевск в отпуск ехать за такими окунями))) Ну ничего, скоро я покажу, кто из нас рыбак!(Особенности национальной рыбалки))) Купил Дайо Престиж до 0.8г, отдал в кастинге перебрать))) Трезво оцениваю себя широко известной фразой нашего министра иностранных дел "дебилы, бл...!")))))

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Maks » 23 окт 2022, 21:15

gudok75 писал(а):
23 окт 2022, 21:07
Надо в Ижевск в отпуск ехать за такими окунями)))
Добро пожаловать! Как говорится - Всегда рады! ;)
gudok75 писал(а):
23 окт 2022, 21:07
Купил Дайо Престиж до 0.8г, отдал в кастинге перебрать)))
По результату сообщить немедленно! ;)

Аватара пользователя
chessbel
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:37
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 3320 раз
Поблагодарили: 6706 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение chessbel » 23 окт 2022, 21:53

В прошлом году сильно зауважал спиннербейты. Река год от года зарастает все сильнее. Щука все искуснее прячется в зарослях. Не всякой приманкой до нее доберешься! И осень, над еще не полностью легшей травой работает. Да и просто симпатичное фото: туман над водой, щучка и приманка ядовитого цвета.
Вложения
IMG-3825.JPG
С уважением, Александр.

Деревяшка-плоскодонка, руки, весла и глаза.

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2241 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение gudok75 » 23 окт 2022, 22:09

Maks писал(а):
23 окт 2022, 21:15
Добро пожаловать! Как говорится - Всегда рады! ;)

По результату сообщить немедленно! ;)
Сам жду с нетерпением! Держак трогать не стал: после примерки понял, что при моём хвате в таких весах курок не нужен. Поменять нужно 3 кольца плюс на хлыст пару добавить, так как если оставить как есть- носитель будет на бланк ложиться, поэтому кольца чаще нужны...

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2241 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение gudok75 » 23 окт 2022, 22:13

chessbel писал(а):
23 окт 2022, 21:53
В прошлом году сильно зауважал спиннербейты
Я их давно зауважал после того, как при ловле на совсем заросших поливах- когда при проводке лепесток спиннербейта в воздухе болтался- щука активно их кушала!

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Maks » 30 окт 2022, 16:13

Накрыл сборище :mrgreen:
20221030_114031.jpg
20221030_104509.jpg
Всех не фоткал. Размер, как на подбор. Злые. Поклевки, как молотком. Плотно затянутый фрикцион срывают только в путь.
В общем, позитива хапнул.
Если бы не постоянный ливень, то вообще было-бы супер. Но, костюм не подвел :)

Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3478 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 05 ноя 2022, 22:50

Что то в последнее время не получается выбраться на водоёмы. Придётся тогда позадавать тут вопросы в разных темах если вы не против. Для начала такой вопрос, а есть тут кто с Иркутска или Ангарска. Хотелось узнать в плане рыбалки, ест ли там открытая вода в холодное время года. Да и вообще в плане рыбалки.
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

gudok75
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2241 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение gudok75 » 12 ноя 2022, 17:03

Болезнь прогрессирует, однако))) Забрал сегодня из переделки супер-удочку Дайо Престиж до 0.8г и побежал на воду. Первые впечатления: на поклевку глуховата, рыбку вяжет отлично, придется опять учиться забрасывать и осваивать проводки. Сегодня ловил шаромыгой 0.32г(легче пока не имею) с вайтбейтом, вполне внятный заброс стал получаться, поймал пяток окуней- последние дней 5 ничего кроме них не попадается. Буду заброс тренировать, со шпульными подшипниками играться... В целом доволен, только вот не представляю, как такой макарониной можно управлять зачетной рыбой)))
IMG_20221112_125506.jpg
IMG_20221112_115137.jpg

Аватара пользователя
Zaur81
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:27
Откуда: Экибастузе, Казахстан.
Благодарил (а): 3478 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Zaur81 » 13 ноя 2022, 04:16

Вот думал ехать или нет на рыбалку сегодня. И решил все таки поехать. 🙂🙂🙂🚍🎣
Screenshot_20221113_071144.jpg
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Аватара пользователя
foxit
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 20:49
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение foxit » 20 ноя 2022, 00:19

Все, коллеги, возвращаюсь на форум и к теме рыбалки...
Первое, что хочется сказать, что за последние 3 месяца "завязки", я понял, что я очень рад, что у большинства вас есть хоть какая-то возможность погонять окушка или чей сезон закончился вчера-позвачера, а не в середине августа, как у меня.
К сожалению, пришлось переехать, и пока не было возможности уделить время рыбалке, я даже на форум пару месяцев не заходил, чтобы не травмировать свою психику, но нужно отдать должное @ilija23.82, прилагая опеределенные усилия по несколько раз на день, ему удалось вернуть меня к нормальному состоянию, когда я снова думаю о рыбках, а не только семье или работе. :lol:
Так что скоро местами меня будет "много", терпите. :lol:
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет...

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 8229 раз

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение Maks » 20 ноя 2022, 12:41

foxit писал(а):
20 ноя 2022, 00:19
Все, коллеги, возвращаюсь на форум и к теме рыбалки...
Отлично!
Если я правильно понял, будут отчеты по зарубежной рыбалке? ;)

Аватара пользователя
foxit
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 20:49
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

Разговоры обо всём

Непрочитанное сообщение foxit » 20 ноя 2022, 13:16

Maks писал(а):
20 ноя 2022, 12:41
Отлично!
Если я правильно понял, будут отчеты по зарубежной рыбалке? ;)
Да, все так и есть.
С нового года оформляю разрешение на рыбалку и отправляюсь на поиски больших рыб, коих из-за жёсткого регулирования со стороны государства и рыболовного союза, вроде как достаточно. Если повезёт с погодой, то в январе уже и открою сезон, вроде как вода в реке тут редко замерзает.
Время, проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет...

Ответить