Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Всё о сборке, ПРОВЕРЕННЫХ мастерах и т.д. Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3383 раза

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Alex_a » 24 янв 2020, 22:56

iskandar писал(а):
24 янв 2020, 21:06
Рыболовов развелось больше, чем рыбы. А нормальных родбилдеров - очень мало, ты уж поверь бывшему родбилдеру, который постоянно варится в этой каше.
Я тебе больше скажу, нормальных разработчиков вообще нет... Вот только рыболов в состоянии понять что нужно, может даже собрать под себя, пусть коряво. А вот когда "разработчик" не ловит, а создает бланки специально для ловли определенными приманками.... не критиковал бы ты людей, особенно, если твоя работа вызывает вопросы!

Аватара пользователя
iskandar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:09
Откуда: Липецк, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Поблагодарили: 30 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение iskandar » 24 янв 2020, 23:45

Alex_a писал(а):
24 янв 2020, 22:56
Я тебе больше скажу, нормальных разработчиков вообще нет... Вот только рыболов в состоянии понять что нужно, может даже собрать под себя, пусть коряво. А вот когда "разработчик" не ловит, а создает бланки специально для ловли определенными приманками.... не критиковал бы ты людей, особенно, если твоя работа вызывает вопросы!
Вопросы будут ВСЕГДА.
У тебя однобокое видение ситуации, причём с чужих слов. Я в принципе не считаю себя экспертом по микроджигу или мормышингу или другим способам ловли, потому своему собственному мнению доверяю достаточно ограниченно. Угодить всем невозможно по определению, я никогда не пытался это сделать. Выбирается несколько человек, мнение которых безусловно учитывается. Грамотные продвинутые люди, часто и хорошо ловящие нужными приманками нужными стилями ловли. Выбор этих людей за мной. Тестовые бланки переделываются до тех пор, пока ЭТИ люди не скажут, что всё достаточно хорошо и пора остановиться. Какие корректировки вносить, а какие - не вносить, решение коллегиальное, но последнее слово моё. Я изначально отдаю себе отчёт, что любой результат кому-то не понравится. Всегда есть обиженные тем, что их мнение не было учтено. Эти люди могут какое-то время портить мне кровь, но время расставляет всё по своим местам.

Грубые ошибки, которые могу допустить лично я:
1. неправильный выбор экспертов.
2. неправильный выбор длины рукояти (если спиннинг собираем мы)
3. неправильный выбор колец (если спиннинг собираем мы)

Если неправильно выбрать кольца и длину рукояти, то можно сдуру забраковать вполне годный бланк.
За мной самим такое, к сожалению, периодически водится, когда на новых тестовых бланках собираем (надеюсь, что раз от раза всё реже) , но я понимаю что можно исправить изменением длины рукояти и весом колец, а что нельзя. Человеку без достаточного опыта очень сложно понять, как именно изменится спиннинг от изменения рукояти и колец. Потому ошибки сборки часто истолковываются как недостатки бланка. Ты же понимаешь, что я постоянно опрашиваю кучу народа, чтобы иметь достоверное мнение множества людей как о бланках, так и о спиннингах.

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Vasylii » 25 янв 2020, 04:44

Вопросы будут ВСЕГДА
Будут...только к тебе,потому как ты решил всё за всех,и сам себе придумал,что делать нужно только "так" и "так"...на основе того,что тебе сказали какие то
Грамотные продвинутые люди, часто и хорошо ловящие нужными приманками нужными стилями ловли.
:lol:
Конкретному человеку пофиг на этих "продвинутых",у него своя ловля,свои условия,и своя длина предплечья и ширина кисти...а ещё,у него свой хват,проводки,и работа с разными приманками. А сам ты не можешь с этим чел говорить на равных о всех этих личных особенностях и предпочтениях,потому как сам то не в теме...ты рыбу сам ловишь? Ты мормышишь? Тебя нет нигде в живых ветках с отчётами и фотками рыбы!Тебя на рыбалке нет! А всё это пытаешься компенсировать потоком мутных вод...о былом величии чьём-то,и цвете ниток,рекомедациях Фуджи и разной дичи типа керамических ножей. Это всё впечатляет неофитов,и только. Если хочешь разговаривать о рыбалке,и о твоих изделиях в этой плоскости,будь добр,сходи на рыбалку,опиши свои очучения,и вот тогда мы сможем найти общую тему для дисскуссии.(если тебе это интересно,конечно же...)
Ты же понимаешь, что я постоянно опрашиваю кучу народа, чтобы иметь достоверное мнение множества людей как о бланках, так и о спиннингах.
Да так поступают только те,кто сам понятия не имеет о работе бланков и спиннингов на воде!
Свой личный опыт всегда лучше опросов кучи народа! Если я понимаю,что бланк валится на 3г,а "куча народа" мне рассказывает,что ловит ним на 3.5г...то мнение "кучи"...да,не имеет значения.

Зы. И твой последний ляп про "настоящий ультралайт до 1г верхним тестом" только подтверждает и усугубляет...к сожалению.

Аватара пользователя
Лёха Бутово
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Лёха Бутово » 25 янв 2020, 10:38

Vasylii писал(а):
25 янв 2020, 04:44
А всё это пытаешься компенсировать потоком мутных вод...о былом величии чьём-то,и цвете ниток,рекомедациях Фуджи и разной дичи типа керамических ножей. Это всё впечатляет неофитов,и только.
Хотел это раньше написать....но так красиво не смог...в голове вертелись другие слова..боялся обидеть...
Поэтому всё таки напишу...
Саша...пойми...все твои заумные речи и высокомерная манера подачи работает только на тех...кто слаще морковки в жизни мало что видел и больше 20ти рублей в кармане редко носит...
Пока мозг взвешивал и думал, у жопы вдруг родился план.

Leonid
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 07:52
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 258 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Leonid » 25 янв 2020, 12:34

Не отношу себя к друзьям Оушена, просто не могу понять коллективный трав, особенно людей, не державших в руках. Хотелось уточнить, сборщиком является другой человек,к его работе есть претензии? Про морковь, и 20 рублей в кармане,цензурных слов нет на это,промолчу.

dmitry76
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 15:26
Откуда: Салават
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 191 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение dmitry76 » 25 янв 2020, 12:56

Leonid писал(а):
25 янв 2020, 12:34
Не отношу себя к друзьям Оушена, просто не могу понять коллективный трав, особенно людей, не державших в руках. Хотелось уточнить, сборщиком является другой человек,к его работе есть претензии? Про морковь, и 20 рублей в кармане,цензурных слов нет на это,промолчу.
Так и не поймете,коли суть не уловили.И травли здесь нет,человеку просто хотят объяснить,что в том тоне и манере в которой он общается на других ресурсах здесь нельзя.К сожалению Александра часто заносит и он начинает хамить,что бы поставить его на место,приходится хамить в ответ,по другому он не понимает. :D

Аватара пользователя
Евгений (НСК)
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 10:43
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4806 раз
Поблагодарили: 384 раза

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Евгений (НСК) » 25 янв 2020, 12:59

Давайте по теме лучше

Аватара пользователя
Ivan_UL
Медиамагнат
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 11:25
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 6896 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Ivan_UL » 25 янв 2020, 21:31

Тема Родбилдинг НЕ ПРО ВАС И ВАШУ РАБОТУ!!!
Есть претензии к конкретным пользователям?! Пишите им в личку и выясняйте отношения там!
Всё!
С Уважением, Иван!

Vasylii
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 16:05
Откуда: Торонто,Канада
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 8750 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение Vasylii » 25 янв 2020, 21:41

Как все правильно заметили, для меня важна продаваемость бланков, а не удовлетворение личных амбиций конкретных индивидуумов (даже моих)
Ну а если быть честным до конца,то важна не бланков продаваемость...а собранных удилищ,причём собранных из твоих комплектующих.
Собранных! Потому как на предложение купить набор твоей рукоятки для кастинга,я получил вежливый отказ+ совет купить Юстас( что и сделал,хотя они тяжеловаты для удочек до 2г тестом)
Это я определяю длину и форму рукояти. Это я делаю все чертежи на токарку. Это я решаю, какие кольца ставить. Большую часть ключевых решений принимаю я. Более или менее коллегиально. С кем советоваться - решаю я.
Ппц просто...как ты можешь решить за другого,какой длины рукоять ему подойдёт лучше???
С кольцами,вообще без комментариев.
Сводить родбилдинг к примотке колец и склеиванию рукояти всё равно, что сводить футбол к пробежкам по полю
А сводить его к бригадному подряду ( токари-фрезеровщики-художник с моторикой - и Папа...) это ещё хуже! Имхо,конечно....

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 28 янв 2020, 07:38

Есть информация, что в конце февраля Рыболов начнёт продавать бланки своей Навахо Мормышка... Вот думаю, какой набор колец на неё ставить.

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5240 раз
Поблагодарили: 7313 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 28 янв 2020, 13:07

maksim.a.andreev писал(а):
28 янв 2020, 07:38
Есть информация, что в конце февраля Рыболов начнёт продавать бланки своей Навахо Мормышка... Вот думаю, какой набор колец на неё ставить.
Смотря какие задачи на него возложить)

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 28 янв 2020, 15:52

nizhegorodets писал(а):
28 янв 2020, 13:07
Смотря какие задачи на него возложить)
Мормышка конечно. :) Ненапряжный заброс и проводка 0.2гр на монофиле для целенаправленной охоты за белью. :)

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5240 раз
Поблагодарили: 7313 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 28 янв 2020, 17:24

maksim.a.andreev писал(а):
28 янв 2020, 15:52
Мормышка конечно. :) Ненапряжный заброс и проводка 0.2гр на монофиле для целенаправленной охоты за белью. :)
Как по мне, бланк для этого жестковат, он даже побыстрее, чем у матаги 562, но можно экспериментировать с тяжелыми кольцами и рукоятью...

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 28 янв 2020, 17:40

nizhegorodets писал(а):
28 янв 2020, 17:24
Как по мне, бланк для этого жестковат, он даже побыстрее, чем у матаги 562, но можно экспериментировать с тяжелыми кольцами и рукоятью...
Ну вот я для экспериметов и хочу. С рукоятками там, колечками...

Аватара пользователя
nizhegorodets
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5240 раз
Поблагодарили: 7313 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение nizhegorodets » 28 янв 2020, 17:43

Я бы начал с нержавеечных)

TSIN63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение TSIN63 » 31 янв 2020, 08:31

maksim.a.andreev писал(а):
28 янв 2020, 07:38
Есть информация, что в конце февраля Рыболов начнёт продавать бланки своей Навахо Мормышка... Вот думаю, какой набор колец на неё ставить.
А не затруднит,кинуть ссылку где посмотреть на эти бланки?

Аватара пользователя
maksim.a.andreev
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1936 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение maksim.a.andreev » 31 янв 2020, 16:04

TSIN63 писал(а):
31 янв 2020, 08:31
А не затруднит,кинуть ссылку где посмотреть на эти бланки?
Пока про бланки только информация о начале продаж есть, ну и заявление производителя, что они точно будут ими торговать.

ALVID
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:44
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 189 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение ALVID » 31 янв 2020, 17:33

В теме УЛ кастинг спрашивали про колечки на стеклянном наховом бланке 3-го класса из Китая. Так вот - колец всего восемь плюс тюльпан, вход KW 8, потом 5,5, далее ранинги 4 и топ тоже 4, все торзайтах. Использовал три колена из четырех, длина вышла 5 футов. Кому интересно, вот фотки
Вложения
87qq70DCluE.jpg
xPVLBRFT_v0.jpg
Hob1aqrExhc.jpg
RJ1zkRIspMA.jpg
c9k6eYo29ks.jpg

TSIN63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение TSIN63 » 31 янв 2020, 17:44

maksim.a.andreev писал(а):
31 янв 2020, 16:04
Пока про бланки только информация о начале продаж есть, ну и заявление производителя, что они точно будут ими торговать.
:) Посмотреть,что хоть за удилка?Куда глянуть,направте пожалуйста :D

Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 07:48
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 476 раз

Самостоятельная сборка и ремонт удилищ.

Непрочитанное сообщение yozhik » 12 фев 2020, 19:37

На одном форуме модератор написал
Поступила инсайдерская информация от РБ. :)
Кроме того, для любителей эксклюзивных спиннингов ручной сборки пришло весьма ограниченное количество бланков Ice Cube 69F.
На сайте бланки не представлены, задавайте вопросы менеджерам...
Может кому интересно и он пропустил эту информацию))

Ответить