Ловля спиннингом на мормышку

Обсуждаем всё, что связано с мормышкой
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 8860 раз
Поблагодарили: 8304 раза

Ловля спиннингом на мормышку

Непрочитанное сообщение Maks » 14 май 2024, 15:53

Taldist писал(а):
14 май 2024, 14:54
Коллеги приветствую. Посоветуйте, какую палочку взять на попробовать, что такое мормышинг и с чем его едят ) Классикой ловлю довольно давно, в том числе и дограммовыми весами, а мормышки с их качаниями прошли мимо меня стороной )
Приветствую! "Форелевого" типажа - походить по магазам, потрясти. Посмотреть по инет-магазам. Строй от медленного (slow) до среднебыстрого (mod.fast). Тест может быть и до... например 6-ти гр.
Или, вопрос про какую-то конкретную модель?

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 3412 раз

Ловля спиннингом на мормышку

Непрочитанное сообщение Alex_a » 14 май 2024, 22:01

Taldist писал(а):
14 май 2024, 14:54
Коллеги приветствую. Посоветуйте, какую палочку взять на попробовать, что такое мормышинг и с чем его едят ) Классикой ловлю довольно давно, в том числе и дограммовыми весами, а мормышки с их качаниями прошли мимо меня стороной )
Да много вариантов можно посоветовать. Заострите внимание в первую очередь на весах 0,4-05г. Из доступного сейчас на том же битбэйтсе Smith fln-60, fldb-60, fldb-59ul. Графитлидер glabs-60sxul, но ценник очень грубый. Вариантов куча на самом деле,. Ну и наводила пруд пруди, всяких фаворитов, кащеев, крейзифишей и прочих мотаги)))
Но если задача поставить на ручки проводку любую, то старье про которое я писал в начале, смитв и т.д.

Ответить