Скрепы сцука....

Обсуждаем всё, что связано с мормышкой
Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 11 ноя 2023, 20:21

Сия тема посвещена , имхо, самому сложному виду ловли, гребаной мормышке!!! Неожиданно начнём с титров)
Заранее СПАСИБО:
- Женя (нск), бро, ты не станешь даже обращать внимания на эту тему как админ)
- Ivan_ul, ты стойко переживешь все что мной будет сказано здесь.
- Диман (нижегородец), стерпишь хохмы, высморкаешься, может че добавишь в личке))))

Тема будет бл@тьски закрытая) Желающие отразиться, пишут в личке, цитатой входят в историю!
Ваня, не сцы, все аполитично и про рыбалку)))) Жене сам объяснишь)))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 11 ноя 2023, 20:41

Как всегда стоит упомянуть спонсоров (иначе обидяться), и так:
1. Магазин "Виноград", как наиболее близкий к моему дому алкомаркет.
2. Производители коньяка, текилы, виски, джина и прочих напитков!
Без Вас эта тема не может быть столь насыщенной, полной сарказма и неожиданных поворотов.
Отдельное спасибо Олегу Дерипаске за выпуск автомобилей Газ на одноименном заводе. Это адовая срань, гремит шуршит, но едет))))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 11 ноя 2023, 21:13

Скреп первый! Или на уя?!
Версия первая "спортиковская".
Мормышка дает возможность уйти от нуля или даже набить результат, когда рыба явно пассивна!
Тут не поспоришь, когда большинство спортсменов посасывает с классическим микроджигом, есть некоторые способные парни, сидючи на кортах, выдрачивающие пиздо окуня, зарабатывают баллы. Апплодирую стоя пацанчикам, они будто выдрали перо из жопы жар-птицы) Не, реально круто, собрался и выдрочил! Не каким то там отводным, а мормышкой!!!! Уважаю этих людей, охреневаю от людей на соревнованиях с отводным.... Вот кто ни чем не гнушается ради результата)
Но! Многие реально приходят к мормышке из-за мнения о ней спортиков. Если ты считаешь, что мормышка это поймать тогда, когда ни на что другое не клюет, то это тупиковый путь развития!!! Нет, ты конечно что то поймаешь, но это полная срань!

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 12 ноя 2023, 15:01

Млять... Совсем забыл про предупреждение, как перед показом фильмов) Контент 18+.
Нервным, неуравновешенным людям рекомендуется не читать! Слишком впечатлительным читать с осторожностью.
По отдельным категориям граждан:
1) Если Вы заходите на русфишинге в тему серебряного ручья, при этом Вам нравится. Вот и слушайте Юрку, владельца жёлтого бассейна, этот утырок через ореол своей значимости делится с Вами космической энергией обескураживающего дебилизма!
2) Вы член администрации русфака? Идите на (пи-пи-пи) потом в (пи-пи-пи) сцуки продажные...
3) Вы задавали/интересовались/участвовали в диспутах про то, чем джиг-головка отличается от мормышки? Вам нах ни че не надо... Идиоты не наш профиль!
4) Вы считаете что нано-джиг это джиг с весами нано? Рома RK забирай, твой пациент, расскажешь ему про шаромыжки))))
5) Вы "разработчик" спиннингов "специально под мормышку" и Ваш ник не ИскандЫр, читайте внимательно!
Иных ограничений, на первый взгляд, больше нет.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 13 ноя 2023, 21:25

Продолжим....
В общем и целом со спортиками все ясно. Им нужно качественно выдрочить результат и в определенных условиях это не лишено смысла.
Осень, простецкий водоем без течения... Это
я описываю свои выходные) Бель уже скатилась на глубину. Полосатые рожи игнорят микруху, а мормыху жрут как за здрасьте....
20231111_131849.jpg
Но все равно я воспринимаю это как частный случай, а мормышинг это далеко не про окуня!

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 13 ноя 2023, 21:42

Каждую зиму сидят чуваки на ящиках над холодными дырками и перед удивленными ебл@ми рыбов, утяжеленными свинцом крючками, с насадженными красными червячками (или особо жадные без них), изображают конвульсии хз чего. Заставляя ошарашенную подводную аудиторию, из гуманных соображений, оборвать жизнь хз чего путем съедания... Леска, мормышка, кивок, вертикаль.... Каким образом, кому, с хрена, пришла в голову мысль забросить эту срань в воду спиннингом? История умалчивает. По факту имеем туже мормышку, туже леску, насаженную какую то, в лучшем случае, имитационную срань, которую надо "конвульсивно" провести с учетом уже двух плоскостей, вертикальной и горизонтальной. Но, сцука, это работает! Современный чел на этом месте, начитавшись форумов с гурами, должен как то понять, как это сделать, что бы рыбье рыло наколоть!

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 13 ноя 2023, 22:17

Скреп первый! Версия моя личная)
Мормышинг вид ловли, который позволяет ловить вообще везде. Прогалы в заросших прудах, бескрайние просторы рек, ручьи, садовые лужи, и т.д. Нашёл воду -вяжи снасть! Унитазы, ванные, желтые бассейны игнорим, там свой контингент ловит!
Мормышинг это ловля мирной и условно мирной рыбы! В моих краях это гальян, плотва, подлещики, караси, язи и т.д. Окурь не самоцель, прилов. Но забавный) Исходя из вышесказанного и буду дальше писать. И весь поток сознания воспаленного алкашкой мозга, далее будет касаться именного такого подхода к ловле мормышкой.

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 14 ноя 2023, 14:35

Вчера, как начало проходить действие алкоголя), подумал, а какого рожна я задумал всю эту писанину... Будто до сих пор кто то не в курсе что такое мормышинг?
Сегодня черт дернул заглянуть на русфак в мормо тему.... еееееее@ть! Да просто для себя напишу, перечитывать буду, что бы среди срани на форумах, адища блохерского кукушкой не поехать...
Люди на голубом глазу интересуются как изменятся характеристика бланка в завивисмости от веса применяемой катушки? Как, млять, меняются характеристики черенка, если на него насажена щетка, грабли или снеговая лопата????
"Люблю в мормышке колышки" (С)
"Спин становится не таким строгим с катушкой потяжелее" (с)
"Катушку надо ставить максимально легкую, по тому что легкие топовые и не кидают петель".....
"Советую еще обратить внимание на спиннингистов, которые в любое время/в любых условиях ловят только одной проводкой (с небольшими изменениями в паузах/скорости).
Из наглядных примеров могу выделить каналы Ютуба Nano Spin MSK, Хищный спиннинг, Spinning Style. Эти умельцы, первого из которых можно вообще назвать крестным отцом мормышинга," (с)
Вот это вообще пробоина в любом днище..... Крестный, сцука, отец мормышинга......
Не поленился, зашел на канал..... Теперь, сцука, я видел все! Мормышинг без спиннинга, кстати, не удивил! Леша все проводки так делает, даже если спиннинг есть!
Roman RK: Прости брат, но "скажи мне кто твой друг...."
Современное мормо-днище кругом.... шаромыжки, мормо-оснастки, крестные папы и торговля всем этим гамарусо/кощеевым/наваховым и пр. говнищем за многие песо....
Смотришь на всю эту ютуб коалицию на говно-сбросах Москва - реки и хочется задать вопрос!?
Парни, а Вам не стыдно этой уйней страдать при этом называя все это мормышингом? Не отвечайте, помню... бабосики не пахнут!))))

Аватара пользователя
Alex_a
Смитовод
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:21
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 3406 раз

Скрепы сцука....

Непрочитанное сообщение Alex_a » 14 ноя 2023, 14:49

О, случай вспомнил, взял как то у Димана погонять гаммарус стеклянно-многочастный... Так и провозил его в багажнике пол года. Даже не доставал... ну не лежит душа к говно-поделкам))))

Закрыто